15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1481)

22 июл 2016 в 11:09

Стресы, недосыпы и т.д... Сколько читаю комментарии к таким статьям, всегда поражаюсь... Люди, те кто против перевода стрелок по этим причинам, скажите, как вы в отпуск ездите, в другие часовые пояса? Ведь получается, вы переводите стрелки за 2-3 недели 2 раза на несколько часов вперёд-назад. Как вы переживаете такой стресс? Ладно там Таиланд, где часовой пояс совпадает(как все посетившие знакомые уверяют) , а чёрное море, средиземное? А на Алтай как вы катаетесь? ведь там час разницы..
Лично я за то, чтоб вернули перевод каждые полгода.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
22 июл 2016 в 11:14

Пора бы уже вопрос поднимать о пятичасовой разнице с Москвой, в целях оздоровления общества и экономики. А затем 6-ти, 7-ми и т.д. до бесконечности. Такая типа монстрация зашифрованная в заботу о народе.

22 июл 2016 в 11:22

и еще - не могу понять, почему сейчас сторонники +4 велят, вернее даже сказать, ПРИКАЗЫВАЮТ! сторонникам +3 - "не ныть! не жаловаться!" а сами-то вы что до этого делали?!? почему вам можно было жаловаться и ныть, что светает рано и темнеет поздно, а другим, на другое, нельзя?? такое ощущение, что у большинства сторонников +4 не совсем ладно с воспитанием? видимо, это от утренних недосыпов и недоедания вечерними шашлыками)) а! еще, наверное от шопингов в сумерках (вообще по колено в шоке была, прочитав такую мотивировку от одной из комментирующих))))
P.S. кстати, все оскорбления в свой адрес приму только как лишнее подтверждение своих мыслей)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 11:30

Мне вот плевать на солнце и организмы. Но мне не плевать на разницу во времени с ближайшими соседями - Кузбасс, Алтай, Томск. Очень часто там бываю. Теперь с единым временем будет очень удобно!

22 июл 2016 в 11:30

Очень печальное событие.
Нужно добиваться возврата к здравому смыслу.
Находясь равноудаленно от Лондона и Токио будем в 6 часах от первого и в двух от второго. Головотяпы. Салтыков-Щедрин тысячу раз прав.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
22 июл 2016 в 11:37

Ничего страшного. А сотовые телефоны и без переводов стрелок сбиваются.

вах
22 июл 2016 в 11:44

Давайте будем честными и откровенными, мобильные операторы, РЖД и местное телевидение, у вас и без перевода часов постоянная путаница со временем и всем, что с ним связано!

ОТВЕТИТЬ
из городу
22 июл 2016 в 11:45

Мечта Новосибирцев сбылась ! Москвичи , сидите в своей Москве и к нам не суйтесь ! мы к вам тоже не поедем !

ОТВЕТИТЬ
Нуждающийся во сне
22 июл 2016 в 11:55

Летнее время фактически вынуждает людей вставать на час раньше, а вот убедить себя сдвинуть на этот час время отхода ко сну удается не каждому, тем более что летом и солнце заходит позже. «Мы сегодня живем в обществе, где почти все работают. У нас круглосуточно включен свет, мы до последней минуты перед сном чем-то заняты: дела по дому, дети, общение с друзьями и супругами. Поэтому в целом с переходом на летнее время сон укорачивается»

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
22 июл 2016 в 11:59

НГС постоянно жжот с заголовками - "Запутали стрелки". Хорошо, хоть в узел не завязали.
Никто никого не запутал. Всё ясно как Божий день.
Переводим на час вперёд.
Проснулись, глянули на часы - и перевели, если ночью было в лом.
А гаджеты в основной массе сами переедут, если синхронизация от сети.
Кому электричка нужна - добро пожаловать на сайт "экспресс-пригород".
Кому на самолёт с утра - ну позвоните в Толмачёво, уточните.
Вот тоже проблему раздули на пустом месте!

ОТВЕТИТЬ

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого....

22 июл 2016 в 12:08

Сколько можно мусолить эту тему? Больше не о чем писать?

Фото пользователя
22 июл 2016 в 12:09

ДОСТАЛА эта тема.

Прохожий-2
22 июл 2016 в 12:14

"поезд будет отправляться от новосибирского вокзала на 57 минут раньше" - а почему не на час Почему бы тупо не поменять цифры? сдвинув их на час, не меняя расписания? Или есть какие-то факторы, зависящие от часоисчисления?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 12:28

Ура-ура, наконец-то новосибирское время будет соответствовать нашим часам в доме)))
Мы их не переводили на это время, которое уходит, не понравилось и не стали переводить...

Ленок
22 июл 2016 в 12:37

Что за бред. У меня смартфон на Андроиде. И ничего немучаюсь со временем. Сама меняю, как мне надо, в настройках "Дата и время". И все. Ни разу никаких проблем еще не возникало.

Lifan
22 июл 2016 в 12:46

смешно. Одни и те же люди жалуются что им надоели постоянные переводы стрелок, и тут же радуются новому переводу.
Значит, нравится. Осенью надо повторить.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
22 июл 2016 в 12:55

А моя электричка поменяла расписание аж на целых три минуты! Вот проблема-то, а!

22 июл 2016 в 13:08

Шла одна тысяча двести сорок пятая серия сериала о переводе времени в Новосибирске. НГС, сколько раз еще напишете об этом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 13:30

Читая комменты тех кто ЗА перевод, складывается ощущение, что у них тупо нет штор дома, чтобы вставать по будильнику, а не по солнцу!!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 14:00

В первый раз, что ли переводят время?

Ничего, мы народ привычный, народ, который ездит по стране и за границу, вообще закаленный.

Вот тарифы за обслуживания жилья растут часто, вот это проблема, а стрелка туда, сюда , просто брызги в океане.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 14:09

Люди друг друга не слышат, уперлись рогом и все(( какая разница сколько раз куда время перевели, умнее и толерантнее от этого никто все равно не станет

22 июл 2016 в 14:12

У нас теперь с Улан-Удэ, до которого по прямой расстояние 1670 километров, разница во времени будет 1 час. С Улан-Удэ! 1 час!
И с Омском, до которого рукой подать - тоже 1 час.
3 часа с Москвой - самое удобное время было. Зачем эту возню затеяли? И теперь празднуют, как великую перемогу. Оказывается, всю жизнь об этом мечтали. И о чем теперь народу мечтать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 14:12

Дурдом. И ради чего всё это было затевать? Минусов гораздо больше чем плюсов от перевода стрелок часов.

ОТВЕТИТЬ
ага
22 июл 2016 в 14:14

Повторюсь. К любителям светлого утра у меня предложение. Я встаю в 5 утра, и чтобы, как и вам, засоням, просыпаться в светлое время (а моё здоровье также важно, как и ваше), требую перевести стрелки на минус 3 к нынешнему. Чтоб было как в Москве! Работающие с нею любимой меня поддержат. Остальные тоже просыпаться будут в светлоте. Правда темнеть зимой будет в час дня, светать летом в 12 ночи, но это всё фигня. Главное, что просыпаться все всегда будут в светлое время. Пойду замучу петицию! Кто рано встаёт, присоединяйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2016 в 14:38

Всю эта ерунда с переводом времени. Я как вставал на работу в 07 утра так и буду вставать, обед как начинается в 12-00 так и будет. Световой день то не измениться.

Бывший ИП
22 июл 2016 в 14:48

Через пару лет будем переводить стрелки в обратную сторону.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 15:02

Какая катастрофа! Невероятно, перевод стрелок остановит жизнь в городе, НГС, то за бред пишете? Раз в полгода переводили и ничего. жили все прекрасно, а тут перевод прям напряг всех. По всем опросам, кроме одного накрученного вконтакте три четверти населения за + 4, и лишь неосознанное меньшинство, которое не понимает, что платит больше за электричество, что вечерами темнеет раньше и опасней ходить, что организм отдыхает только в полной темноте и рассветы в 2 часа ночи - не нормально, против. Хватит уже подливать масла в огонь.

ОТВЕТИТЬ
заперевод
22 июл 2016 в 15:02

А теперь давайте дружно поноем по поводу перевода стрелок.

ОТВЕТИТЬ

Вредно для здоровье пить и курить, наркоманить и есть всякую отраву, а время - ну переведут, ну день-другой и все в норме. Я уже нашел немало плюсов - и на мотоцикле успею прокатиться засветло, и в огороде поработать, и поросятам по осени картошку доварить, и многое другое)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 15:33

стаду сказали, что когда светло в 3 ночи это плохо - стадо проголосовало...вот так и живём, не думаем за кого и что голосуем

22 июл 2016 в 15:34

После того как у меня смартфон сам сдвинул время на час где-то в мае, я отключил автоматическое определение, чтобы контролировать время самому, так что у меня ничего не сдвинется, пока я сам не изменю цифры.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 15:39

S7 прислали смс и письмо на электронку об изменении времени прибытия самолета в Новосиб в начале августа. Молодцы )))

Березка
22 июл 2016 в 15:43

Президент нас не вовремя поздравляет, потому что, когда сделали мск+3, нас перевели с Орбиты 3 (мск+4) на Орбиту 4 (мск+2) - это Екб, Пермь , просто для нас от

