22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
С Урала
26 июл 2016 в 09:23

Друзья, у нас на Урале аналогично Дальнему востоку, деревья рубят как саранча посевные культуры стрижет, все под корень, берут исключительно деловую древесину, ветки верхушки и пеньки все на месте вырубки остается, картина ужасная, + попортили все дороги лесные, вернее уничтожили, и ничего никого не ищут, нормальная ситуация, куда везут лес неизвестно. Возмущаться там некому, на северах людей практически не осталось, города-заводы-шахты все закрывают и разваливают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2016 в 09:53

А за варварскую вырубку и поджоги в Караканском бору когда виновные под суд пойдут с полным возмещением ущерба?

Беркана
26 июл 2016 в 08:51

А когда, пойдут под суд те, кто на Дальнем Востоке вырубает тысячи гектаров кедра и сосны? Эти участки потом умышленно поджигают! Бесконечные составы с лесом стоят на границе с Китаем! Противно читать про очередную показательную казнь!

Фото пользователя
26 июл 2016 в 09:17

Ощущение что дело тут в чем-то ещё, сведение счетов, или есть грехи и побольше, просто этот вскрыли...

Фото пользователя
26 июл 2016 в 09:18

за 22 куба древесины реальный срок. а за 10000 кубов - гусударственная награда

some_1979
26 июл 2016 в 09:24

Вчера катался по Заельцовскому парку на вело и увидел страшную картину - в половине парка или что-то рубится, строятся мангалы, дома, коттеджи - размах безумный, кто посадит тех кто все это допускает, смотрит сквозь пальцы, КТО остановит этот беспредел???

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2016 в 08:58

Гражданка Васильева похитила 5 миллиардов рублей, посидела под домашним арестом и отделалась легким испугом. А за 29 берез три простых лесника получат реальные сроки заключения. Я их, конечно, не оправдываю. Но где социальная справедливость?

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 июл 2016 в 10:19

на Плехановском по ул Пулеметной вырубили целую аллею строят строят автокомплекс Значит кому-то можно? В 150 метрах есть уже подобный Кто разрешил вырубку?

26 июл 2016 в 12:36

лучше займитесь КАРАКАНСКИМ БОРОМ!лес вывозят ночами что бы не кто невидел

ОТВЕТИТЬ
Ася
26 июл 2016 в 09:25

Интересно, как узнали о этой вырубке? Какое-то странное дело, это что единственная незаконная вырубка в 160 тыс в особо крупном размере в нашей стране? Кто-нибудь знает, были прецеденты еще? Впервые слышу о таком преступлении.

26 июл 2016 в 09:45

Бурятию уже всю очистили от ценнейшего леса (сосна, кедр), а тут какие-то жалкие 29 берёз, которые только на дрова и годятся.

26 июл 2016 в 12:06

В высшей степени цинизм. Прокуратура отрабатывает таким образом зарплату, закрывая глаза на все и вся.

Пенсионер.
26 июл 2016 в 09:09

Нашли расхитителей СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ собственности.Опять очередная показуха,а где воровство на миллиарды ТИШИНА.Судьи глазки закрывают.

ммв
26 июл 2016 в 09:29

За воровство, конечно, надо судить и наказывать. Но если наказание применять пропорционально нанесенному ущербу, то на фоне деяний некоторых чиновников и их последствий срок в данном случае суд должен отмерить по секундомеру.

Искитимский лесхоз проверьте. Для следователеи будет очень много интересного.

Фото пользователя
26 июл 2016 в 11:30

22 куба,ущерб 160 000? доска и брус стоят 7000 за куб,так это уже после обработки.....лес кругляк 3000,а просто спиленная береза не более 1000 за куб......

26 июл 2016 в 12:04

А кого-нибудь в Академгородке за вырубку тысяч берез в 2014 году за садоводством "Строитель" посадят? Эти 28 берез = смех, там тысячи берез положили в угоду якобы научной молодежи и академикам, потиравшим руки от получения бесплатной землицы. И что?

26 июл 2016 в 09:48

Что такое деловая береза?

ОТВЕТИТЬ
Галина Сергеевна
26 июл 2016 в 10:49

А в Академгородке за незаконную вырубку летом 2007 года на ул. Терешковой так никого и не привлекли, хотя Арбитражный суд г. Новосибирска признал, что участок земли был государственным, и без согласия федеральных структур мэрия землеотвод давать не имела права. Зато тех, кто препятствовал вырубке, два года прокуратура преследовала: как "самоуправцев".

Фото пользователя
26 июл 2016 в 09:06

Нда... шибко деловые березки-то оказались (при первом прочтении заголовка показалось))).

бабка
26 июл 2016 в 09:31

Что,надо было чтобы они на корню сгнили, Берёза "нянька" хвойных пород, а сама быстро созревает и загнивает и ни когда особо не числилась как деловая, а ценилась в дровах.

Сергей
26 июл 2016 в 09:27

Что за чушь, 22 кубометра березового кругляка стоят 160 тыс. рублей, т.е. более 7 тыс за кубометр? Где такие цены следствие видело? Они, наверное, спутали кругляк с обработанной товарной древесиной. Да нормальный сосновый брус можно купить в районе 6 тыс. за кубометр. А здесь красная цена ха эти 22 кубометра кругляка березы тысяч 15.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 июл 2016 в 11:34

В купино свободно рубят и лесники глаза закрывают

26 июл 2016 в 12:02

Господа прокуроры! Разберитесь с ситуацией в Куйбышвском лесхозе. Сотни кубов делового леса (береза) под видом выделения горелых и трухлявых делян, продано гражданином Шатохиным в Китай. Столько оперативной информации и ни одному правоохранителю В Куйбышеве нет дела.

пчёлка
26 июл 2016 в 15:40

То что твориться с нашим лесом просто страшно. Это всё результат работы нынешней власти. Нет что бы навести порядок в лесном кодексе и прекратить варварскую вырубку , реальные сроки дать лесорубам этим , всё только рот людям наровят заткнуть. Лес это экосистема . рубят деревья , всё рушиться!!!

Фото пользователя
26 июл 2016 в 14:40

Я не могу понять, почему всех до сих пор удивляет социальная несправедливость, распилы гос. бюджета и полный беспредел вокруг? У нашей страны в корешах только Зимбабве! Я думаю, это полностью отвечает на все вопросы о происходящем в стране. Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты!

Наблюдатель
26 июл 2016 в 14:22

Вообще то, каждый гражданин имеет право на бесплатное выделение леса для строительства...вот и пусть отпишут на них

Arti
26 июл 2016 в 15:47

Краснозерский район проверьте там на грани с Алтаем вообще почти целые околки выпиливают, деловую березу на дрова и вывозят в Алтай.

Фото пользователя
26 июл 2016 в 20:42

ещё пора отдать под суд руководителя газонокосильщиков ..каждую неделю травку косят и даже сухое сено не убирают за собой,а также пустые пачки от сигарет и прочий мусор,который становится виден после скоса высокой травы..бардак на газонах развели своими сенокосами...интересно сколько они берут денег из казны за одну сотку скошенной травы... ?

27 июл 2016 в 11:23

Около всех дачных обществ продают берёзовые дрова целыми грузовиками. Пилят в ближайших лесах здоровые деревья все кому не лень. Никому дела нет.

Грибник
26 июл 2016 в 23:12

В районе Лаки парка очень много повырубленных и спиленных берез. Где там какая нибудь лесоохрана?

Фото пользователя
26 июл 2016 в 10:12

Деловая берёза - это которая бизнесу способствует и процветанию?
Всех посадить!

1234
26 июл 2016 в 10:31

они должны высадить в 10 раз больше

ххх
26 июл 2016 в 09:20

а береза и осина дерево сорняк...?