31 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (461)

22 июл 2016 в 14:10

мужики конечно не должны лезть с помощью к больному, но просто помочь медикам вытащить дедка и погрузить в машину скорой.

кстати, почему то никто не обратил внимание на наколки у одного из "врачей", это не врачи - это санитары

22 июл 2016 в 14:13

Мужик достоин награды. Водителя маршрутки я имею в виду

Марина
22 июл 2016 в 14:13

К сожалению настоящих мужчин уже сегодня не осталось и это печально(( Сейчас нахожусь на восьмом месяце беременности, животик уже приличный, и сколько езжу на общественном транспорте место уступают женщины, а мужчинки либо сразу засыпают, отворачиваются в окно, либо просто делают вид, что не замечают моего положения.

ОТВЕТИТЬ
вах
22 июл 2016 в 14:16

Скажу вумным женщинам, что перенести или переволочь труп любой не то, что мужчина, и мальчонка сможет. А вот правильно перенести больного... Много отправлено на тот свет именно из-за неправильной транспортировки.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
22 июл 2016 в 14:24

Комментаторшам, накинувшимся, на "измельчавших" "мужиков":
Вы статью читать пробовали? А иллюстрации смотреть? Скорая помощь подъехала вплотную (!) к маршрутке! И отчетливо видно двух неслабых мужика из медбригады уже с носилками. Так КУДА должны были транспортировать больного "виноватые" мужчины?

Надежда
22 июл 2016 в 14:32

Девочки вы о чем??? Мужчина в нашем обществе - это диковинка! Вы посмотрите в чем ходит наш, так называемый сильный пол? Семейные трусы+ растянутая футболка на страшно разрисованное наколками тело + шлепки на грязные пятки + вонючесть. Посмотреть не на кого, за очень редким исключением.

ОТВЕТИТЬ
gheaitt
22 июл 2016 в 14:33

Еще тем же комментаторшам:
Девушка позвонила по телефону - это как то освобождает от той-же "помощи"?

ОТВЕТИТЬ
Ася
22 июл 2016 в 14:34

Может люди думали, что в этой ситуации мешать и путаться под ногами нельзя. А может просто не догадались, что помощь нужна.В чем проблема была сказать: помогите! Гордыня не позволила?

Фото пользователя
22 июл 2016 в 14:38

Инфантильные женщины, не умеющие воспитывать, смотрящие Дом-2, сетуют на то, что нет мужчин. Конечно нет. Все разобраны давно. А может Вам для начала перестать на зеркало пенять и начать с себя? Может стоит стать женщиной по сути, а не по наличию хромосомного набора? Перестать курить на ходу (тьфу, мерзость), пить пивас, перестать матом разговаривать, и начать вести себя так, чтобы мужчины чувствовали на инстинктивном уровне, рядом женщина, а не объект утоления похоти.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 14:43

А что могли сделать мужики в маршрутке, простите? Они медики? Может больного шевелить нельзя или еще что? Вообще не понимаю. что раздули на пустом месте. Ну плохо стало, ну остановили первую скорую, ну отвезли в больницу.. что еще дочери надо- то?? Чтоб ее проблему начали дружно все вокруг решать, не имея на то опыта и знаний?? Ооооо..

Настоящий читатель НГС
22 июл 2016 в 14:47

"«В маршрутке ехали четыре взрослых мужчины, и ни один не предложил свою помощь. Один только подержал дверцу — после того, как его попросили об этом»,"

Простите, а какую помощь они должны были оказать? Мужика откачать, маршрутку остановить, или скорую помощь к маршрутке телепортировать?
И уж знаете, суетиться вокруг обморочного при оказании врачами помощи - это только людям мешать. Профессионалы сделают все лучше вас. А попросили дверь придержать - придержал. А не просят - зачем лезть и мешаться.
Но ведь, у некоторых дам мужики всегда перманентно виноваты.

ЧЕЛОВЕК
22 июл 2016 в 15:10

Все вокруг думают, что это будет , но не с ними. Другой раз кто ехал в маршрутке, не дай бог будет плохо, а все мимо будут проходить..... Есть над чем подумать....

22 июл 2016 в 15:12

Комментаторы женщины в маршрутках не ездят? Или как всегда у женщин пространственное воображение страдает?
В наших маршрутках по проходу один мужик с трудом пролазит. Бочком и пригнувшись.
Чем они вчетвером могут помогать выносить?
На фото два мужика из скорой показаны. А больше там все равно даже прикоснуться к нему не смогут...

22 июл 2016 в 15:14

Ага, насчёт мужчинок. Вот ехала я вчера на 13 автобусе. Стояла. Около меня на Речном освободилось два места. Садится я и не собиралась (ну там бабушка зайдёт или с мамашка детьми ) Заходят два парня и так ломанулись сесть, чуть не снесли( И лбы-то здоровые, а говорите не измельчали

ОТВЕТИТЬ
вах
22 июл 2016 в 15:25

Не совсем в тему, но по поводу претензий женщин к мужчинам.
Издревле всегда оберегали самок, т.к. они вынашивают потомство и увеличивают популяцию общества, мужики всегда были пушечным мясом, чтобы сберечь это своё общество и прокормить. Самки были у очагов и получали все ништяки жизни. Всё это перешло постепенно в лобызание, вставание и прочие атрибуты вежливости цивилизованного общества.

Что сейчас: бабы отказываются заниматься бытом и рожать, всё это смешивается в разной степени с некой тенденцией, а скорее уже со свершившимся фактом уравнивания в правах, а по факту уничтожения мужчин как "сильного пола" по всем статьям от государства вплоть до замены функции мужа и отца. Ну и сам моральный облик женщин перетерпел очень неженственные изменения.

Посему, дорогие дамы, получите и распишитесь.
Это всё в целом как видится.
Может кто-то счастливо проживёт и без осознания этого, ну и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Без логина
22 июл 2016 в 15:27

Это не только в этом случае на дороге, женщины зачастую и в отношениях так себя ведут. Когда им что-то нужно, они не говорят об этом, а ждут, что мужчина сделает это как бы сам, "догадается", не иначе как уловив исходящие от принцессы телепатические волны. А когда он, разумеется, не "догадывается" (ведь он справедливо предполагает, что если что-то нужно, то об этом говорят), она испытывает праведный гнев, но опять же, ему об этом напрямую не говорит, а просто записывает в актив обид и тихо дуется. Эти "игры разума" могут молча длиться достаточно продолжительное время, а потом внезапно выплескиваются на бедного мужика в виде абстрактных истерик, "ты меня не любишь" и тому подобного.

Вообще, "настоящий мужчина", который нужен всем женщинам, состоит из взаимоисключающих параграфов. Им нужен мужчина активный, чтобы делал всё сам без указаний и напоминаний, но при этом достаточно пассивный, чтобы делал всё то, что нужно им. Самостоятельный, чтобы зарабатывал деньги, но управляемый, чтобы эти деньги отдавал им. Альфа по отношению к остальному миру, но омега в отношениях с ней. И в погоне за "сферическим конём в вакууме" не понимают, что в реальности подобное сочетается крайне редко или не сочетается в принципе.

ОТВЕТИТЬ

Водителю 5+, я как-то у вас в Новосибирске в автобусе уступил девушке с ребенком место. так она немного удивилась даже и поблагодарила.

Red
22 июл 2016 в 15:53

Никогда не уступаю место xDDD)))

СИБиряк
22 июл 2016 в 15:59

да, мужик то нынче измельчал
стыдно мне за нас
не растят нынче из мальчиков героев, пожарных, милиционеров, космонавтов
навязанная иностранная культура, ослабление государственной политики в вопросе своего населения дают такие результаты
мамы растите уверенных, смелых мужчин

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 16:18

Водитель маршуртки в данном случае лицо должностное, как и сотрудники скорой помощи. Именно они должны организовывать помощь, если таковая требуется, со стороны пассажиров.
Обязанностей проявлять инициативу и вмешиваться в процесс у пассажиров нет, более того, самодеятельностью можно помешать действиям людей компетентных.
Так что не нужно всего этого пафоса про измельчание и т.п.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
22 июл 2016 в 16:20

