13 апреля вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1485)

zdrega
22 июл 2016 в 06:18

не понимаю, как перевод стрелок может играть на рассписание поездов, самолетов, и прочему транспорту.... если у меня "липа" в 10:00 - то она поедет в 10:00...не в 11:00 же? транспортные компании с жиру бесятся... так же самолет, вылет назначен на определенное время, почему ему не вылететь в это время...люди просто в воскресенье побудут дома на час дольше, не которые и вовсе разницу не увидят, но как время играет на рассписание?! транспортные компании наверно изначально были против перевода, вот у нас большие затраты..рассписание придется менять..

ОТВЕТИТЬ
zdrega
22 июл 2016 в 06:18

не понимаю, как перевод стрелок может играть на рассписание поездов, самолетов, и прочему транспорту.... если у меня "липа" в 10:00 - то она поедет в 10:00...не в 11:00 же? транспортные компании с жиру бесятся... так же самолет, вылет назначен на определенное время, почему ему не вылететь в это время...люди просто в воскресенье побудут дома на час дольше, не которые и вовсе разницу не увидят, но как время играет на рассписание?! транспортные компании наверно изначально были против перевода, вот у нас большие затраты..рассписание придется менять..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июл 2016 в 06:27

Не надо суетится! Не торопитесь что то там переводить! Очень скоро " рабочая группа" по требованию общественности развернет кампанию о переводе стрелок на 3 часа от мск. Ведь надо оправдывать ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 июл 2016 в 06:37

Чему люди радуются!! Это плныйм бред переводит часы.

ОТВЕТИТЬ
Дед
22 июл 2016 в 06:52

Какое горе.как жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 06:52

Думайте о часах ,а не о росте цен ,ухудшении условий жизни. Старик Маркс был чертовски прав.

ОТВЕТИТЬ
Вася1
22 июл 2016 в 07:00

Тем кто боится за здоровье после перевода - займитесь спортом на свежем воздухе. Это гораздо полезней, чем заниматься чревоугодием с пивом возле телевизора.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
22 июл 2016 в 07:01

а когда на час назад переводили никаких проблем не было? ничего не сбивалось?

ОТВЕТИТЬ
бульк)
22 июл 2016 в 07:04

вчера на одном телефоне почему то время показало не то, подорвался с утра, думал опаздываю на час раньше на работу прибежал... позже заметил, что часы не правильно идут.

garri
22 июл 2016 в 07:04

Создаётся впечатление, что так называемые сторонники перевода никуда не летают, не ездят, просто сидят дома и злобствуют в интернете. Жаль их.

ОТВЕТИТЬ
Окун
22 июл 2016 в 07:06

Тем кто жалуется на большую разницу со столицей, скажите спасибо тем ученым, которые продавили ранний заход солнца. Было терпимо пока было летнее время и 3 часа, но сейчас совершенно невозможно зазимнее время Так что может перевод пока немного неудобен но здоровье дороже, надоело открывать глаза в 5 утра и лежать смотря в потолок, а потом падать в 19 часов- по солнцу, ничего не сделав, не пообщавшись с детьми в свободное время после работы.

ОТВЕТИТЬ
123456
22 июл 2016 в 07:23

Я так понимаю - перевод часов вызывает проблемы, сложности и путаницу только в Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 07:24

Когда же этот балаган закончится.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 07:31

Наконец-то переведут)))))))) заживем как все нормальные люди, ночью летом солнце не будут светить, вечера светлее и зимой и летом. Ура!!!!!!!!!!!!!!!!

22 июл 2016 в 07:53

Вот мы и показали всем, что для нас важно. Не встать пораньше засветло и поработать, а поспать утром подольше и вечером при свете потусить. Весь мир встает с солнечным светом, потому что организм так настроен. Нет, нам нужен свет вечером. Поэтому и работаем так же.

ОТВЕТИТЬ

Судя по минусам не так уж и много, город разделён на 2 мнения, кстати "мои 3 копейки"- я против

Юлия
22 июл 2016 в 08:02

Продолжайте подписывать петицию против перевода! очень надеюсь, что ужасное летнее время у нас надолго не задержится. Согласна переводить часы 2 раза в год, но только не жить зимой по летнему времени! Это же все здоровье угробим!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 08:04

Спасибо, что переводят часы. Наконец-то будем нормально себя чувствовать!

ОТВЕТИТЬ
Добрый день
22 июл 2016 в 08:08

Люди, которым не хватает где-то там времени из-за светового дня, по-прежнему будут не успевать ничего делать, так как дело не в солнце, дело в самих людях.

