7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

22 июл 2016 в 00:38

Да потрясающе выглядят самые старшие! И вовсе не смешно. Морщин мало, ухоженные, аккуратные, со вкусом одеты. Сумочка одна в тон костюма- класс! ))) Желаю ВСЕМ женщинам старшего возраста крепкого здоровья, уважения, понимания и просто счастья! Ну и долгих лет!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 00:38

Да потрясающе выглядят самые старшие! И вовсе не смешно. Морщин мало, ухоженные, аккуратные, со вкусом одеты. Сумочка одна в тон костюма- класс! ))) Желаю ВСЕМ женщинам старшего возраста крепкого здоровья, уважения, понимания и просто счастья! Ну и долгих лет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:47

Симпатичные, бодрые женщины. Всем бы нам также дожить до 81 и не потерять интерес к жизни, на танцы бегать, мужиков 50-летних кадрить. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:57

"Родился, немножко потерпел и умер". Пишите больше про хороших людей, пока они живы. Сейчас так мало их осталось в этой стране.

22 июл 2016 в 01:08

обе Галины дело говорят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 01:18

"раньше, при Советском Союзе, водка хорошая была. А сейчас делают спирт из говна коровы, из говна свиньи. Конечно, мужчины будут болеть и меньше будут жить"

Бабушки прочитали Войновича про приключения солдата Чонкина и их так впечатлил рецепт самогона от Гладышева? ))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 01:19

Так конечно ,всех мужиков ухайдохали уже. Страну разворовали кризис. А на бедных мужиков все свесили. Деньги давай,жену и детей обеспечивай. А все деньги у олигархов ,а они давят весь средний и малый бизнес. Вот и многие и не выдерживают и бухают с горя и стрессы постоянные и кризисы

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 01:23

Правильно первая женщина сказала: курить и бухать надо меньше и жить дольше будут. А ложится на того, кто готов везти. Я - не готова. Если мне надо будет - за мной и в 60 будут ходить толпы из 40-летних. На выезде в Калининграде или Владивостоке например

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 июл 2016 в 02:23

Бабы дольше живут потому что из мужиков все соки высасывают!!!

ОТВЕТИТЬ
12345
22 июл 2016 в 02:39

В 53 года за 81 летней, это ухажер на квартиру нацелился.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 04:33

Странно что жалуются на не воспитанную молодежь, которая место не уступает. Это ведь их внуки, они так их воспитали. Зайдет бабушка с внучком его посадит, а сама с сумками стоит. А молодежь уже не задумываясь усаживается на места для пенсионеров (в начале салона) , так их с детства приучили.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
22 июл 2016 в 06:04

Молодцы, женщины!
Ухоженные, активные, помогают другим добрым словом и делом!

Но вот если их ( нас) сравнить с их же ровесницами в Европе, где на пенсию женщины выходят в 65-67 лет, а премьер- министром Англии стала женщина 59-ти лет...
О, как внешне будет заметна разница! И не вина это наша, а беда.
Здоровья вам( нам), милые, стойкие, семижильные, перенёсшие на своих плечах многое и многое!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 06:11

В женском долголетии есть несколько факторов.
1. Любой конфликт женщина заливает эмоциями.
Поплакала, по обижалась и уже через пол часа сидит смеётся с обидчиком.
Мужчины так не умеют, они весь негатив долго носят в себе.
2. При всей видимости работы и занятости женщины явно неперетруждаются
И раньше выходят на пенсию и на больничных спасаются, а если ещё родила то опять же на работу ненадо ходить.
А работа в современном мире это сплошной стресс, Мужики хватают его полной чашей.
Так что ни чего удивительного, что на работу не особо берут.
3. Продажный принцип "Ты мужик, ты и думай" приводит к тому, что женщина всегда просто находит мужика ища комфорта

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 06:18

Галина Егоровна, 58 лет, была старшей медсестрой в 34-й больнице - дело говорит, а остальные мужиков оговаривают по большому счету.
Не, есть и алкоголики, спиваются, помирают рано. А сколько алкоголиков запойных, которые жен пережили?