Нда...почитал комменты.....Многие пишут" что я мог сделать,а вдруг я хуже сделаю..." Да, ЭЛЕМЕНТАРНО: дать или побрызгать водой,аммиак(читай- нашатырный спирт),да,просто,может голову поддержать,ворот рубашки расстегнуть....Или лучше смотреть,как человек умирает? И потом спокойно жить,есть,спать.....?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 16:24

Новость о хорошем поступке водителя испортил последний абзац. Многие изначально очень требовательны к мальчикам, мужчинам. Не плачь, ты же мужчина! С самого детства повышенный спрос. У мужчин психика слабее, они так же могут растеряться в критической ситуации, не все же "рэмбо". Если нужна помощь, нужно попросить, обязательно помогут.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 16:26

Что-то многие на мужчин валят, видимо тенденция такая, говорить, что "мужчины мельчают", "вымирают" и прочие гадости. Ничего не сказали про женщин, а может среди них врач сидела и промолчала, что врач? Просто, мужчины, может один из них сторож, а другой грузчик, а третий рыбак, как они ему помогут? Тут к моральной ответственности нужно привлекать всех пассажиров независимо от пола. Касаемо женщин мне тоже есть что сказать. Перехожу все время дорогу на переходе с маленькой девочкой на руках, перехожу осторожно, чтоб не сбили, и чтоб убедиться что пропускают. Так вот за те три года, как у меня дочка появилась ни разу ни одна женщина не уступила. А мужчины всегда. Вот и кто мельчает...

ОТВЕТИТЬ
Pol
22 июл 2016 в 16:36

Сижу и ржу над комментаторами: "Мужики не помогли..." Два дюжих мужика из скорой работают - зачем и как им помогать? Своей помощью я им скорее мешать буду, но если вдруг попросят - конечно, помогу.
Представьте типичную ситуацию в магазине (Лента, Ашан и т.п.) - люди в нем работают, таскают туда-сюда всякие товары, коробки, раскладывают по полкам. Среди них очень много женщин... И что теперь, как зашел в магазин, так сразу кидаться всем им помогать??? Ну а как же иначе, я ведь мужик! Где логика-то? Вообще-то, они работают и мне им лучше не мешать
А ситуация один-в-один.
Все, кто будут минусовать - обосновывайте свое мнение ниже...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 16:49

Молодец водитель и экипажу скорой спасибо, остальным неуд. А ведь такое может случиться и с вами, подумайте на будущее.

Survivor
22 июл 2016 в 17:40

А зачем водила выехал на круг и начал ловить скорую - там облбольница через 500 метров.

Инчик
22 июл 2016 в 17:41

Не знаю, но я довольна тем, как мне мужчины в транспорте место уступают. Иногда даже мне неудобно, что человеку из-за меня пришлось вставать с насиженного места. Особенно молодежь быстро встает.

Антон
22 июл 2016 в 17:48

Даже близко претензии к пассажирам необоснованные! Они что, врачи с дипломами? Или ампулы с нашатырём у всех при себе? Что они должны были сделать, лезть с помощью, мешая работе врачей? А если бы пассажиры вмешались, а мужику совсем стало плохо (не дай бог, конечно), а ну-ка угадайте, кого первым обвинит родственница? Та-дааам!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 18:26

Мужик помог на эмоциях а сейчас, с нашим "правовым" государством имеет высокие шансы проблем огрести от доблестных защитников правосудия за пересечение двойной сплошной (а за ними не заржавеет - резонанс широкий, а как он говорят: "закон нас обзывает")...
се-ля-ви... не, не ту страну назвали Гондурасом

22 июл 2016 в 18:48

А сама чем помогла? Например эту же дверь придержать? Можно было и инициативу проявить. Ну зачем - я лучше буду снимать на телефон.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 19:22

Настоящий читатель НГС, вероятно, пока происходило все до скорой, сидели безучастно, представляю очень хорошо это. Никто не дал знать водителю, что человек упал, никто не помог носилки вытащить, никто в скорую не стал звонить, пока девушка сама не узнала номер. Если бы маршрутка была набита тетеньками, был бы другой расклад.

Регина
22 июл 2016 в 19:57

«В маршрутке ехали четыре взрослых мужчины, и ни один не предложил свою помощь. Один только подержал дверцу — после того, как его попросили об этом», — добавила читательница.
--------------------------
А это, видать, бессмертные.

