NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Петербургский арбитраж отказался признавать Владимира Кехмана банкротом

Петербургский арбитраж отказался признавать Владимира Кехмана банкротом

В Санкт-Петербурге суд отказал директору новосибирского театра оперы и балета Владимиру Кехману в признании банкротом по решению суда Англии.

«Применение норм английского права в России позволило бы признать ничтожными кредитные договоры группы JFC с кредиторами», — поясняет ТАСС.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 21 июля отказал в иске директору новосибирского театра оперы и балета и основателю группы JFC Владимиру Кехману в удовлетворении требования о признании на территории РФ определения Высокого суда правосудия Англии, который уже признал его банкротом.

Как следует из материалов дела, Владимир Кехман обратился в арбитраж с иском 21 апреля. Он попросил признать в России решение о его личном банкротстве, которое Высокий суд правосудия Англии вынес 5 ноября 2012 года.

Как сообщал из зала суда корреспондент ТАСС, представитель Кехмана сказал, что бизнесмен обратился в английский суд о признании его банкротом в 2012 году, потому что тогда в России не было закона о банкротстве физлиц. Ссылаясь на Конституцию РФ, представитель Кехмана сказал, что решения иностранных судов признаются в России, а требования кредиторов в Англии уже удовлетворены.

«Представитель Сбербанка, который инициировал банкротство Кехмана в России, настаивал, что в Англии не были учтены все кредиторы, поэтому признание решения английского суда лишает других российских кредиторов права собственности», — передал корреспондент ТАСС 21 июля из зала суда.

Как ранее писали НГС.НОВОСТИ, в апреле этого года Федеральная налоговая служба оценила задолженность Владимира Кехмана по налогам в 583 тыс. руб. Кроме этого, в картотеке арбитража есть финансовые претензии и от других кредиторов примерно на 6 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления