16 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
27 июл 2016 в 00:49

Когда на даче гроза, я сразу в дом ухожу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 00:49

Когда на даче гроза, я сразу в дом ухожу...

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 июл 2016 в 01:02

Не повезло, что опять 34. Она опасней любого удара молнии

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 01:11

Википедия: "Частота ударов молний на Земле составляет 100 раз в секунду." "По одним данным, каждый год в мире от удара молнии погибают 24 000 человек и около 240 000 получают травмы. По другим оценкам, в год в мире от удара молнии погибает 6000 человек"

Фото пользователя
27 июл 2016 в 04:07

После первой новости об этом событии подумала, мужику повезло, что рядом оказался парень, умеющий делать закрытый массаж сердца и т.п, а теперь получается, мужику повезло, что у кого-то на мобильнике денег хватило для связи со "скорой" :) Если серьёзно - добровольным спасателям медаль!

ОТВЕТИТЬ
НИм
27 июл 2016 в 05:22

Желаем выздоровления!!!

не понял ?
27 июл 2016 в 07:22

Согласен что соблюдение элементарных правил может спасти жизнь !
Но в то же время молния и особенно шаровая , мне кажется еще не изучены и предсказать куда она попадет не может никто . Здесь больше действует - повезет не повезет . Конечно соблюдение мер безопасности уменьшает риск попадания , но до конца быть уверенным нельзя !

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 08:07

Отлично все сработали!Молодцы!Оперативно!Диспетчер-красавчик!После таких новостей еще теплится надежда на то, что случись чего, тебе придут на помощ обычные прохожие!

ОТВЕТИТЬ
H2O
27 июл 2016 в 08:17

21 июля мне в дом молния попала. Крыша к счастью не загорелась, но электроника внутри дома погорела в большом количестве. Имеющееся заземление не помогло, вскрытие показало, что сгорели микросхемы внутри, видимо от мощной наводки.На этих выходных запланировал сооружать громоотвод. Странно что ни у кого из соседей его нет. У славян так, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 08:49

Сильно восхитилась и удивилась, что нашлись прохожие оказать помощь! Потому что комменты на НГС давно настроили на тотальное равнодушие граждан к чужой беде.
Прям как в кино - диспетчер руководил, а люди старались изо всех сил! Массаж сердца! Искусственное дыхание рот в рот! Не ожидала такого усердия. Думала, участие и взаимопомощь умерли вместе с социалистическим прошлым. Аж всплакнула..

ОТВЕТИТЬ
Супергерой
27 июл 2016 в 09:04

Мужик живи! и добро пожаловать в клуб супегероев со сверхспособностями!

Просто так
27 июл 2016 в 09:13

Действительно, аж гордость берет, за тех людей, что не прошли мимо и пытались помочь до последнего. И диспетчер молодец, выполнил свою работу оперативно. Теперь ждем дальнейших новостей о судьбе Артема, очень хочется, что бы он выжил! Ну и конечно что бы потом своими экстрасенсорными способностями людям помогал :)

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 09:33

а может его не ударила молния а испуг сильный и остановка сердца?

ОТВЕТИТЬ
травмированный
27 июл 2016 в 09:51

Такое ощущение, что планета проводит чистку... вот только чистит она не там где надо.

Регина
27 июл 2016 в 09:54

Теперь главное, чтоб в этой феерической больнице мужика не добили.

Liv
27 июл 2016 в 10:10

Читаю и слёзы на глазах... Кто бы что ни говорил, но помогут в нашей стране прохожие человеку в беде, не бросят, не пройдут мимо.
Давай, парень, возвращайся к нам!

Фото пользователя
27 июл 2016 в 10:47

Бог призвал. Хороших рано забирают. Это грешникам дают дальше жить, дают шанс исправится.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 10:50

Что примечательно, на Монументе есть молниеотводы... А вообще гуляли там в парке как раз в это время и действительно раскаты были ого-го, а вот один был такой, что аж взвизгнула. Не думала, что кто-то попадет под эту молнию. Здоровья пострадавшему, жене терпения, а помощникам огромное спасибо!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 11:03

Артем, выздоравливай! Прохожие- молодцы! Да и обе бригады скорой все очень грамотно сделали. Теперь бы 34-я не подвела...

Фото пользователя
27 июл 2016 в 11:21

При грозе не советуют вставать под самые высокие объекты, которые притягивают молнию. На монументе полно более высоких деревьев и сооружений, чем человек. Так почему же он притянул молнию?

ОТВЕТИТЬ
разумно
27 июл 2016 в 12:05

Больше всего радует в этой истории реакция обычных людей,быстро оказавших помощь на месте,профессиональная работа диспетчера и бригады скорой помощи.
Вопреки расхожему мнению, немало у нас неравнодушных людей,готовых прийти на помощь незнакомым людям.

27 июл 2016 в 13:03

АРТЁМ, ЖИВИ!!!

Фото пользователя
27 июл 2016 в 14:19

Даст Бог - выживет, и станет на ноги.
Пожелаем ему возвращения в привычный мир.

Виталий Викторович
27 июл 2016 в 15:23

100% гарантию даст только металлический изолированный 2.5 метровый шест, который вы будете волочить по земле одном концом.

1234
27 июл 2016 в 15:30

если жена не знает, то сейчас есть распоряжение, должны пускать в реанимацию при соблюдении определенных правил - халат, бахилы.

Альпика
27 июл 2016 в 16:18

А у нас от грозы сдох интернет Дом.ру и домофон перестал работать. Пришлось вызывать специалистов тех и тех. Меняли они свое оборудование в доме.

27 июл 2016 в 17:21

По поводу СНТ "Золотая горка" причина отсутствия электричества банальна. Отсутствие разрядников или ограничителей перенапряжения на линии 10 кВ. При попадании молнии в большинстве случаев, где стоят РВО или ОПН, оборудование остается целым.

нетразницыкакменязовут
28 июл 2016 в 01:00

хоть бы выжил , дай бог здоровья ему , надеюсь он поправится и все будет хорошо .

qazwsx
29 июл 2016 в 15:21

Надо же, как не повезло человеку. Ведь не в чистом поле все произошло - в городе, причем на монументе много объектов намного выше человеческого роста - деревья, памятники.

V_V
31 июл 2016 в 15:03

Похоже, что молниеотводы, которые установлены в советское время, уже пришли в негодность. А современным властям до этого нет дела.

Загрузка...