3 марта среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1265)

27 июл 2016 в 17:17

Вообще абсолютно всёравно на этот час, у меня в месяц часовой пояс по 3 раза меняется, то +5ч, то -6ч от Нск, вредно только это наверное.....

27 июл 2016 в 17:22

Отлично, что перевели! Чувствую себя замечательно! А те, кто не может уложить детей просто их избаловали! Ну не выспятся их чадушки пяток дней.. вообще ни о чем.. Потом спокойно перейдут на новое время, как раньше мы все 2 раза в год переходили много лет.. и никаких вам болезгней и прочей мути не наблюдалось..
такое впечатление, что у народа нет других проблем, кроме как недоспать часок)) и все свои неудачи и плохое настроение надо на что- то списать))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 июл 2016 в 17:27

Впервые за 1,5 лета удалось поспать до 7-ми, а не до 4-х-5-ти часов утра. Какое счастье, наконец-то выспаться...

ОТВЕТИТЬ
Путник
27 июл 2016 в 17:29

Ну вот нытики проснулись.
Это же здорово когда день на час больше, нечего до обеда дрыхнуть.

27 июл 2016 в 17:38

Конечно, перестройка всегда тяжело. Но сегодняшнее состояние не сравнить с тем, которое было предыдущий раз. Вот тогда был действительно коматоз. Мало того, что сам перевод - тресс, так ещё осенняя хандра, упадок сил - всё вместе навалилось. Думала, не выгребусь. Дочь к февралю "спеклась", пришлось перенести подъём ещё на час раньше и делать уроки с утра. Кошмар был, в общем. Хорошо, что хоть на время он позади. И хорошо, что школьники сейчас на каникулах - достаточно легко адаптация идёт,можно сдвигать потихоньку подъём (ложимся всё равно вовремя, но заснуть не удаётся, что есть - то есть.

Фото пользователя
27 июл 2016 в 17:43

как уже надоел этот бред. У меня ребенок слава богу за неделю подготовился, понемногу сдвигали время укладывания, спит прекрасно и в 6 утра теперь не встает, а в 7 благодаря переводу. И погулять с ним подольше можно

27 июл 2016 в 17:46

тут у большинства проблемы со здоровьем явно не из-за перевода стрелок.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2016 в 17:48

плохо стало тем кто работает с 7 и 8 утра а это - производство больницы поликлиники школы д/сады общ транспорт хорошо продавцам и чиновникам они все работают с 10 утра

ОТВЕТИТЬ
мухаха
27 июл 2016 в 17:49

Нужно вернуться к переводу стрелок два раза в год, чтобы удовлетворить обе стороны хотя бы частично. Лично меня эти переводы не напрягали, особенно радовалась переводам на зимнее время.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 17:50

Надо не только здесь жаловаться, но и по опыту "жаворонков" требовать переход на +3 часа и активно подписывать петиции и прочее, что только можно!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 17:52

вот мне прямо удивительно и как люди до всех этих заморочек с биоритмами и прочей псевдонаукой жили в нашем городе при +4 к Москве и еще, о ужас! при +1 к этому летом, это как сейчас только еще на час вперед. Прекрасно жили!! замечательно, темнело и холодало летом позже, сколько на воздухе время проводили на каникулах и с родителями после работы. А то, что пару месяцев зимой темно по утрам мне всегда как-то все-равно было. А сейчас вернули всего час из того что было, и все резко разучились высыпаться

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 17:53

господа комментаторы, вас послушать-так будто на 5 часов, а не на час время перевели...