А сколько мужиков гибнут на опасной работе, в армии? То-же алкоголь виноват?

Сколько работают на тяжелых работах, на Северах, оставляют здоровье там?
Бывает, руководители или владельцы бизнеса - стресс - сердце прихватывает в 30 лет, даже если и не злоупотребляют алкоголем.

Поставить бы их на должность, когда от тебя зависят от сотен, до тысяч людей.
Да хотя-бы в аварийной бригаде электриков пусть поработают или пожарными.
посмотрел бы чтобы они про алкоголь и курение рассказали и до скольки прожили-бы.

ОТВЕТИТЬ
александр
22 июл 2016 в 06:23

Пока живём мы сообща -
Всего полезней,
Друг друга к пенсии таща,
Быть полюбезней...

Det
22 июл 2016 в 06:29

Многие думают, что вредные привычки это причина. Мало кто понимает, что это только симптом, следствие.

лёва задов
22 июл 2016 в 06:39

Я за то,чтобы стареть"естественно". Но,видя бабушек с голубыми тенями,яркой помадой и "химкой" на голове,становится смешно....

ОТВЕТИТЬ
Супермужик
22 июл 2016 в 06:41

Вы сперва спросите надо она нам (мужикам) жить до 80 лет! я вижу бабушек за 80, и все они мучаются, одним словом доживают! так что я даже рад, что стартану пораньше!

ОТВЕТИТЬ
Рио Рита
22 июл 2016 в 06:42

Валентина Яковлевна симпатично смотрится потому что седина закрашена - давно приглядываюсь к старушкам, готовлюсь к старости. Последние фото А.Пугачевой понравилось - мелирование прядями пока лучший вариант покраски волос для почтенного возраста.

ОТВЕТИТЬ
По разному бывает
22 июл 2016 в 07:22

Ну, 58-59 лет - это ж разве пожилые? Чуть макияжа, принарядиться и всё ОК!

В моей родне женщины уходили раньше, а за вдовцами дети ухаживали, получалось пожить подольше. Отец всю жизнь был нездоров, а прожил на 8 лет дольше матери. Уход, не поддаваться вредным привычкам, размеренность жизни - вот так получается жить дольше и быть активными.

Подружкам-плясуньям пожелаю плясать ещё долгие годы!

ОТВЕТИТЬ
Давайте жить долго!
22 июл 2016 в 07:25

Понятное дело, морщины и т.д. Но если человек любит людей и любит жизнь, то у него глаза всегда будут молодыми. Чего всем желаю и сегодня, и после 70-80 лет.

Ржака
22 июл 2016 в 07:25

Неработающий класс всегда живет дольше.

ОТВЕТИТЬ

"Бабы живут дольше от того, что кровь с мужиков сосут!" (с) Коко Шанель.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 07:46

чудеса геронтологии еще впереди! на подходе био-принтеры , пенсионного возраста можно не ждать:))

22 июл 2016 в 07:58

Почему женщины дольше? Так ясно же как белый день. ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ + сидячий образ жизни. в туалет и то на машине с кортежем.ТОлько я думаю скоро все уравняется. Теперь женщины пьют курят не меньше. ДЛя многих пройти 300 метров трагедия,а километр полтора угроза здоровью.

22 июл 2016 в 08:00

Про молодых конечно удивило. По моему опыту такие вот невесты на выданье, всю жизнь ничего не делали либо в потолок плевали по больницам бегали здоровье берегли. Кто всю жизнь отпахал отработал такой ерундой не страдает. Помощь внукам, дача рынок, опять же чтобы помочь внукам или сводить их куда нибудь. Так что невестушки эти потихонечку гусей гнать начинают с возращением молодости.Но это ничего.Возраст надо уважать

Фото пользователя
22 июл 2016 в 08:01

Хороший репортаж! На бабушках весь мир держится!Долгих лет вам,прекрасные!

Ромик
22 июл 2016 в 08:06

Плевать я хотел что на старых, что на молодых баб, они все бабы, кому сколько положено столько и проживёт, моей дед всю жизнь пил купил, ему 87 лет, сам на дачу ездит и мешки сам носить до сех пор жив.

ОТВЕТИТЬ
66412
22 июл 2016 в 08:25

Живут на 12 лет больше, но на пенсию уходят на 5 лет раньше. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 08:34

Почему мужчины меньше живут? Водка - это, конечно, самая очевидная причина, но почему-то женщины очень не любят говорить о другой - не менее очевидной. Россия - сырьевая страна. А добывают и перерабатывают это сырьё мужчины. Миллионы мужчин заняты на вредных и опасных работах. А женщины, тем временем, отсиживаются в бухгалтериях и прочих офисах.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июл 2016 в 08:38

Почему мужчины живут меньше женщин? А кто убивает их своими истериками, капризами, обидами, бесконечными претензиями? Вы, женщины, наверное не понимаете, как часто психологически издеваетесь над своими мужчинами. А водка тут не при чем, хотя так легко на нее все списать

ОТВЕТИТЬ
С Академа
22 июл 2016 в 08:43

Смотрю на фотографии... Старые и накрашенные, однотипные такие, еще наверное считают себя привлекательными. Не надо помадой и румянами закрашивать свою старость

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 08:43

"Сейчас смотрю на молодых, многие любят на диване полежать, ничем не интересуются… И кажется мне, они гораздо старше меня" - 105! бабулька!

КАЙФУЮ
22 июл 2016 в 08:53

Мужики живут меньше,потому что бабы им мозг всю жизнь выносят и горбатятся на них ,то им шубу,то машину

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 08:54

редакторы НГС, хочу такой же репортаж про живучих дедов)

ОТВЕТИТЬ
overgamer
22 июл 2016 в 09:22

Поскольку женщине природой отведено рожать детей , то и запас прочности у неё больше (на двоих, на неё саму и малыша внутри). Более того старый немощный мужик - только обуза , поэтому хлам - на свалку. Надеюсь , что и я в своё время в туда же.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
22 июл 2016 в 09:23

У мужа очень вредная стрессовая работа, у меня просто очень стрессовая, но факторов вредности нет, хорошо у мужа на работе профсосмотр ежегодный, как в космонавты, а мне совсем некогда ходить по больницам, в последний раз из мед.учреждений была в роддоме давным-давно. Не хвалю себя за это, ну и как бы хорошо себя чувствую и ладно.
Когда нам говорят знакомые, что мы скучно живем, потому что никогда не ссоримся, нам смешно, на работе экстрима хватает) Очень сильно надеюсь, что не переживу своего мужа.

ОТВЕТИТЬ
1971
22 июл 2016 в 09:28

Боже, кто макияж делал бабушкам- подружкам?????

ОТВЕТИТЬ
AMap
22 июл 2016 в 09:41

Успешный мужчина играет на виолончели или владеет Сургутнефтегазом. А все остальное фифа.

22 июл 2016 в 09:50

Приехав поступать в Нск когда-то в институт, меня приютила дальняя родственница. Милая Елена Семеновна! Ей на ту пору было 79. Голубые добрые большущие глаза, никого не судила. Ходила раз в неделю на партсобрания, знала всех соседей (помогала распространять талоны, время такое было), пару раз в неделю в библиотеку за книгами. До пенсии преподавала географию, директором в школе работала. Мужа проводила на войну, когда беременна четвертым была. Не дождалась. Всех сама подняла. Бывало, приедет к ней родня из Искитима. Выслушает, коньячку по 50 гр. выпьют. Она всегда будет в моих добрых воспоминаниях.

ОТВЕТИТЬ
разумно
22 июл 2016 в 09:52

Процентов на 90 все генетикой определяется,а водка,курево,экология итд итп - это так,небольшие поправочные коэффициенты.
Вот у меня один знакомый полжизни в Норильске прожил с аховой экологией,и покуривал и выпивал иногда -до 90 прожил,и до последнего сам себя обслуживал.
Другой - на "благодатных" югах,в курортном месте - до 70 не дотянул.

александр
22 июл 2016 в 09:53

Те дамы, что не без причины,
Вес лишний прячут под корсетом -
Живут подольше, чем мужчины,
Им сообщившие об этом...

ОТВЕТИТЬ
Ромка
22 июл 2016 в 09:56

С огромным уважением отношусь к бабушкам, которые в любую погоду водят внуков в садик, в школу. Это огромная помощь! А вот эти бабки, сидящие на лавочках и имеющие по всем вопросам свое категорическое мнение вызывают неприязнь. Особенно те, которые всем замечания делают, с детства их терпеть не могу

ОТВЕТИТЬ

Попадалась и такая версия почему женщины в целом живут дольше мужчин: ежемесячное обновление крови. Да и вообще женский организм изначально создан сильнее мужского, чтобы вынашивать и рожать потомство.

ОТВЕТИТЬ
Ася
22 июл 2016 в 10:26

Убедилась в очередной раз, что декоративная косметика на сморщенном лице- это жуть жуткая.
Из всех дам только Галина Анатольевна мне понравилась.Все остальные типичные бабки со скамейки у подъезда: все знающие, всех осуждающие, не дай бог такой стать..

ОТВЕТИТЬ
тоже
22 июл 2016 в 10:29

Какие злобные завистливые у нас согорожане(((

Маша
22 июл 2016 в 10:38

Наша мама недавно стала вдовой. Прожили с отцом 50 лет, и недавно его не стало. Она долго ухаживала за ним,а сейчас "потерялась". Внуки взрослые,дети тем более. Друзья молодости остались далеко. Кто знает о клубах по интересам для пожилых? Подскажите. Маме почти 80. Комп-не для неё. А вот в библиотеку на встречи интересные или что-то подобное ей было бы интересно,мне кажется.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 июл 2016 в 10:47

Наши женщины живут в среднем 77 лет, а мой бабушке 13 июля исполнилось 100 лет!

ОТВЕТИТЬ
Пальтоконев
22 июл 2016 в 10:51

Хоть раз бы попробовать водки из тех производных коровы и свиньи,о коих упомянули эти уважаемые дамы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 10:59

Валентина Яковлевна для своих 70 выглядит просто потрясающе, что не скажешь о Галине Анатольевне.
А вот Анне Афанасьевне не стоит злоупотреблять с косметикой

Врединаё
22 июл 2016 в 10:59

Согласна с комментарием, что нынешнее воспитание молодежи - это результат вот таких бабушек. Женщины, конечно, молодцы: и душой молоды, и одеваются на уровне, и не сидят по домам в тоске и печали. Но своих внуков и внучек они воспитали именно так, как мы наблюдаем в жизни, это грусть. В метро: еще поезд не подъехал, а бабушка 7-8-милетнего внука уже к краю тащит, чтобы первым забежал и уселся. Сама при этом будет стоять. Или заходят в транспорт такие бабушка с внуком, поднимает кого-нибудь, усаживает наследника, а сама стоит кряхтит. Вот из таких "внуков" и "внучек" и вырастает та молодежь, которая вокруг: выросшая со знанием, что все на свете им ДОЛЖНЫ. Причем дедушек в такой ситуации реже увидишь - все-таки понимает, что мальчик должен расти мужчиной. А про мам-одиночек вообще молчу, эти над своими детьми трясутся до последнего, а те вырастают в хамло.

ОТВЕТИТЬ