4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

25 июл 2016 в 13:33

Это же не Стас Карпов, и не надо пытаться быть похожим...в Искитиме...

Фото пользователя
25 июл 2016 в 13:34

Конечно, не признал..
Для такого типажа людей - - люди, как тряпичные куклы.
Я до сих пор не могу простить, как звери с одного отделения, пинали и били моего родственника, выловив его пьяного на улице, повредили ему глаз, и сломали пальцы на руке, якобы сопротивлялся, хотя моя же родственница клялась мне потом, что парень не сопротивлялся и вообще молчал. Вот за то и били...
Побои были сняты и освидетельствованы, но им ничего не было, ибо как же, они же при исполнении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2016 в 13:38

"Шемонаев нанес потерпевшему один удар ногой по туловищу, причинив ему физическую боль"
"..свою вину не признал.."
Может, у него было мед.заболевание какое-то...??
Допустим...даже не заболевание, а просто непроизвольное сокращение мышц..
Все спортсмены об этом знают..
Но..ответ на этот на этот вопрос необходимо искать у специалистов в области невропатологии.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
25 июл 2016 в 13:43

реально надо было садить ! надоел уже этот беспредел в органах !
всё никак оборотней в погонах вывести не могут !

ОТВЕТИТЬ
юля
25 июл 2016 в 13:51

сомневаюсь, что потом задержанный написал заявление и его приняли на рассмотрение...
скорей всего подстава.

ОТВЕТИТЬ
Мэдок
25 июл 2016 в 13:52

Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 13:54

Еще не читая статью, уже по заголовку предполагал, что срок будет предельно маленьким и предельно мягким... Думал что-то типа колонии-поселения... Но то что ему вообще пальчиком погрозят и отпустят - не ожидал. Похоже, стесняться перестали окончательно. По УК там от 3 до 10 лет, ему выходит дали практически по нижней границе, и то условно. По болотному делу народу и за меньшее давали реальные сроки в реальной тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2016 в 13:54

Ужас какой резонанс!!! За такое нужно наказывать, что в других отделах не узнали и не стали применять.
И где этого начальника только такому научили? Поди боевиков насмотрелся американских (в наших таких ужасов нет)???

ОТВЕТИТЬ
Двадцатый этаж
25 июл 2016 в 13:57

Через два года восстановят в должности боевого товарища?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
25 июл 2016 в 13:59

У нас что мало желающих служить в органах? Ходить и клетки охранять много ума не надо.В подобных случаях и с подобными правонарушениям считаю что нужно пожизненно отстранять от службы в органах. И видео наблюдение пора поставить для безопасности как самих граждан так и сотрудников мвд.

25 июл 2016 в 13:59

На улице он бы побоялся подойти и пнуть мужика!

ОТВЕТИТЬ
Имярек
25 июл 2016 в 14:02

Интересно, а какой срок получил бы гражданин, если бы он ударил ногой в живот начальника отдела полиции?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 14:05

Жаль полиционера, ни за что ни про что подмочили репутацию.

ОТВЕТИТЬ
Женатый Холостяк
25 июл 2016 в 14:41

Интересно, что скажут юристы? Как потерпевший может доказать пинок в живот? Больше чем уверен: ни один свидетель - сотрудник отделения не подтвердит, что его начальник пнул задержанного в живот..

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 14:43

и как доказали,если не сознался?

25 июл 2016 в 15:21

Я думаю срок должен быть одинаков, если задержанный пнет в живот сотрудника полиции или если сотрудник полиции пнет в живот задержанного
Пока скорее задержанный получит срок если его ударит полицейский. Данный случай исключение, не подсуетился начальник, даже записи не удал, за что и был наказан

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июл 2016 в 15:46

Чем же заниматься то теперь он в Искитиме будет то? Вот это приговор

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
25 июл 2016 в 15:48

Во-первых, получил условку, а вовсе не срок.

Во-вторых, давайте представим, что, наоборот, задержанный пнул начальника отдела полиции. Чтобы было с ним, в этом случае?

ОТВЕТИТЬ
25 июл 2016 в 16:02

А задержанных можно не пускать в туалет?

Иринка
25 июл 2016 в 16:25

Удивительно ещё как вообще до суда дело дошло!

Владимир2
25 июл 2016 в 19:18

Во как! А был бы просто гражданин то хулиганка с нанесением тяжких и срок.
Дааа, Да здравствует демократия, (на всякий случай если чо).

Житель
25 июл 2016 в 19:36

Довелось быть на приеме в ментовке рядом с обезьянником. Там сидел какой то тип, который периодически бил ногой в дверь и громко и нудно требовал начальника, качал права.. Либералам, осуждающим действия полицейского советую провести хотя бы пару часов в этих условиях, уверяю вас, ваше мнение по поводу обращения с подобными "элементами" радикально бы поменялось. Майор тогда устало так спросил: "Вот вы наверное тоже противник смертной казни?. А я вот на счет опыте убедился, что для некоторых это единственный выход, их ничто и никто уже не исправит." Полностью согласен.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 июл 2016 в 20:48

Редчайший случай, когда полицейский получил срок за побои, нанесенные им задержанному. Просто из ряда вон! И как это только провернули??

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2016 в 02:53

В отношении лиц работающих на государство и нарушивших закон на работе - условных сроков не должно быть в принципе.

Королла
26 июл 2016 в 07:46

Похоже что удара было два....

«...Шемонаев нанес потерпевшему один удар ногой по туловищу, причинив ему физическую боль», — передает прокуратура.

После того как начальник ударил задержанного в живот, тот упал и ударился о деревянный стол.

Т.е. один удар по туловищу - боль, второй удар в живот - деревянный стол.

Однозначно превысил свои полномочия вторым ударом. Но что его остановило....?