ОТВЕТИТЬ
гость
27 июл 2016 в 17:55

а вообще по большому счету нарушены мои права проживания ни меня ни мою семью никто не спросил и заставил жить так как удобно кому-то а мы хотим жить по астрономическому времени данного региона и где был губернатор когда нарушали права большей половины населения

ОТВЕТИТЬ
Санта
27 июл 2016 в 18:00

У меня тоже ребёнок маленький, думаю что ваши не от времени веселятся до 2 ночи, так как откуда он знает, что часы перевели?
Надо было ложить его по старому времени и все хорошо было бы! Я своего ребёнка буду постепенно переводить на новое время, а не в один день

Фото пользователя
27 июл 2016 в 18:01

вы бы еще в воскресенье опрос сделали, ясно же что для адаптации надо минимум неделя
это как возвращаешься с европейской части. .хотя был всего пару недель. .и уже дискомфорт
при этом он больше чем когда туда летишь
так что уважаемая редакция НГС, сделайте опрос через месяц, результаты вас удивят
сторонников будет раза в два больше

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 18:12

не поддавайтесь на провокационные выпады Нгс! они так борятся за +3 в Новосибирске, как будто от этого зависит счастье и здоровье людей на всем земном шаре!!всю жизнь хожу на работу утром на автомате, на раб месте досыпаю как у Райкина в сценке, и ничего жива пока. радуюсь, что встаю в 6 а не в 4.5 как вставала весь этот год,. могу себе позволить посидеть вечером подольше на завалинке, погулять по городу. а вечным нытикам всегда все плохо. добрее надо быть и люди к вам потянутся.😃 в данный момент еду на электричке на дачу, и знаю что успею поработать и отдохнуть. чего и вам желаю.

ОТВЕТИТЬ
Петр
27 июл 2016 в 18:19

Конечно многие дачники-пенсионерки рады,только их раздражает новое расписание электричек.Но зимой они будут спать сколько хочется и утром и днем.А будут страдать работающие и учащиеся! Разве это правильно?

Survivor
27 июл 2016 в 18:36

Те, кто за перевод голосил, сейчас как премьер - ну вы потерпите там, скоро все изменится )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 18:43

Главная проблема не довольных то, что с переводом времени вы начинаете сразу считать новое и старое время. Перестройтесь. Если вы ложились в 23, так и ложитесь в 23 и не думайте сколько это было по строму времени и вам станет легче.

ОТВЕТИТЬ
1234
27 июл 2016 в 18:45

андрю, не всем нужна темнота в декабре в 14 часов

ОТВЕТИТЬ
Maрципанчик
27 июл 2016 в 18:45

Мне все время спать хочется, хотя лето и отпуск... хожу какая-то бледная, вялая. На улицу не тянет в 10 вечера, все равно дышать нечем, смог. А как теперь московские вебинары смотреть на ночь глядя, когда голова уже совсем не варит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2016 в 18:49

Зимой посмотрим когда к 10 утра солнце будет появляться как заговорят что зачем переводили трудно вставать !!!!зимой тяжко будет )))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 18:55

Чисто "технически" я считаю, что мы должны жить в часовом поясе +3 (так как расположены на 83-ем градусе долготы). НО! Когда я вчера вечером после работы в 10 вечера на даче ягоду собирал - я реально оценил плюсы перевода времени. Раньше в 10 уже глаза можно было выколоть и приходилось "лететь" с работы домой, чтобы успеть на дачу. А сейчас можно спокойно до 10 вечера на улице работать.
Так что вот такой плюс внезапно "нарисовался".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 июл 2016 в 19:02

Есть реальные минусы от перевода. Телетрансляции. Футбол, хоккей и прочее. Все привязано к западной части России. Понятно там людей больше. Значит наши болельщики будут не высыпаться. Очень важный момент связь нашего бизнеса и чиновников с МСК стала более затруднительной, а это сказывается на всем населении. Ну и наконец "правильное", астрономическое время все таки +3 к МСК. А то что касается что летом солнышко мешает спать, то вспомните про людей, что живут за полярным кругом.... им , что вообще не спать? перевод стрелок то не поможет!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 19:04

Перевели и перевели, один день на час раньше лёг спать и никаких проблем. Зато вечером светлый час очень круто пригождается.

27 июл 2016 в 19:04

Легко приспосабливаюсь к любому времени, но зимнее время для Сибири все-же удобнее, имхо. Голосование на НГС показывает, что число довольных и недовольных новым (летним) времени уже сейчас приблизительно одинаково. Зимой недовольных будет большинство, к бабке не ходи. И какой смысл было все это затевать? Кроме пиара депутатов, другого не вижу.