Березка
22 июл 2016 в 15:45

просто для нас отдельной Орбиты с мск+3 не нашлось))) Поэтому наш президент поздравляет нас "скопом" с Екб и всеми городами, где мск+2

Леся-Алеся
22 июл 2016 в 15:49

А я на Алтае была. Очень понравилось новое время. Светает позже, темнеет позже - отлично)

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
22 июл 2016 в 16:49

Есть и были каналы, где поздравление с НГ от президента было в полночь. Пусть не центральный канал, но кому хотелось послушать Главного, можно было найти.
P.S. Категорически против перевода, был, есть и буду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 17:23

Резюмируя для себя столь раздутую тему, определилась в плюсах зимнего и летнего времени.
При +4 более светлые осенние (!) вечера до снежного покрова (что, конечно, более комфортно и безопасно);
При + 3 круглогодичное (!) погружение в глубокий сон задолго до полуночи и легкое пробуждение утром без будильника (что, безусловно, полезно для здоровья).
Всё. Других плюсов-минусов для себя не выявила, даже прочла все комментарии, подумав, что вдруг, чего-то не понимаю:)). Но, поскольку проблема безопасности и комфорта может как-то решаться с помощью ровных дорог и хорошего освещения, то проблема здорового сна получается актуальнее.
Всего лишь делюсь своим мнением как «сова» от природы. «Жаворонки» наверно не согласятся:))

ОТВЕТИТЬ
Гыгы
22 июл 2016 в 17:51

Новосибирск сдулся, склонился и капитулировал. Теперь центр Сибири - Красноярск.

ОТВЕТИТЬ
Гыгы
22 июл 2016 в 18:12

Весь +6 часовой пояс теперь принадлежит Омску - Новосибирск согласился быть окраиной Красноярска. Омск рад. Будь как Омск!

22 июл 2016 в 18:13

Ну наконец-то!
Теперь спать буду ложиться на час позже, а продолжительность сна не измениться.
Светать будет летом не в два часа ночи, а как положено в 7. Заходить солнце будет около полуночи.
Зимой вообще после 16 мрак был, теперь нормально. часов до 20 светло будет.
Мне уже и зарплату подняли, в преддверии огромной экономии!
Жаль только, что так долго тянули, прислушивались к всяким людям нызывающих себя врачами, ветеринарами, экономистами, психологами и пр. От них толку нет, депутаты наши самые умные, хоть и медленные. Буду за нынешнюю власть голосовать, никто еще не делал меня счастливей, чем нынешний состав

22 июл 2016 в 18:17

Сетка вещания ТВ аналоговый эфир и цифровой эфир совпадают? Если нет, то когда это произойдёт? А то купил родителям цифровую приставку, а они не смотрят её, т.к. там передачи на в то время идут и нет местных новостей на России.

За+
22 июл 2016 в 18:27

Люди, не кормите тролей!!! ()

ОТВЕТИТЬ
Heretic
22 июл 2016 в 19:07

Бедные гаджеты скоро с ума сходить начнут с нашими ежегодными перетаскиваниями часовых поясов. Заняться-то больше нечем, ну...

Читатель НГС
22 июл 2016 в 19:29

Наконец-то жители НСО и Новосибирска дождались перехода на час вперёд, а ведь ждали очень долго. Не исключено, что через какое-то время и Москва захочет перейти из UTC+3 в UTC+4, так что 3-хчасовая разница может и восстановиться, с сохранением светлых вечеров.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 20:00

Надеюсь этюды с переводами стрелок раз и навсегда закончили.

ОТВЕТИТЬ
Облако
22 июл 2016 в 20:28

Ничего, вот пройдёт полгодика после перевода, и те, кто были за +4 сейчас, опять будут ныть, чтобы нам вернули +3!

ОТВЕТИТЬ
Ира
22 июл 2016 в 20:44

>>Новосибирск переводит время — в телефонах собьются настройки, изменится время вылета всех авиарейсов, переписано расписание электричек и поездов, а также программа ТВ>>
Да какая ерунда, зато некоторым птички не будут мешать. Это тем, которым плевать на всех. Аукнется вам!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2016 в 20:44

Хорошо что переводят часы, а то у меня летом ребёнок в 3 ч ночи просыпается, бегает довольный и кашу просит, а еще спать и спать по хорошему...
Теперь хоть до 4х даст поспать :)

Алексей-за мск+3
22 июл 2016 в 21:07

Надо чтобы комментарии к статьям о времени были закрыты, потому что надо восстаноавить часовые пояса 2010 года, кроме Самары с Ижевском, которых надо оставить в мск+1. И не надо врать, что будто бы мир живёт с полднем в середине бодроствания, а не на 2-3 часа раньше оного.

Загрузка...