22 июл 2016 в 20:20

Вот на таких людях, как этот водитель и держится ещё Россия.

22 июл 2016 в 20:20

Каждый день езжу в транспорте. Никто никому не уступить место,даже если будешь падать в обморок. Молодежь раньше смотрела в окна или делала вид, что спит. Сейчас все играют в "телефонах" и тоже вроде ничего не видят. Просто неприятно, когда рядом стоит старенькая бабулька, а молодняк сидит. Одно слово МУЖИК!!!

22 июл 2016 в 20:24

Люди не думают, что что-то подобное может случится с ними и их родственниками. Теперь каждый сам за себя.

Владимир2
22 июл 2016 в 21:02

Какой мужчина поддержал двери? На фото лысый мальчик в коротких штанишках, из-за дверей не видно пионерский галстук, молодец пионер.

Вера
22 июл 2016 в 21:13

Молодец Марина Кокорина! Не растерялась, организовала фотосъемку, передачу материала на новостной портал, роли других пассажиров распределила и оценила. Жаль, что в порыве собственного героизма не успела узнать фамилию водителя, да дверь для ускорения транспортировки подержать. Не сомневаюсь, при такой активной жизненной позиции нашла несколько слов подбодрить дочь пожилого мужчины, но об этом скромно умолчала.

Fox
22 июл 2016 в 21:19

Вообще не понимаю почему молодым здоровым женщинам нужно уступать место в ОТ. Беременным, с маленькими детьми, инвалидам, пожилым людям, вне зависимости от пола, прекрасно понимаю зачем. Но вот с чего молодые, здоровые женщины должны обязательно сидеть, а мужчины стоять, я ума не приложу. И ещё на основании этого вешать какие-то ярлыки "настоящий мужчина" или "настоящая женщина". Бред какой-то

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 21:30

Хочу за мужчин вступиться. Был случай у меня - бомж с черепно-мозговой травмой в кустах был замечен. Вызвала скорую, быстро приехали, погрезить его некому было - одна врач и водитель, поблизости мужчины стояли, их и попросила помочь занести в машину. Сказала, что это грязный бомж, все четверо быстренько дошли, перчаточки предложенные взяли и все, что нужно сделали. Так что - есть мужчины, нормальные!! Все в порядке. Сожалею немного, что судьбой дальнейшей не поинтересовалась. Сильно плох был.

22 июл 2016 в 23:07

мужчины у нас вымирающий класс....

Наталия
22 июл 2016 в 23:17

Респект водителю, а вот мужики пошли хуже баб .даже порой бывает противно.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 23:26

"...Девушка сидит и плачет, звонит по телефону..." А почему она не обратилась сразу за помощью к пассажирам, не сообщила водителю что происходит, не остановила маршрутку. Если тебе плохо, сразу об этом говори, проси о помощи. Стучи и тебе откроют. Почему окружающие должны догадываться. А какую помощь должны были оказать мужчины (и не мужчины) в маршрутке? Первая помощь - это заявить о необходимости помощи и вызвать медиков. И в принципе, водитель сделал правильно, хоть и с опасным манёвром, быстро сообразил и принял решение. А то, пока бы вызов приняли, пока приехали.

22 июл 2016 в 23:29

не только мужской пол таким становятся, но и женский. это современное западное воспитание: сижу в с сторонке, меня не трогают и я никого.

лёва задов
23 июл 2016 в 07:22

Куда катимся....Оказывается,место беременным,инвалидам,детям уже уступать не надо. И ведь много комментаторов так думает...."все там будем"- в смысле будете(женщины)беременными,возможно кто-то и инвалидом,а уж стариками - это точно.....Вот,тогда и вспомните....

армен
25 июл 2016 в 00:40

спосибо бригаде скорой помощи которые воваемя среагировали на сигнал водителя маршрутного такси . хорошо что в этой именно бригаде были крепкие парни которые справились с тяжелой ситуацией . а могло бы быть и одна малоденькая фельшер и можно предположить какой был бы результат . почему то в обсуждениях обсуждается только плохое при этом не замечают хорошие стороны работы скорой помощи.

Загрузка...