23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фото пользователя
21 июл 2016 в 15:07

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а откуда они у него? Он их сам что ли плавил? А что с ними дальше делать собирался? (Лет 15-20 назад по стране была распространена скупка лома советских драгметаллосодержащих радиодеталей (КМ5, реле, микросхемы "К133", разъемы и т.п. Часто армяне этим занимались). Кто-то формировал из этого партии лома и сдавал их оптом на драгметаллоперерабатывающие предприятия (или скупщикам-оптовикам)- этим часто легально занимались и частные лица- это не было незаконным. А кто-то и на гаражах плавил из этого сам- а тут проблемы с законом уже будут (и такой аффинаж- это очень ядовитое занятие). Но сейчас уже давно как таких деталей не осталось- а где тогда теперь частные старатели могут такое добывать? (Недавно у меня в доме и по соседним домам по квартирам ходил какой-то, часы в желтом корпусе и любые золотосодержащие изделия так скупал. Но так тоже много не отловишь. А что он с ними дальше делать потом собирался?)) Кроме того хотя в нашей стране закон и запрещает деятельность частных старателей (а также нефть самому добывать и перерабатывать), но говорят что есть страны, где это может лицензироваться и для частных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 15:07

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а откуда они у него? Он их сам что ли плавил? А что с ними дальше делать собирался? (Лет 15-20 назад по стране была распространена скупка лома советских драгметаллосодержащих радиодеталей (КМ5, реле, микросхемы "К133", разъемы и т.п. Часто армяне этим занимались). Кто-то формировал из этого партии лома и сдавал их оптом на драгметаллоперерабатывающие предприятия (или скупщикам-оптовикам)- этим часто легально занимались и частные лица- это не было незаконным. А кто-то и на гаражах плавил из этого сам- а тут проблемы с законом уже будут (и такой аффинаж- это очень ядовитое занятие). Но сейчас уже давно как таких деталей не осталось- а где тогда теперь частные старатели могут такое добывать? (Недавно у меня в доме и по соседним домам по квартирам ходил какой-то, часы в желтом корпусе и любые золотосодержащие изделия так скупал. Но так тоже много не отловишь. А что он с ними дальше делать потом собирался?)) Кроме того хотя в нашей стране закон и запрещает деятельность частных старателей (а также нефть самому добывать и перерабатывать), но говорят что есть страны, где это может лицензироваться и для частных лиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 15:13

в США в Австралии заплатил 48$ за лицензию на 5 лет и копайся добывай где есть россыпное золото сколько хочешь.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 15:17

Показывают передачу иногда про золотоискателей на Аляске и там вроде как в США разрешено частным лицам золото добывать, а в России запрещено. Не считаю это преступлением, нарыл золото, оно твоё.

21 июл 2016 в 15:31

Богатства недр - народу!

Фото пользователя
21 июл 2016 в 15:33

Будет интересна дальнейшая судьба золота (до последнего грамма ). А, мужика отпустят - пусть, ещё везёт..

А у нас дельзя золото по РФ перемещать?
Девочки сережки снимайте!
Ну и мужики зубы откручивайте!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 16:01

А в чем еще свое держать то, чтобы сохранить?

21 июл 2016 в 16:03

"Государство это я!" (с), а это мой золотозапас)

21 июл 2016 в 16:14

Если бы человек осознавал, что застрахован от неожиданных
реформ и инфляции, то спокойно держал бы деньги на книжке,
и не искал способы, в том числе такой, как в этом случае, чтобы
обеспечить материальное благополучие своей семье.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 16:27

Держатели баксов тоже не сегодня завтра под статьей окажутся)

Сергей
21 июл 2016 в 17:19

Не поделился с кем-то видимо.

барсик
21 июл 2016 в 17:24

Может это были медальоны на цепь олигарха?

Фото пользователя
21 июл 2016 в 18:21

ФСБ эшники за золотишком присматривают.
А кто будет за террористами следить ? Или потом опять поникнув головами будете с экранов ТВ слезу пускать ?

21 июл 2016 в 19:51

поздравляю мужика,такое бывает раз в жизни и то не с каждым...

Фото пользователя
21 июл 2016 в 20:23

Как нефть гнать за границу мегатоннами это можно, тут два ляма тюрьма. Я болдею.

марина
21 июл 2016 в 20:55

наркоторговцев бы так ловили. А золото и есть золото, какой от него вред?

Если бы
22 июл 2016 в 06:45

интересно, почему внутренними делами занимаются контрразведчики ?
или мужик агент госдепа ?

Петюня
22 июл 2016 в 08:11

На самом деле жаль мужика!

22 июл 2016 в 08:20

Разные законы и разные результаты : Клондайк процветающий, а Колыма каторжная как была так и осталась.

Ириска
22 июл 2016 в 08:41

а что, интересно, потом будет с этим золотом? Надеюсь, хоть бульдозером не раздавят?

Трудовик
22 июл 2016 в 08:48

Все правильно: природные богатства принадлежат народу. Теперь за это золото постоят детский садик и поднимут зарплату учителям. По аналогии с нефтяными доходами, когда при рождении каждому ребенку на счет... Ааа, блин, перепутал с Арабскими Эмиратами!

Алешенька
22 июл 2016 в 09:13

Как только Буратино выкопал несколько золотых.........

Фото пользователя