5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

22 июл 2016 в 12:40

до каких пор в этой стране будут выделяться квоты на жизнь?
ужели надо пожелать их придумавшему самому попасть под их нехватку?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 12:40

до каких пор в этой стране будут выделяться квоты на жизнь?
ужели надо пожелать их придумавшему самому попасть под их нехватку?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 12:45

Почему эта операция не оплачивается обычным ОМС? Почему не хватает квот?

Я бы поняла, если бы это была благотворительная акция для детей узбеков, таджиков, киргизов - не граждан РФ, не имеющих права на бесплатную необходимую медицинскую помощь. Но почему дети-граждане РФ должны ждать каких-то акций и оплаты со стороны какого-то фонда, кроме фонда ОМС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 13:08

Я хотела бы, чтобы меня послушали люди, стоящие у истоков распределения квот и денежных потоков именно на эту операцию.

ЕСЛИ это наиболее встречающаяся аномалия -не крипторхизм, не уши оттопыренные, не шестые пальцы на ногах, то ПОЧЕМУ нельзя сделать это - обязательным и бесплатным? Включить в ОМС и понимать, что если беда не пришла к вашим детям, то придёт к внукам (возможно). Именно из-за большой частоты проявления.

Понимаете о чём я? у Меня всё.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Тоже врач
22 июл 2016 в 13:15

"Новосибирская больница объявила о 20 бесплатных операциях для детей с заячьей губой". В чем виноваты 21 ребёнок и его семья? Почему для решения такой нередкой проблемы необходимо проведение акции? Почему это не решается в рабочем порядке по ОМС? Понимаю, что вопросы риторические. В здравоохранении уже не тружусь.

22 июл 2016 в 13:40

В данном случае Вики немного врет.

На деле: "Заячья губа, или по-медицински хейлосхизис – это патология челюстно — лицевого отдела, которая характеризуется разделением верхней губы на две части. Болезнь занимает второе место среди часто встречающихся пороков лица".

А незаращение небо называется "волчья пасть".

Отсюда, видимо, и путаница авторов комментариев: "заячья губа" - это косметология, а "волчья пасть" - уже нет.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 14:56

Класс .... кому-то повезло. Кому не повезло, так и ходите .... да здравствует Российская медицина

ОТВЕТИТЬ
Солария
22 июл 2016 в 15:05

Ужасно, что в нашей стране вообще существуют платные операции и платное лечение для детей.

ОТВЕТИТЬ
Эстер
22 июл 2016 в 17:28

Это так сказать конкурс объявили? Очень прискорбно... опять не понимаю какой толк от ОМС.

комментаторка
22 июл 2016 в 19:55

вообще-то эти операции делаются бесплатно, по квоте и никаких проблем с получением ее нет. странная акция

ОТВЕТИТЬ
Меланья
23 июл 2016 в 03:14

Мне в Советском Союзе бесплатно и без очереди делали такую операцию в 1988 г. Спасибо Союз!!!

бамбук
24 июл 2016 в 21:35

Один из высших недостатков текущего здравохранения РФ - квота на здоровье, жизнь... Лотерея какая-то. Представляю: "Тебе повезло ты будешь жить, ну а ты - смирись".