NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Парень признан лучшим молодым поваром НСО за европейское блюдо из курицы (фото)

Парень признан лучшим молодым поваром НСО за европейское блюдо из курицы (фото)

В Бердске выбрали лучшего молодого повара Новосибирской области, им стал 25-летний Максим Максименко.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ Максим Максименко, он приготовил блюдо европейской кухни — запеченное куриное филе с персиками, на гарнир подал огурцы с мятой и йогуртом и брусничный соус с кориандром и имбирем.

Финал конкурса состоялся 21 июля в Бердском политехническом колледже, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. За звание лучшего боролись пять молодых поваров из Искитимского, Татарского, Каргатского районов, а также из Бердска и Искитима. Победителем конкурса стал 25-летний Максим Максименко, второе место по итогам всех этапов конкурса заняла Анна Козлова из Искитима, третье место у Павла Глинского из Каргатского района.

«В конкурсе не было участников из Новосибирска, потому что зачастую класс исполнения ими блюд — выше», — пояснили в Агентстве поддержки молодежных инициатив.

В жюри вошли профессиональные повары, представители министерства региональной политики Новосибирской области, Агентства поддержки молодежных инициатив, партнеры и спонсоры.

«Мое блюдо было более современным, более красиво поданным, чем у конкурентов, наверное, оказалось и вкуснее. Я могу ошибаться», — прокомментировал победитель.

Максим учится в Бердском политехническом колледже на технолога общественного питания и работает поваром в детском развлекательном центре «Джунгливиль». В апреле молодой человек участвовал в Весеннем кулинарном кубке, который проходил в «Новосибирск Экспоцентре». Там он не смог занять призового места.

«В планах — только работа: расти, расти, учиться и учиться. Есть много, чего я не знаю», — признается победитель конкурса.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/berdsk_odm

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления