NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Город-онлайн: быстрые новости

Город-онлайн: быстрые новости

Сегодня, 27 июля, НГС запускает новый формат — в течение дня в онлайн-режиме будет появляться новая информация о том, что беспокоит новосибирцев, и о том, что сейчас можно увидеть в городе

Сегодня, 27 июля, НГС запускает новый формат — в течение дня в онлайн-режиме будет появляться новая информация о том, что беспокоит новосибирцев, и о том, что сейчас можно увидеть в городе.

Новый формат позволяет редакции дать возможность читателям оперативно рассказывать о тех событиях, очевидцами которых они стали.

Присылайте свои фотографии, видео, наблюдения через WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость».

Самое интересное будет опубликовано ниже сразу после того, как редакция получит ваши сообщения.

Сегодня утром читатели написали на электронную почту НГС.НОВОСТИ о том, что вчера вечером, 26 июля, примерно в 23:10 произошла утечка фреона в одном из холодильников торгового зала гипермаркета «Гигант» на Бердском шоссе.

«Далее, по-видимому, сработала противопожарная безопасность, в торговом зале появилось белое задымление, которое быстро стало распространяться по залу, стало трудно дышать, дети и взрослые стали кашлять, покупатели спешно покидали торговый зал. Администрация торгового зала не смогла внятно объяснить, что произошло и безопасно ли это для покупателей и персонала, пытались объяснить, что причин для беспокойства нет», — пишут читатели.

В ГУ МЧС по НСО и муниципальной аварийно-спасательной службе НГС.НОВОСТИ сообщили, что никакой информации по этому происшествию у них нет — к ним никто не обращался.

В «Гиганте», по итогам разговора с ночным администратором, заверили, что никакого задымления не было.

Жители одного из домов в Кировском районе жалуются нам на отключение воды. «С ночи по адресу Урманова, 1/1 нет ни горячей, ни холодной воды. Что случилось — никто не говорит», — рассказывает жительница этого дома.

Еще одна жалоба от читателей. «На ул. Зорге ведется строительство двух жилых комплексов, в сутки примерно туда-обратно с землей, кирпичом и другими строительными материалами проезжает не меньше 100 единиц разнообразной техники, в дожди дорогу по стройплощадке заносит грязью с колес, и потом на немытых колесах транспорта вся эта глина и земля несется на дороги, а с дорог — на детские площадки и окна жителей близлежащих домов. Взрослые и дети дышат этой пылью, окно невозможно открыть», — говорят жители ул. Зорге.

Фото читателя НГС
Фото читателя НГС

Читатели делятся забавной фотографией, утверждая, что снимок сделан в трамвае № 13.

Фото Антона Уницына

Корреспонденты НГС.НОВОСТИ выяснили, зачем горнолыжник прокатился в трамвае № 13, об этом можно прочитать здесь.

Новосибирцы сняли метал-сказку «В Новосибирске — катать» — пародию на клип группы «Ленинград» «В Питере — пить» и поделились ссылкой с НГС.

Видео youtube.com, канал Provodnikov

Легендарный трамвай № 13 через свой аккаунт в «Твиттере» обещает новосибирцам деньги за лучшее фото покемона, пойманного в своем салоне. «За лучшее фото #PokemonGo в салоне Трамвая № 13 или на фоне его, или на трамвайной остановке — 500 руб. Выкладывайте фотографии с хештэгом #pokemon13. Итоги подведу 15 августа. Всем удачи!» — пишет трамвай № 13 в своем твиттере.

В комментариях поступило предложение писать о проблемных участках дорог в Новосибирске, например, ямах. Мы только за — присылайте ваши фотографии с описанием через WhatsApp, Viber и Telegram на номер 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость».

А вот и первое сообщение о ямах. Читатели прислали фото ямы рядом с домом по адресу Горский микрорайон, 1. Говорят, что яма мешает жителям уже много лет.

«Каждый год ее ремонтировали, но как попало. По весне ставили заплатку, к середине лета засыпали щебнем. Но в этом году вообще ничего не было сделано. Ямочный ремонт весной прошел мимо нее. Мы ждали ремонта хотя бы летом, но даже сейчас яму никто не ремонтирует. 5 июля написали письмо в мэрию, но ответа так и не поступило. Яма очень глубокая, поэтому ее стараются объезжать по встречной полосе, но она протянулась даже туда. С учетом того, что объездные пути перекрыты бетонными блоками — это единственный способ проехать к домам Горский микрорайон, 8«а» и соседним, другого просто нет», — пишут нам.

Фото читателя НГС
Фото читателя НГС

Художники создали в Новосибирском зоопарке 3D-рисунок на асфальте — большого бенгальского тигра.

Фото предоставлено одним из художников Дмитрием Петракеевым

Онлайн на сегодня завершен. Спасибо за внимание.

НГС.НОВОСТИ

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления