12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1266)

Фото пользователя
28 июл 2016 в 13:30

Я вот одного понять не могу - когда раньше по два раза в год часы переводили, то такого холивара по каждому переводу не наблюдалось. Ладно бы когда не было такой возможности в принципе, всех этих соц.сетей, комментариев и пр. Но даже когда уже была, все равно народ так не истерил. Что такое в этот раз-то? Или возможность высказать свое неповторимое мнение сорвала крыши? Так уже пора бы угомониться и начать обсуждать что-нибудь другое. Тем мало что-ли? Что так всех прет от этого перевода часов, не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 13:30

Я вот одного понять не могу - когда раньше по два раза в год часы переводили, то такого холивара по каждому переводу не наблюдалось. Ладно бы когда не было такой возможности в принципе, всех этих соц.сетей, комментариев и пр. Но даже когда уже была, все равно народ так не истерил. Что такое в этот раз-то? Или возможность высказать свое неповторимое мнение сорвала крыши? Так уже пора бы угомониться и начать обсуждать что-нибудь другое. Тем мало что-ли? Что так всех прет от этого перевода часов, не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
NNNN
28 июл 2016 в 13:46

Самовнушение очень повлияло на тех, кто против +4ч. Еще и пасмурно почти всегда. Вот и результат.

Клава
28 июл 2016 в 13:47

Не в другой часовой пояс, а в свой вернулись. Маразм "туды-сюды время" побежден. Вопрос: надолго ли?...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 14:05

Три недели назад были в Тунисе. Солнце уже 19-40 садилось. Надо туда инициативную группу из Сибири заслать и перевести им всем стрелки. А-то, что это такое? Хочется сибиряку до 10 вечера у бассейна лежать да в море купаться...А нет, солнышко уже село.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 14:15

Против перевода времени: хочется спать. Перевод времени физиологически я ощущаю не менее двух недель. Тяжело, поднимается давление, чувство усталости, хочется спать.

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 июл 2016 в 14:31

Куда же подевались те злопыхатели которые ратовали за перевод стрелок?!

ОТВЕТИТЬ
обратил внимание
28 июл 2016 в 14:42

После перевода пол автобуса по пути на работу и с работы кемарит)))) Зимой вообще все будут спать))

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 15:15

Не надо спорит. Тут как всегда 2 лагеря.
я предлагаю всем изучить состав депутатского корпуса голосовавшего за перевод, а дальше:
тем кто за перевод ходите и голосуйте за этих депутатов
тем кто против перевод ходите и обязательно голосуйте за других, что б эти не прошли. А там после следующих выборов и увидим кто прав был а кто нет ))

Фото пользователя
28 июл 2016 в 16:08

И я присоединюсь к тем, кто хочет спать. На самом деле все просто - для "жаворонков" все стало прекрасно, а вот "совам" распихать себя утром на час раньше от привычного это совсем не весело. И ложиться раньше, "перевести часы как будто все как и было" не помогает, увы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 16:26

Замучали уже статьи про стрелки, как будто писать больше не о чем :) Слишком мало времени прошло , чтобы собирать статистику и делать выводы.
А вообще, кто про что,а я хочу отметить Алексадна, бариста, милый и вежливый дядечка который варит вкуснейший кофе в турке (!) у Универсама. Если буду проходить там мимо обязательно куплю еще! За такой восхитительный кофе и душевность и 100 р не жалко. Жаль ему отзыв на флампе не оставить :) Всем добра и позитива! Хватит уже ворчать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 16:47

Я во понять не могу, зачем вообще разводят эту тему.. чуть ли не ежедневно статьи и нытье про перевод времени, всякие петиции о возврате времени обратно... Я вообще не понимаю, как можно ощутить изменения в 1 час?!
Детей не получается уложить, ну конечно, на час раньше и не получится.. постепенно нужно приучать... так же и взрослые перестраиваются в течение недели и все гуд!
Я вообще не ощутила перевода времени, вставала в 5 утра с понедельника по пятницу. по выходным в 7, теперь если считать по старому времени, встаю в 4 и прекрасно себя чувствую.. просто стала чуть раньше спать ложиться. Муж раньше просыпался в 3-3,30 из-за того что светало рано, сейчас к 5 сам спокойно встает без будильника.
Я считаю, что как таковых минусов тут и не может быть.. ну да, разница с Москвой в 4 часа, я также как многие работаю в компании, где мое непосредственное начальство - москвичи.. поговорили о том, что разница теперь 4 часа, все всё учли, работаем как работали, просто они закладывают еще 1 час в сроки исполнения.
Уважаемые, давайте просто жить и наслаждаться жизнью, и не разводить лишний раз демагогию!

ОТВЕТИТЬ
Вурдалак
28 июл 2016 в 16:49

за пузырем на час позже ходить( пожалейте нас

ОТВЕТИТЬ
40+
28 июл 2016 в 17:24

Вакханалия "как нам плохо при +4" продолжается. Из всех комментариев - положительных, нейтральный и отрицательных - для заголовка выбрали, конечно же, отрицательный.
Я еще раз повторю: если хотя бы на одного(!) ребенка меньше собьют темными осенне-зимними вечерами по дороге из школы (а фонари-то у нас пшик, а сугробы не чистят, да и у водил под вечер внимание рассеянное) - этого уже достаточно, чтобы сказать лишнему световому часу вечером "ДА!"
ПыСы. Лично мне стало менее удобно, но я не эгоистка, в отличие от тех, кто кричит только "я!" "мне!"
Я за безопасность всех детей, даже чужих!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 17:44

Все прекрасно, мне нравится это время.
И вечером на целый час светлее!
Только по ощущениям дни лететь стали быстрее, эта неделя уже заканчивается))

Нет мозгов
28 июл 2016 в 17:46

01 декабря 2016, в четверг, Восход солнца в г. Новосибирск наступит в 09:30:44. Закат произойдет в 17:06:25. Долгота дня составит 07:35:40. -достали со своим часом -день длиннее - от куда день длиннее? Вот среди ночи подъем -это да...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2016 в 18:13

Вообще, мы приближаемся к астрономическому времени в Сибири.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2016 в 19:17

Ндаа.. Не могу уснуть, торможу с утра, детеныш бесится... Виноват перевод часов...
А не пробовали вместа дикого ора и выпучивания глазенок, поглядеть внимательно в тот шайтанэкран, в который вы изливаете свою глупость?
Мощные вспышки на Солнце принесут на Землю магнитные бури
http://www.rosbalt.ru/style/2016/07/25/1534834.html
Ы?

ОТВЕТИТЬ
Дядя
28 июл 2016 в 19:50

Интересно, какая следующая статья у НГСа про перевод часов будет? Наверняка уже всё заготовлено.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
28 июл 2016 в 22:28

я фигею, с недовольных. Спать им надо. Вы о чем вообще? это приоритет ничегонедельников. После перевода активный образ жизни только возрос. Я после работы стал больше успевсть на даче, настроение повысилось. Да три дня тяжело, а в среду прям второе дыхание открылось и все поперло. шутки шутками но как же страну восстанавливать, если такие слабаки, которым поесть да поспать.

28 июл 2016 в 22:47

СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД СТРЕЛОК! Я вижу только плюсы:
1. Теперь ребенок встает сам в 6 утра и по выходным мы спим на час дольше, чем раньше, когда всей семье приходилось вставать с выспавшимся в 5 утра ребенком .
2. Солнце не светит сквозь шторы в 4 утра, мешая спать.
3. Темнеет теперь на час позже и можно дольше вечером работать на огороде и гулять.

ОТВЕТИТЬ
goga124
29 июл 2016 в 00:11

Сейчас светает (и будет светать еще 2 месяца) до наших будильников, поэтому пока что без разницы. Но! Темнеть стало позже на час, и будет темнеть позже на час! Те многие, кто утверждает, что у них ЗАБРАЛИ этот час - я вообще балдею с вас, это что, чудеса женской логики или софистики??? То же самое про бедных сонных малышей - было все нормально, но время перевели на час, а приходится плясать вокруг них на 4 часа дольше, чем положено... Просто фантастика какая-то... Ну уложите на час позже! Или вы неделю назад плясали до часу ночи?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 02:06

А что же вы ненытики-жаворонки добивались +4 часов?!!! Заваливались спать в 20-21 час. и свои 6-8 часов высыпали естественно уже к 3-4 часам утра! А потом "не спалось им" - птички мешали, солнышко рано вставало! А теперь те же 3 часа ночи, но со стрелками на четырех часах приводят вас в восторг и вы почему-то вдруг стали прекрасно высыпаться!... Фантастика!!! Только вот верится с трудом в вашу искренность и объективность!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2016 в 07:57

Товарищи дорогие,вспомните золотые слова из частушки которые были,есть и будут актуальные вечно: ... "только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут..." Кто у власти,тот и диктует правила и жить будет всегда лучше народа.

Бэлла Борисовна
29 июл 2016 в 10:01

С момента перевода наблюдаю такую картину: в воскресенье, понедельник, вторник была гиперактивность среди жителей, возбужденность какая-то. И к четвергу она спала. Детей вечером не слышно было, гуляющих не так много, видимо нагулялись уже. А то ныли, что будут каждый день гулять, на велосипедах кататься. Сказался на всех этот не нужный перевод. Делу время, потехе час. И детей утром в садик не ведут, так как детей не поднять. А скоро школа начнется, веселуха полнейшая будет. Обхохочешься. Люди еще больше злые стали, ненавистные друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Ann
29 июл 2016 в 10:22

Какие же все-таки фотографии отличные! люди получились живые с эмоциями Нужно ввести еще и оценку работы фотографа

злой
29 июл 2016 в 10:28

Не знаю для чего это всё. В сентябре уже в 7 будет темнеть все равно. Т е с работы пока за ребенком в сад заедешь в магазин зайдешь уже темно будет. Но теперь в сентябре еще и на работу по темноте идти придется.

ОТВЕТИТЬ
Объективность
29 июл 2016 в 10:40

До перевода 2 месяца терпели птиц по утрам. После перевода полгода с октября по апрель будем терпеть темное утро да и вечером после работы полгода так же темно будет как и до перевода. Думаю что через год, многие кто сегодня очень рад будут за 2 разовый перевод стрелок в течении года голосовать. Перед зимой в нормальных странах люди осенью переводят стрелки на зимнее время а весной на летние. А у нас, все как обычно через одно место.

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 июл 2016 в 13:09

Что все ноют не пойму ? раньше каждые пол года время переводили и всё было нормально, никто особо не жаловался, а сейчас перевели и началось, спать не могу, есть не могу, в туалет ходить не могу, есть конечно люди которым очень тяжело давался перевод времени как и в этот раз, но их очень мало в процентном соотношении, а остальные в основном все просто нытики.

29 июл 2016 в 13:09

Что все ноют не пойму ? раньше каждые пол года время переводили и всё было нормально, никто особо не жаловался, а сейчас перевели и началось, спать не могу, есть не могу, в туалет ходить не могу, есть конечно люди которым очень тяжело давался перевод времени как и в этот раз, но их очень мало в процентном соотношении, а остальные в основном все просто нытики.

ОТВЕТИТЬ
Моль
29 июл 2016 в 13:22

эх Саша, Саша. Это я офисному работнику))) будет тебе разница еще почуешь-когда придется на работе сидеть, потому что Москва еще только-только в работу вошла и раскочегарилась.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 16:46

Развели нытьё. Сериал западный развели: ах мне деприсьён...чото нехорошо...Жёсткими, сдержанными и выносливыми быть надо. И грамотными.

ОТВЕТИТЬ
Марфушенька Душенька
29 июл 2016 в 17:57

Господи, какая разница. Это такая мелочь.. ко всему привыкнем, и дети ваши тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2016 в 20:47

Пустое это. Спор пустой. Те кто живут дачами и те кто им помогает - довольны (в целом). Кто занимается бизнесом или каким то образом зависит от московского времени не очень доволен. Месяца через два привыкнут все. И очень хочется надеяться, что стрелки вращать больше не будут ни вперед, ни назад. УДАЧИ ВСЕМ!

chechek
29 июл 2016 в 21:27

Время перевели бездельники которые в городе живут. А ведь село страдает... Доили корову в 4.00. это ее нормальное состояние. А чем она виновата, что ее дергать за вымя должны на час раньше, когда петух дебил, не выполняя распоряжение депутатов, еще не орал на час раньше в стайке и скотину не будил!!?? И скотина - то не перестраивается. А теперь что встал в 4.00. на управку два часа, передохнул часик покушал и на работу к 8.00. А теперь на час раньше не выходит, животина-то спит, вот и несешься спина в мыле с управки на работу. А корова? Процесс такой( для жителей асфальта и бездельников) - Солнышко встало, коровка проснулась, ты ее почистил, дал что нибудь пожевать вкусненькое, и пока довольная жизнью, выспавшаяся женщина кушает свою вкусняшку, ты ее без нервов доишь. Женщины депутаты - Представьте себя на месте коровы после перевода часов. Вы сладко спите вкушая все прелести крепкого утреннего сна, до звонка ( крик петуха) еще час. Вдруг загорается свет, вас поднимают с желанием получить от вас то, для чего вы предназначенны, чтоб хоть как-то сгладить обстановку, вам кладут под нос вкусняшку и начинают не выспавшуюся спрсони дергать понятно за что... И так каждый день! Разве к такому ПРИВЫКНЕШЬ!!!??? Вам людей не жалко, хоть бы скотину пожалели...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 21:58

Плюстрешники, если вас не устраивает рассвет зимой после 9 ч., вы можете найти работу с 11-12 до 20-21 (или договориться с работодателем)- в это время и транспорт и магазины работают- в отличии от ваши рекомендаций работать нам с 6-7 утра, когда только в это время транспорт начинает работать. Так что вы не в безвыходном положении при +4, в отличии от нас при +3.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 08:43

Мне лично всё равно. Несколько дней плохо спал, пока организм адаптировался к новому времени, но сейчас уже всё в порядке. А вот пёс мой перестал требовать, чтобы его в три ночи - как светать начнёт - вели на улицу.

Эмма
1 авг 2016 в 09:45

Мой комментарий вряд ли что изменит к сожалению, но не могу не поделится, вторую неделю чувствую себя ужасно, на работе как зомби от недосыпа, хотя ложусь спать как и ложилась по старому, т.е интервал сна такой же, зато ощущение с утра "как по тебе бульдозером проехались" вместо утренней бодрости, как было до перевода. Дома ничего не успеваю, время бежит не естественно, страшно подумать что будет зимой. Очень надеялась что закон отклонят в Москве, но увы... есть желание узнать фамилии депутатов кто был против перевода на мск +4, чтобы знать за кого голосовать в сентябре.

1 авг 2016 в 12:22

Бщдьше всего удивил комментарий Юли в декрете. Я тоже в декрете. Ребенок ну может чуть постарше. Проблем не было. У Вас почему ребенок с соской* Я своему даю только на сон - у него ренфлекс - соска в кровати - спатеньки. Отучайте от соски - он у Вас очень взрослый - больше игрушек которые можно грыхзть - о соске забудет. Соска только в кроватиб в его кровати детской.

Загрузка...