ОТВЕТИТЬ
скептик
27 июл 2016 в 19:18

даже не заметили перевод. Солнце именно в то время входит и заходит, как должно . комфортное время. А если кому работать Москвой, то вы перенесите начало рабочего времени на час вперед. хоть на два. И нет проблем.

Vbvj
27 июл 2016 в 19:31

А удобнее всего жить в Москве и никуда ничего не переводить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 19:37

Посмотришь на прошлые комментарии - все "за"!! Посмотришь на нынешние - все "против"!.
А мне все равно. На работу к 11. Все равно каждый день встаю в 7-7.30. Привыкла буквально за пару дней. Хотя наверное тем, кто работает с 8, это тяжело...

ОТВЕТИТЬ
ира
27 июл 2016 в 19:38

Махровый маразм это перевод! "Благодаря" дурацкому переводу в понедельник опоздала к стоматологу! Потом долго ждала, когда оформят чек, так как комп у них завис и компьютерщик его отлаживал. Часы в городе где перевели, где нет. Дурдом в квадрате, из-за каких-то полутора тысяч человек! Зачем переводить часы, если практически вся новосибирская область находится в часовом поясе +3!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 19:46

До 24 июля самый гипертрофированный часовой пояс в России был МСК, с протяженностью 1500 км. с запада Смоленской области до востока Татарстана. Теперь пальма первенства у пояса мск+4, с запада Новосибирской области до востока Красноярского края 1700 км!!!! При стандартной протяженности пояса в наших широтах 1050 км с запада на восток ( 15гр.х70км.), нетрудно определить кто живет не в своем Часовом поясе!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 19:49

Перестроились-не перестроились, смех да и только! 3 суток прошло всего. А вообще я рада, световой день сдвинулся в правильную сторону. Опоздавшим должно быть стыдно признаваться - это говорит только о их ответственности, как же они раньше жили с переводом 2 раза в год?

ОТВЕТИТЬ

Какая разница сколько часов разницы с Москвой? Главное, в каком часовом поясе находится Новосибирск летом, и в каком — зимой. В самой Москве летом неправильный часовой пояс, и рассвет и закат в Москве в то же время, что и в Новосибирске при прежнем часовом поясе. Многие страны Европы, а также Канада и США, находящиеся в наших широтах и южнее, переводят летом стрелки на час вперёд, но зимой возвращаются на час назад.
Зомбированные возвратом к СССР комментаторы писали, что мол всё круто, будет как в моём детстве, разница с Москвой +4. Но только эти люди совершенно не понимают, что зимой Новосибирск так и останется в этом времени, а в СССР стрелки зимой переводили на час назад, и поэтому зимой было больше светлого времени для большинства людей.
В старом часовом поясе, например, 22 декабря восход был в 08:53, закат в 16:02. И во времена СССР, при разнице МСК+4 было также (т.к. зимой стрелки переводились на час). А по новому восход будет в 09:53 (!!!), закат в 17:02.То есть и утром, и вечером будет темно.
P.S. Кстати, враньё и про восход в 3:00 летом. Самый ранний восход в этом году был 18 июня — в 03:49, закат в этот день в 21:12.

ОТВЕТИТЬ
Житель Железнодорожной
27 июл 2016 в 20:15

НГС, хватит распространять эти стоны про перевод времени. Перевели - и перевели. Раньше 2 раза в год переводили... Состояние у кого-то "убалбешенное", спасть все время охота, голова у кого-то болит. Жаркая погода, осадки, каждый день грозы, облачность, такая метеообстановка в первую очередь порождает головную боль, вялость. Жара подзатянулась и действует удручающе на многих. А дети - самые приспосабливаемые существа на свете. Все привыкнут, к концу недели проблема рассосется сама собой. Давайте лучше про транспорт поговорим, про что-нибудь другое. Про пенсии, например... Не?