ОТВЕТИТЬ
19rus
22 июл 2016 в 08:16

Как считают читатели нгс, нужен перевод или лучше бы оставили как есть?! + перевод нужен; - и так хорошо.

some_1979
22 июл 2016 в 08:26

умом Россию не понять, в большинстве стран мира никто не меняет такие фундаментальные вещи и законы там никто не меняется с переодичностью раз в месяц

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 08:38

Уважаемые редактор и журналисты НГС! Большая просьба к Вам. Не надо нагнетать обстановку в обществе в связи с переводом. Уже все решено на законодательном уровне и ничего не изменится от ваших статей.

ОТВЕТИТЬ
Ефген
22 июл 2016 в 08:40

Судя по статье ждёт нас некий Часовой Армагеддон ))) Так понимаю, доводы, что это ранее делалось дважды в год, автора статьи не интересуют. Главное ведь громко сказать!

ОТВЕТИТЬ
Anton
22 июл 2016 в 08:43

Зрителей спутникового ТВ и эфирного цифрового ждет радость - в большинстве сеток вещания нет выбора федеральных каналов для МСК+3, приходилось смотреть либо +2, либо +4. Что, особенно пенсионерам, затрудняло сверку программ с эфирными каналами. Теперь должно стать намного удобней.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 08:46

В советское время, когда разница с Москвой была 4 часа, помню как я страшно тяжело вставала по утрам в школу. Родители по несколько раз меня будили.
Потом первые два урока сидела и тупо спала. То что говорил учитель до меня сквозь сон совершенно не доходило!!!
Моему сыну 17, он в колледже учится - говорит как я буду вставать, если при нынешнем времени встаю тяжело?
Это катастрофа ребята!!! Что же вы натворили!....

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 08:49

Ну, теперь мы как соседи...
Люди, мы Европейская страна. У нас все основные политические, экономические, спортивные, культурные события происходят в Москве. У нас биржа валютная Москве. Мы современный мегаполис. Разница 4 часа, на мой взгляд, ни к чему хорошему не приведет. Биржевые торги, новости, спортивные репортажи, почти все будете узнавать, когда весь мир уже знает. Как в тайге. Все на час сдвинулось, а что-то ушло в глубокую ночь. Ни лигу чемпионов посмотреть в реальном времени, ни мировую лигу волейбол, все в записи.
Летом рано светает, а зимой нормально.
Работаю по Московскому времени. В 22 с работы уходил, теперь в 23, ну никак не пойму, люди где вам света то, так нехватает? Просыпаетесь рано, не пробовали ложиться позднее, делать больше физических упражнений на ночь, растягиваться и шторки задвинуть. У меня все.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 08:52

Доброе утро всем!
Предлагаю в воскресенье начать новую бучу, а именно, перевод на левом берегу стрелок назад на час (как сейчас). И тогда кому нравится +4 живут на правом, а кому +3 на левом берегу. В истории города такой прецедент был! И всем будес счастье.

ОТВЕТИТЬ
EVG
22 июл 2016 в 08:53

Ко всем недовольным.
Что же вы раньше не ныли, когда мы жили в UTC +7
и на лето переводили стрелки в летнее время UTC+8?
Память отшибло?
Провокаторы!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 08:53

Ох уж эти нытики. Езжу по стране, раз в неделю, то 1 час, то два, то три часа разница с Новосибирском. Не каких проблем. Могу лечь и в 22.00 и 1.00, всё зависит от обстаятельств. Или вы дома кино допоздна не смотрите и рано не встаёте. Для работы с Москвой есть неудобства, но не для всех.

ОТВЕТИТЬ
ЮлиЯ
22 июл 2016 в 08:58

А мы из - за перевода на +4 переезжаем из Новосибирска в Санкт-Петербург!Решили не оставаться деревнеее!Уже квартиру продали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:03

Когда обратно часы будем переводить?
Выберем новых депутатов и пусть займутся этой срочной, серьёзной, трудноразрешимой проблемой уже в третьем составе. И делают это
ближайшие четыре года. Метро не важно, детские садики есть у всех, вторые-третьи смены ушли в прошлое... Главное не думать ни о чём , кроме обратного перевода времени!

