10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

23 июл 2016 в 11:40

Новосибирские учёные пробились к крымскому бюджетораспилу!

афыф
23 июл 2016 в 11:49

что изобретать то и деньги пилить?
Давно в мире используется замкнутая система для городов.
Во многих крупных городах мира, проблема обеспечения водой встала давно. И давно решена.

Взять и себе реализовать под наши реалии.

По сути глубокая очистка сточных вод и заворот обратно в систему водоснабжения. Кто брезгует - могут вообще не пить жидкости, т.к они по сути продукт переработки и круговорота воды в природе.

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
23 июл 2016 в 12:05

Самогонный аппарат интенсивного действия для Крыма. На нобелевку претендуют. А ведь три года назад это бы в рубрике "курьезы" печаталось 1 апреля.

Фото пользователя
23 июл 2016 в 12:55

или я что-то путаю, или технология опреснения воды давно открыта. Экономично и безопасно насколько позволяет современный уровень науки и техники. Точно знаю что в вододефицитном Израиле для технических нужд применяют морскую опресненную воду, а для питья - бутилированную питьевую.
Или цель стоит в изобретении велосипеда, как это иногда бывает у нас?

ОТВЕТИТЬ
aaa
23 июл 2016 в 12:57

для подобных проектов и 20-ти линий энергомоста не хватит. Скорее всего будут завозить бутилированныю воду до тех пор, пока Крым не передадут Украине

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 13:22

А что предпринимают крымчане, чтоб обеспечить себя водой?

Ольга
23 июл 2016 в 17:08

Если кому-то удастся найти относительно недорогой способ опреснения воды, нобелевка обеспечена. Это же задача глобального масштаба. Так что главный вопрос будет: почем водичка?

Витт
23 июл 2016 в 21:55

Естесственно, это и ему подобные изобретения для крымчан, финансируются не из бюджета, а из сверхдоходов олигархов?? Ведь не зря многие орали- крым наш.

24 июл 2016 в 00:54

То есть обычную дистиллированную воду хотят выдать за разработку и срубить на этом не мало бабла? Зачем изобретать велосипед, всё давно уже придумано!

ОТВЕТИТЬ
V_V
24 июл 2016 в 01:46

Я что-то не понял. А в проекте моста, который сейчас строится через Керченский пролив, водопровод что ли не предусмотрен??

24 июл 2016 в 11:27

можно опреснять с помощью солнца, солнечный колектор простой) и вуаля пустыни в африке зацветут без затрат энергии, но это надо только жителям африки, а правительство итак на канарских островах живет)

fgh
24 июл 2016 в 14:03

машину времени лучше

Яр1
24 июл 2016 в 16:47

Да в чем проблема-то? Купите у тайцев у них там полно таких установок!

Загрузка...