10 апреля суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Фото пользователя
22 июл 2016 в 08:46

1954 год!! Карл! Сразу после войны, деревянный. А он 4 года сможет простоять никого не убив? Хотя о чем я.. с 54 го стоит, мол еще 4 года постоит..

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 08:50

Где ж это он аварийный?! Вполне приличный дом, пускай живут там еще лет 20!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 08:50

До 2020 года ждать???А если жертвы будут раньше? Как всегда ждут летального исхода,чтобы начать шевелиться.

ОТВЕТИТЬ
Я_вь
22 июл 2016 в 08:50

Кошмар какой. Необходимо предоставить людям жилье по соцнайму или резервный фонд привлечь. Еще 4 зимы им не протянуть.

ОТВЕТИТЬ
479&&
22 июл 2016 в 08:51

За четыре года этот дом сам может развалиться и снос уже не потребуется...

а где людям жить 4 года? целых 4 года? надо мэра в таком положении оставить без жилья и работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 08:52

Вот кстати ту ниже новость что в кировском районе снесли 2х этажку. Так она в разы лучше выглядит!! Она из кирпича. Хотя могли ведь и в нее переселить))

ОТВЕТИТЬ
Сеня
22 июл 2016 в 08:54

нормальный дом, выглядит как новостройки некоторые через пару лет

совсем не та...
22 июл 2016 в 08:56

Даа уж! Как говорил Кыся Воробьянинов. По моему обывательскому мнению, давно пора! а не через 4 года))

22 июл 2016 в 09:00

что то не торопятся сносить --места для стройки мало?

22 июл 2016 в 09:00

Как вообще в этом сарае можно жить и еще 4 года ждать нового жилья

ОТВЕТИТЬ
Мэдок
22 июл 2016 в 09:04

А что останется ли что-нибудь от этой "халупы" за четыре года?

Аввакуум
22 июл 2016 в 09:04

Через четыре года?! А почему не сейчас,если заключении о непригодности здания уже есть. Или решили потянуть резину в надежде,что жильцы сами съедут со злополучного дома.

Акита
22 июл 2016 в 09:05

А 3,5 года люди будут в нем жить?!

22 июл 2016 в 09:06

Так это что получается, до 2020 года люди будут продолжать жить в этом доме?? Потом опять что то и кто то поменяется и снова перенесут... А что, сразу нельзя переселить людей? Это же не 24 этажный дом.. Я вообще не представляю, как там можно жить??? Туда просто зайти страшно, а не то, что жить там...

Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:09

На первой фотке "стенка" неплохая))))Дорогая была- стоила 7-10 зарплат! "Утес"? "Каскад"? Или другое название - кто знает?))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:09

ЧТоооо? то есть люди в этой рухляди еще четыре года будут жить????
Может вся мэрия сама туда переедет!!!

Бедняк
22 июл 2016 в 09:15

Не понял щас снесёт , а расселит через 4 года ?)

Аввакуум
22 июл 2016 в 09:18

Лучше всего будет так это продать этот дом в какую нибудь киностудию.Эти реалистичные декорации сгодятся для многих трэшевых фильмов.

Виктор
22 июл 2016 в 09:19

Я проехал все Европу от Бреста до Барселоны, такого ужаса и кошмара ни в одной стране не видел. А у нас в Новосибирске таких лачуг очень много! Зато помощью одариваем бывшие союзные республики, Сирию и т.п. Когда будем заботиться о своем народе!!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:23

Начали, "где жить", "почему так поздно расселяют"... Ну так а чтоб жильцам этого дома например ипотеку не взять и не переехать в нормальное жилье? Почему их кто-то оттуда должен расселять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:23

Само развалится.

Акелла
22 июл 2016 в 09:25

Всем "сочувствующим", а может люди сами будут заботится о своем жилье???

ОТВЕТИТЬ
Член ЕР
22 июл 2016 в 09:25

Не понимаю Локтя. Посмотрел фото и мне кажется что в этом доме еще жить да жить можно.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:26

снести сейчас, а расселить через 4 года?

Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:28

Перед сносом можно будет немного заработать на этом доме, сдав его в аренду киностудии - как декорации к фильму ужасов, например.

22 июл 2016 в 09:28

мне кажется, дома на Расточке были куда в более приличном состоянии. и спланирован район был красиво. Но их расселили... а этот будут ждать до обрушения с жертвами

Марина
22 июл 2016 в 09:29

Мэр и иже с ним такие условия для себя в самом страшном сне не видели. А те, кто там живет могут еще 4!!!!!!! Года потерпеть и понадеяться на внимание мэра-коммуниста - борца за народное счастье. В предвыборной гонке могли бы и пропиариться. Ведь не свои кровные на это израсходуют! А могли бы сброситься и сделать людям приятное....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:31

Успокойтесь! Если у меня машина старая развалюшка- гнилушка 30 летней давности, я бы рад чтобы мне мэрия новую предоставила! А то ведь и сам убиться могу и пешеходов покалечить. Срочно предоставьте из салона!

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
22 июл 2016 в 09:35

ЖЕСТЬ,конечно! А никто из вас не подумал,почему тот дом,который "покрепче" снесли,а это халупа будет стоЯть? Тут,ведь тоже всё по-хитрому. Вопрос главный- кому ЭТО ВЫГОДНО.

ОТВЕТИТЬ
Бубнилка
22 июл 2016 в 09:42

Фотографии напомнили фильм "Сайлент Хил"

лес
22 июл 2016 в 09:44

Тут в последней АИФ была статья про то, как наш великий вождь простил Кубе 32 миллиарда долларов и как китайцы там бизнес делают и Куба платит без проблем.....это сколько же таких бараков расселить можно было бы по стране только в этом отдельном случаи.....

ОТВЕТИТЬ
моня
22 июл 2016 в 09:46

Издевательство над людьми!

Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:46

Ну, что тут можно сказать?.. Позорный антисоциальный сюрреализм допущенный в первую очередь от гениев управления Городом! Людей по-человечески жаль, ведь не каждый может по своему здоровью ехать на южный Ямал и заработать на нечеловеческие % от ипотек. Ещё одно ярчайшее подтверждение, что все эти разношёрстные партии - ни о чём для человеков. Они банальные кланы соперничающие в распиле бюджетных денег. И всё. Где ваша хвалённая социальная программа "коммунисты у власти" городской? Ноль вы все без палочки.

RRRRRRRR
22 июл 2016 в 09:49

я вот тоже не понимаю, квартиры приватизированы? тогда почему мэрия их должна расселять? и как самим в этом убожестве жить, фу. Да это даже смертельно опасно, жизни лишиться чтоль хотят ради того, чтобы у мэрии жилье урвать? на стройках ходят в касках, вот и тут спать в каске надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:54

я вообще не понимаю, а почему им кто то должен предоставить? Ремонт за столько лет можно было сделать. Если бы мы все тоже жили ни чего не делая, то конечно результат бы не заставил себя долго ждать. Мы-собственники своих домов, регулярно тратим деньги и поддерживаем свое жилище в нормальном работоспособном состоянии, потому что знаем, что за нас это никто делать не будет. А эти жильцы из статьи не делают этого специалтьно, надеясь что будет хуже и им что то дадут бесплатно. Если там не старики живут, то точно это халявщики.

ОТВЕТИТЬ
аноним ка
22 июл 2016 в 09:57

мэра надо в этот дом поселить, пусть поживет и на себе ощутит всю прелесть жизни

ОТВЕТИТЬ
прокурор
22 июл 2016 в 10:02

Я Вам вот что скажу. Сейчас мы живем в домах советского наследия, когда государство было социально ориентированным. Лет так через 20-30 полный капец начнется, когда сталинки и хрущевки (а это на вскидку 50% всего жилья) а далее и построенные в 80-х 9-ти этажки панельные начнут выходить из строя. Вот тогда у нас точно Сайлент Хилл на яву будет Потому как с 91 года по нынешней день программу замещения жилого фонда наши любимые политики не написали и не запустили и самое страшное что и не собираются этого делать.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 10:13

а надо Локтя поселить в этом доме. думаю 4 года не понадобятся. на следующие сутки всех расселят

Фото пользователя
22 июл 2016 в 10:21

Вначале снести - потом расселить. Логика железная :)))

Сергей
22 июл 2016 в 10:27

Довести свое жилье до такого состояния???
Думаете дядя придет и порядок наведет???

22 июл 2016 в 10:31

Опять любители халявы. Если это муниципальное жилье, которое не находится в собственности у жильцов, почему им должны новые квартиры давать? Расторгнуть договор соцнайма и всё. А если квартиры в собственности, то тем более это их проблемы. Сами живут в сарае и ничего с ним не делают, а им вот так запросто новые квартиры. Очень много таких желающих стало в последнее время. При Союзе получали квартиры там бесплатно. Уже Союза не стало, а они всё живут в этих квартирах бесплатно. Почему? Если это городская собственность, надо было с них брать деньги за аренду жилья, тогда и на ремонт бы нашлось. А уж те, кто приватизировал эту собственность так и вовсе сами виноваты в том, что дом в таком состоянии.
До сих пор не понимаю, почему жильцам этих домов должны бесплатно квартиры предоставлять??

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 10:36

Через 4 года смениться власть и обещания расселения останцться только на бумаге. Это как сын за отца не отвечает.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 10:38

брошюра "снос ветхого жилья своими руками" жильцам в помощь......вопрос- а где людям жить эти 4 года?

22 июл 2016 в 10:47

те квартиры что чиновники увели пусть и раздадут этим людям , а земля власти же пойдёт от дома т.е выгода есть .

Стопудов
22 июл 2016 в 10:49

НИкогда не расселят. Через 4 года будет уже другой президент, а у власти другая партия. Вот на это и расчет. А там , потом, гори оно все синем пламенем. У нас такая политика.

ОТВЕТИТЬ
Светка
22 июл 2016 в 10:51

У меня вопрос к жильцам: вам на заре приватизации запретили приватизировать квартиры в этом доме, что вы не смогли стать полноправными владельцами этого дома, организовать товарищество собственников и управлять своим домом самостоятельно?
Очень сильно сомневаюсь, что вам запретили это сделать, потому что есть у меня родственники, которые живут точно в таком же доме, правда одноэтажном на 4 хозяина. Так вот они приватизировали все свои квартиры, отказались от УК и содержат свой дом сами. Дом, судя по всем фото из бруса, который может стоять очень долго при должном уходе. Мои родственники сообща с соседями залили под домом хороший фундамент, заменили все сгнившие венцы и перекрытия, заменили крыши, утеплили, сделали полностью новую отделку и снаружи и внутри. Дом стоит в Матвеевке. Рядом точно такая же завалюшка как и ваша, а у них картинка загляденье. Все же было в ваших руках, почему вы ничего не сделали чтобы улучшить свою жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Светка
22 июл 2016 в 10:54

Добавлю к своему комментарию: это было крайне сложно для моих родственников, но они завели к себе в дом с разрешения властей абсолютно все коммуникации, в результате у них не стоит никакой сырости в подвале, тепло и сухо в доме. Все это абсолютно реально, было бы желание самих проживающих.

22 июл 2016 в 10:58

А пройдет 4 года и людям скажут:"звиняйте братцы, банани закончились".

Карл
22 июл 2016 в 11:08

Шувалов и ему подобные из вертикали не хотят поделиться с нуждающимися?

Загрузка...