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 20:21

Да все просто супер!!!! Наша семья быстро привыкла, мне кажется это лучше для здоровья!
Только супругу не очень нравится, что спортивные трансляции будут теперь идти на 1 час позже))))))

ОТВЕТИТЬ
Илья Александрович
27 июл 2016 в 20:28

Скажите, а как люди живут на севере или в Питере, где белые ночи?!!! Спят, никого не беспокоит. Животные тоже вроде не волнуются. Никто часы не переводит! Бред придумали какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Послесловие
27 июл 2016 в 20:38

Когда и кого интересовало удобство населения? Переход Новосибирска на + 4 МСК, т.е. на одинаковое время с Красноярском означает то, что Новосибирск теряет все свои преимущества, и Красноярск таки станет реальной официальной столицей Сибирского федерального округа. Поэтому по воле Кремля и Городецкий свое мнение резко поменял и депутат ГД Дорофеев и остальные депутаты-"радетели". Все федеральные структуры окончательно переедут в Красноярск, а Новосибирск станет привинциальным городишком с жителями, которым важнее грядочки и пивасик вечерком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2016 в 20:45

постоянно хочется спать, но я думаю, это период адаптации, все наладится

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 20:47

А-нек-дот.
Опрос на следующий день после перевода.
Статьи со страшилками.
Сейчас опять.
НЕДЕЛИ НЕ ПРОШЛО. Не перестроились еще, это нормально. Забыли, как приспосабливались, когда время два раза в год дергали?
Но хоть ночью темно стало, а вечером светло

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 20:49

Всем большое "спасибо", кто голосовал за перевод часов, теперь рабочий день сдвинулся с 9-18, на 10-19. Свою семью буду видеть меньше на два часа, утром встаю жена уже уехала на работу, вечером позже с работы возвращаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Ужик
27 июл 2016 в 20:49

Народ, вы вспомните, сколько лет мы стрелками землю раскачивали туда-сюда дважды в год. Какие все нежные стали. И харэ уже ныть, правда!)) Через неделю максимум все уже привыкнут и забудут об этом переводе. Главное чтобы больше активистов не нашлось опять петиции собирать в пользу какого-нибудь еще другого "марсианского" времени. Нам ведь заняться-то нечем. То стрелками крутим, то покемонов ловим. Детский сад какой-то..

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 20:49

Пора делать ставки - что произойдет быстрее - когда НГС надоест публиковать провокационные статьи про перевод, или же когда пропадет интерес у завсегдатаев этого сайта читать подобные произведения?

27 июл 2016 в 20:57

Всё отлично, молодцы что перевели ! Негативных последствий не ощущаю. Время стало больше соответствовать с временем суток. То что раньше в 3 часа ночи уже рассвет был это ненормально. Теперь стало нормально!

Фото пользователя
27 июл 2016 в 21:07

просыпаюсь в 4 утра и принимаю холодный душ так как горячяя вода отсуствует на время ремонта магисрали, но тем не менее я жив и бодр

ОТВЕТИТЬ
Натали
27 июл 2016 в 21:17

Всё абсолютно хорошо! Адаптация никакая не нужна. Спать и вставать стало легче. Ребенок из репортажа не спал ,т.к. чувствовал нервы родителей. С Москвой работаем - и раньше приходилось после раб.времени, и сейчас - перестроимся. Это - реально наше время. Время покажет это))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 21:23

Аха!)) Давайте будем жить для московских офисов?.....

ОТВЕТИТЬ
Лиса
27 июл 2016 в 21:37

Я никак не почувствовала на себе разницу, точно так же спать ложусь в 22, встаю в 7, все отлично!

27 июл 2016 в 21:45

люди а как же вы на отдых ездите ? где разница три часа например бывает, и ничего не разу никто не жаловался.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2016 в 21:49

До чего людей довели, двое детей и уже денег на нормальные штаны не хватает, но ничего не сдаётся мамашка, выглядит счастливой

Гертруда
27 июл 2016 в 21:55

Лично я свои часы переводить не стала. А что бы не было путаницы во всех своих контактах указываю московское время, вместо местного. Новосибирск сейчас своего местного времени не имеет, он живет по чужому – байкальскому (у нас время 83 долготы, а официально принято время 107 долготы).

ОТВЕТИТЬ