ОТВЕТИТЬ
да уж
22 июл 2016 в 09:10

Ничего не поняла. А как же мы раньше часы два раза в год переводили и никакой путаницы это не вызывало?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:13

Я бы со стыда сгорел, если бы после того как перевел всех на три часа - передумал. Видать не быть мне начальником. :)

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:16

***Новосибирск переводит время — в телефонах собьются настройки, изменится время вылета всех авиарейсов, переписано расписание электричек и поездов, а также программа ТВ***

странно,но вот подобных заголовков когда мы на +3 переходили я что то не видел...хотя было абсолютно то же самое.
Аффтор статьи сознательно нагнетает панику?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:17

В Томске, Кемерово и на Алтае мне не известно ни одного недовольного переходом на +4, да и процент населения за +4 был близок к 90%. Новосибирск как всегда самый умный, на ровном месте начали лодку раскачивать, подписи собирать... О чем и чем вообще думают люди,для которых прибавка 300 светлых часов в год не аргумент, и приводящие абсолютно несуразные аргументы, типа темные вечера лучше, пьяницы меньше на лавочках орут, рассвет в три ночи тоже лучше...

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
22 июл 2016 в 09:24

Забавный народ эти фанаты +4, не понимают такую простую вещь. На широте Новосибирска световой день весной/осенью прибывает/убывает со скоростью 2 часа в месяц, час утром, час вечером. После перехода на +4 в июле темнеть станет, как сейчас в июне, в августе - как в июле, в сентябре - как в августе и т.д. Если вам сейчас плохо в августе, сентябре, октябре, то так же будет плохо в сентябре, октябре, ноябре. соответственно. Переход на +4 сделает вас счастливыми только два месяца в году, весной и осенью. Стоило ли из-за этого сыр-бор затевать?

ОТВЕТИТЬ
madferit
22 июл 2016 в 09:26

вообще не понимаю, в чем сложность вставать, когда за окном темно по сравнению с тем, как за окном светло. что я делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:29

Главное - теперь Путин будет поздравлят новосибирцев с Новым годом в 0.00 по местному времени, а не в 23.00! Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
22 июл 2016 в 09:30

Перевода времени добились. Молодцы. Есть новое предложение. Господа Депутаты, давайте переведем выходные дни на среду и четверг. Ведь последние 20 лет наблюдается токая картина - пн.,вт., ср.,чт. погода замечательная хоть зимой хоть летом, а в пятн, суб., воскр. погода отвратительная- то мороз, то вьюга, то ливень и тд. и тп.
Кто за?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:34

Прочитал где-то в интернете: "Сколько споров о переводе часов на +4 вместо +3, столько недовольных, а ведь стоит сделать перевод времени не в воскресенье ночью, а в пятницу 22 июля в середине рабочего дня и всё, все счастливы". Поддерживаю данное высказывание :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:36

Соонце взойдет на западе и сядет на востоке... И кхалиси Дейнерис наконец-то встретит своего кхала Дрого

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:36

Могу поспорить, будут ДТП, вызовы скорой увеличены с момента перевода стрелок! И, к сожалению, большинство как всегда ошибается! НЕ могу понять только, зачем менять расписание из-за изменения времени? Опять разум в меньшинстве!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:43

У нас народ привык верить в сказки, что вот где-то там сейчас хорошо, где его в данный момент нет. Так и со стрелками. Сейчас всё плохо, а вот когда переведём стрелки - сразу всё поменяется исключительно к лучшему. Даже как-то неловко таких людей огорчать в их заблуждении.

Правда
22 июл 2016 в 09:55

Вопрос на самом деле один - КТО на этом заработал??!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 09:59

Переводить стрелки ради того, чтобы Путин поздравлял в полночь с новым годом по центральным каналам - это маразм!!! Поздравление и по другим каналам в это время найти можно! Это не причина для перевода времени!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 10:01

Поздравляю всех здравомыслящих людей с возвратом к историческому времени и добавлением еще одного светового часа к отдыху после работы и дополнительного часа сна.
Еще бы работать всем миром начинали не с 9-10 дня , а с 7-8 утра , то вообще красота была бы....

ОТВЕТИТЬ
ВАТ
22 июл 2016 в 10:07

Ну вот, будет теперь чем заняться будущим депутатам гос. думы. Будут стрелки крутить. Выборы ведь не за горами.

ЗаТридцать
22 июл 2016 в 10:14

Во я буду в командировках умирать.... Поднимите мне веки....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 10:16

я вообще запуталась...полгода в Иркутске..5 часов разница с москвой..потом Новсибирск..3 часа ..в Анапе два месяца ...тоже 3 часа....сейчас будет в Новосибе 4....уже год сплю как попало...:) но для меня лучше....я рано встаю...

Фото пользователя
22 июл 2016 в 10:22

Если бы часы переводили не в воскресенье ночью,а в пятницу в 12 часов дня,то желающих о переводе на час вперёд наверное мало бы осталось ...)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 10:22

Десятки лет переводили, туда сюда, а тут запутали :)

Загрузка...