NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский фильм про террористов со взрывом вокзала получил премию (видео)

Новосибирский фильм про террористов со взрывом вокзала получил премию (видео)

Настоятель храма из Новосибирска получил приз губернатора Алтайского края за фильм о проблемах экстремизма и терроризма.

Фильм Александра Новопашина «Рядом с нами» получил специальный приз губернатора Алтайского края на XVIII всероссийском Шукшинском кинофестивале. Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Как отмечается на сайте Новосибирской митрополии, художественный фильм «Рядом с нами» рассказывает «о проблемах сектантства, экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Александр Новопашин снял картину по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, а также по заказу главного управления по борьбе с экстремизмом МВД России, отметили в Епархиальном медиа-центре.

Основная сюжетная линия фильма — история сироты Насти (Анастасия Новопашина), которая влюбилась в сектанта Сергея (Денис Береснев, московский актер, снимавшийся в сериале «Кремлевские курсанты»), сама попала в секту и пополнила число террористов-смертников. Их цель — взрыв главного городского вокзала. В фильме также снимались народный артист РФ Юрий Назаров, Екатерина Вилкова («Свадьба по обмену», «О чем еще говорят мужчины») и др.

Александр Новопашин — настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского. Он является официальным консультантом по религиозным вопросам ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, а также консультантом ГУВД по Новосибирской области и ГУВД г. Новосибирска по вопросам деструктивной деятельности сект и культов, отмечается на сайте Новосибирской митрополии.

«Рядом с нами» — не первый фильм Александра Новопашина. Он уже снимал документальные фильмы, в частности, «Царь болгарский» (2011), «Перелом» (2009), а также игровой фильм «Меня это не касается» (2013). Широкому кругу новосибирцев Александр Новопашин известен своей резкой критикой оперы Тимофея Кулябина «Тангейзер».

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал Ivan Ivanov

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления