10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1449)

22 июл 2016 в 00:14

Поздравляю всех Новосибирцев

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:15

А еще и сисадминам лишние головняки, если в доменной сети еще можно групповыми политиками время перевести, а в "рабочей группе" придется каждый компьютер ручками переводить, да еще есть кассовые аппараты, офисные АТС, оборудование контроля доступа, камеры наблюдения, и прочее оборудование...

ОТВЕТИТЬ
глупый
22 июл 2016 в 00:15

Ребята наконец свершилось то о чем мечтали многие ! И вброс пенсионерки выглядит обычной провокацией для первого места в топе !

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 00:22

"вечерний выпуск местных новостей будет выходить в 19:30, а не в 20:30, как многие привыкли."
о_О с сайта ВГТРК в 21-00 смотрю.
Или там параллельная реальность? В смысле по телеку показывают пропагандисткую тошниловку как и на московских, а в инете попадаются весьма интересные сюжеты ))).

Глас
22 июл 2016 в 00:26

Поясному времени быть! Не пройдёт и года, всё вернут.

ОТВЕТИТЬ
gall7778
22 июл 2016 в 00:27

Ну где там наши соседи из Волгограда, Братска, Загреба, Лондона, которые жизнь положили на то, чтобы возвращение в наш исторический часовой пояс не состоялось? Давайте повторит сто пятидесятый раз про не выспавшихся деток, Где стоны футбольных болельщиков? Где больные десинхонозом, диабетом, родильной горячкой и плоскостопием, вызванные переводом стрелок?

ОТВЕТИТЬ
яна
22 июл 2016 в 00:27

как хорошо что я в декрете и мне пофиг на этот перевод ))

ОТВЕТИТЬ

Проблемы не от перевода времени, а от того, что не весной сделали, как все нормальные люди, а посреди лета.
Весной и осенью и так все расписания меняются. Всё это проходили в 80-х годах дважды в год.

ОТВЕТИТЬ
витька
22 июл 2016 в 00:32

ну хоть кто-то разъяснил , что за ерунда грядёт

ОТВЕТИТЬ

Наконец-то! А то в 21.00 уже темно на даче.
Малину не пособираешь.
Что до неудобств?
У соседей есть петух. Кукарекает лучше любых часов, громко и заливисто. Так что я никуда не просплю и никуда не опоздаю.

ОТВЕТИТЬ
Не_хочу
22 июл 2016 в 00:34

Печаль. Так не хотелось, чтоб время переводили. Опять не буду выспаться. Сейчас например только 0:30, а переведем будет уже 1:30. И с утра сейчас было бы 7:00, а после перевода уже будет 8:00. Жаль, что умных людей не послушали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:36

НГС забыл самое главное написать: часы нужно перевести ровно в 2:00 по нынешнему времени! И сделать это нужно обязательно всем жителям области одновременно! А кто не сделает, запутается в пространственно-временном континууме и окажется в безвременьи, где-то между прошлым и будущим, где постоянно будут происходить реформы всего, что только можно, где отношение к прошедшим событиям будет постоянно меняться и пересматриваться, где слова и обещания ответственных лиц будут расходиться с их делами, а декларируемые доходы с расходами, где нужно будет поколениями держаться и терпеть, изображая хорошее настроение.
Ой, похоже, мы когда-то стрелки не в назначенный час перевели всей страной...

ОТВЕТИТЬ
profi2307
22 июл 2016 в 00:40

Вопрос: сколько раз мы будем возвращаться к этой фигне? Депутатам занятся не чем?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 00:41

Жду не дождусь, когда уже свалю из этого "дурдома", поскорее бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 00:43

Кто за три часа разницы с Москвой - те, видимо, одержимы замкадским комплексом неполноценности. При желании проголосовали бы и за два, и за один час разницы, а то и за перевод Новосибирской области в московский часовой пояс - столица Сибири же, столица, значит и время "должно быть" столичное! :))) Пусть утром в декабре темно будет - зато и вечером светлее, не будет без десяти три смеркаться. И светать летом в два часа ночи не будет. Хотите жить иначе - добро пожаловать в Швейцарию, там города в пять часов утра просыпаются, а 21 час считается поздним вечером.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 00:45

Я поздравляю всех сторонников +4 с тем, что в нашей стране, видимо, есть уже зачатки демократии! Здравый смысл и разум восторжествовали. Несмотря на крайне активную жизненную позицию, всякие петиции и пиар компанию, меньшинство, не имеющее ни одного логичного довода проиграло. Меньшинство, предпочитающее зимой тупо просыпать светлый утренний час, когда света и так мало, но им сложно продрать глаза в темноте, а летом терпеть рассветы в 3 часа ночи, аргументируя это тем, что "у них есть деньги на непрозрачные шторы". Победили логика, здравый смысл и большинство! Один воскресный день можно и меньше на час поспать, а потом все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Петр
22 июл 2016 в 00:55

Лайфхак – если не переводить время на своих часах, то для вас почти ничего не изменится, ну может на работу надо будет на час раньше приходить.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 00:56

Я против перевода только по одной причине: футбол по Москве начинался в 22-00, я еле мог досидеть до часу ночи, чтобы посмотреть Лигу Чемпионов! Теперь мне придется париться до 2-х ночи! На все остальные неудобства мне пофигу!
Что в 3 ночи было уже светло, что теперь будет в 4 светло, какая разница?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 01:06

Что-то никто не возмущался, когда Медведев одним росчерком пера перевел стрелки на +3...
а когда возвращается историческое время Новосиба, прямо апокалипсис пророчат...

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 июл 2016 в 01:21

Только что вернулась с Алтая, вставать утром там - настоящий ад... АДИЩЕ... И вечером - еще сна ни в одном глазу, а на часах уже ночь. Зла не хватает реально. Как никогда хочется чуда)))

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 01:23

Как бы НГС не выступал против перевода и не мутил воду, но наконец то долгожданный световой час мы получили! Этот факт очень радует!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 01:26

А мне все равно. Как жил, так и буду жить. Приказом изменю режим работы на своем предприятии и все дела. Недовольные могут уйти. Дверь не заперта.

ОТВЕТИТЬ
оляля
22 июл 2016 в 01:28

Лоббисты, уймитесь уже, нам перевод стрелок не нуууужееен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 01:32

У адептов тоталитарной секты "+4" праздник. Ничего, после грядущей зимы всё в обратную сторону пойдёт. К выборам президента вернут +3, по просьбам трудящихся, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 01:49

Вот наделали делов, так наделали, эти гулянылишнийчассребенкомпослеработы...
Такого геморроя...
А, галвное, толку ноль ибо через пару месяцев как было темно после работы так и будет...

Гуси
22 июл 2016 в 03:21

Вот объясните, а почему у нас поздравление Путина в новогоднюю ночь показывали в 23.00? А сейчас пишут что правильно будут транслировать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 03:52

вот-вот, вылет 24-го ночью, мне уже 2 раза прилетал емейл с неверным временем - сначала врема вылета верное, время прилета неверное, второй раз время прилета верное. время вылета неверное. и все из за перехода на +4.
А у меня в пункте назначения еще нужно о встрече договариваться, и не поймешь по какому времени действительно прилетит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 04:08

если бы Новосибирск был в западной части области то все бы жили на +3 часа,
и плевать на соседей, раньше встанут раньше лягут. те кто живет в западной части области для них +3 это оптимальная разница и им переходить на +4 кара небесная. надо поделить область на две части на западной будет +3 на восточной +4.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 04:29

маются дурью проблем больше нет время переводят туда сюда идиотизм.если тебе на работу к 8 то и встанешь ты в 6- 30 хоть переводи не переводи.создают видимость работы.

ОТВЕТИТЬ
Лика
22 июл 2016 в 04:37

Люди, вас не понимаю... вот проснулась я сейчас в 4 - уже светло. Ну будет теперь в 5 светло. Те, кто просыпался от раннего расвета в 3 ночи имел хоть какой-то шанс заснуть. А теперь что вы делать будете? Ну перевели стрелки, но светать-то будет все равно не по вашему будильнику. Светать будет все равно рано, но теперь часа за два до вашего подъема. Так что передаю привет вашим будущим недосыпам и хронической усталости!

ОТВЕТИТЬ
Александр33
22 июл 2016 в 05:01

Еще ребенком помню, что в советское время и была разница 4 часа с Москвой.
И вот зачем вообще были эти движения с часовыми поясами? туда-сюда...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 июл 2016 в 05:08

Присоединяюсь к поздравлениям! Наконец-то мы вернулись к своему истинному времени!!! Ещё бы UTC+7 c летним, но для начала и это неплохо!

ОТВЕТИТЬ
(5)
22 июл 2016 в 05:27

Эта будет Апокалипсис , детка!😎

22 июл 2016 в 05:57

НГС хватит нагнетать уже, многие даже разобраться не могут что было и станет, читают про конец света и против вопят.

ОТВЕТИТЬ
steamroller
22 июл 2016 в 06:07

Вообще непонятно, что за фокусы с электричками. Зачем двигать на 5, 10, 50 минут?? Они ведь по местному времени ходят, а меняется только условный отсчет начала суток

ОТВЕТИТЬ
Survivor
22 июл 2016 в 06:10

Все только начинается )))))))))))

ОТВЕТИТЬ
василий
22 июл 2016 в 06:13

Ура! Опять буду бегать после работы в заельцовском парке до поздней осени!!!
СПАСИБО !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 06:15

это правильно.подальше от москвы.

zdrega
22 июл 2016 в 06:18

не понимаю, как перевод стрелок может играть на рассписание поездов, самолетов, и прочему транспорту.... если у меня "липа" в 10:00 - то она поедет в 10:00...не в 11:00 же? транспортные компании с жиру бесятся... так же самолет, вылет назначен на определенное время, почему ему не вылететь в это время...люди просто в воскресенье побудут дома на час дольше, не которые и вовсе разницу не увидят, но как время играет на рассписание?! транспортные компании наверно изначально были против перевода, вот у нас большие затраты..рассписание придется менять..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июл 2016 в 06:27

Не надо суетится! Не торопитесь что то там переводить! Очень скоро " рабочая группа" по требованию общественности развернет кампанию о переводе стрелок на 3 часа от мск. Ведь надо оправдывать ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
22 июл 2016 в 06:37

Чему люди радуются!! Это плныйм бред переводит часы.

ОТВЕТИТЬ
Дед
22 июл 2016 в 06:52

Какое горе.как жить дальше.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 06:52

Думайте о часах ,а не о росте цен ,ухудшении условий жизни. Старик Маркс был чертовски прав.

ОТВЕТИТЬ
Вася1
22 июл 2016 в 07:00

Тем кто боится за здоровье после перевода - займитесь спортом на свежем воздухе. Это гораздо полезней, чем заниматься чревоугодием с пивом возле телевизора.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
22 июл 2016 в 07:01

а когда на час назад переводили никаких проблем не было? ничего не сбивалось?

ОТВЕТИТЬ
бульк)
22 июл 2016 в 07:04

вчера на одном телефоне почему то время показало не то, подорвался с утра, думал опаздываю на час раньше на работу прибежал... позже заметил, что часы не правильно идут.

garri
22 июл 2016 в 07:04

Создаётся впечатление, что так называемые сторонники перевода никуда не летают, не ездят, просто сидят дома и злобствуют в интернете. Жаль их.

ОТВЕТИТЬ
Окун
22 июл 2016 в 07:06

Тем кто жалуется на большую разницу со столицей, скажите спасибо тем ученым, которые продавили ранний заход солнца. Было терпимо пока было летнее время и 3 часа, но сейчас совершенно невозможно зазимнее время Так что может перевод пока немного неудобен но здоровье дороже, надоело открывать глаза в 5 утра и лежать смотря в потолок, а потом падать в 19 часов- по солнцу, ничего не сделав, не пообщавшись с детьми в свободное время после работы.

ОТВЕТИТЬ
123456
22 июл 2016 в 07:23

Я так понимаю - перевод часов вызывает проблемы, сложности и путаницу только в Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 07:24

Когда же этот балаган закончится.

Загрузка...