14 июня понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

с Первомайки
21 июл 2016 в 12:13

Читал, читал. Потом смотрел на рисунки. Ничего не понимаю....

Коська
21 июл 2016 в 12:13

Мутные фото, проект и цена.

ОТВЕТИТЬ
Виноград
21 июл 2016 в 12:14

Задумка не плохая, но очень дорогаЯ, палатки гораздо дешевле.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:15

без крыши?

Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:15

Жуть какая то. Если честно.

21 июл 2016 в 12:16

Девушка не задумывалась, как транспртировать сие чудо?

Николай
21 июл 2016 в 12:16

МОЛОДЕЦ!!!

Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:16

Это все хорошо. Давайте попробуем с этими модулями разместить, например, в школьном спортивном зале 2000 человек. Учитывая предложенные расстояния между модулями, разместятся там человек 100 от силы. Остальные будут молча завидовать. и стоять вдоль стенок. Тут надо думать выше и делать модули, которые бы имели этажность, легко складывались-раскладывались, имели небольшой вес и компактную транспортировку. Японцы решили проблемы с пребыванием посредством капсулей, стоящих друг на друге. Задача просто сделать эти капсули складными. А так - это просто красивый рендер и больше ничего. Практическая составляющая крайне сомнительная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:16

полипропилен против толпы?!!!! да - толпа уже не та...

21 июл 2016 в 12:18

за такие деньги можно 40 палаток купить !!!! одноместных, чтобы отдыхать от всех!

Ржака
21 июл 2016 в 12:18

бред!очередная бездельница которая не хочет работать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:19

Почему не озвучили параметры "модуля"?
Он способен уместиться в женской сумочке ?

21 июл 2016 в 12:19

Ох уж эти дизигнеры...Хоть бы раз что дельное придумали. Ну ведь ни внешнего вида, ни эстетики, ни удобства. За такие дипломные проекты нужно присуждать ещё 5 лет обучения, так как первых 5 явно не хватило.

Изя
21 июл 2016 в 12:20

Девочка еще раз изобрела колесо.. ой простите пирамидку, и просит за это 240 тыс и пожизненный процент с продаж что ли?
Лучше бы покимонов ловила.
Вот так вот появляются в стране не нужные специалисты, которые считают себя гениями и просят з/п от 50 тыс!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 июл 2016 в 12:22

Не совсем понятно - можно ли совсем закрыться? И для такой недешевой штуки неплохо было бы ещё и утепление.
Первое, что пришло в голову - можно использовать в аэропортах, когда какие-то ЧП или забастовки персонала. Как, например, в происшествии у нас в Толмачёво, когда люди просидели сутки просто в аэропорту, а не в гостинице.

ОТВЕТИТЬ
58937
21 июл 2016 в 12:24

обилие острых углов в толпе - ага самое лучшее решение... ( табличка сарказм)

21 июл 2016 в 12:25

проект достоен сколково... дорого и бесполезно )))

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 12:26

ужасно. платка защищает от непогоды. а от толпы и не требуется
распил бабла

Ольга
21 июл 2016 в 12:29

Меньше всего во время ЧС надо думать о дизайне. Это похоже на инсталляции в стиле модерн, а никак не на оборудование для работы МЧС. Всегда замечаю в работах дизайнеров увлеченность собственно дизайном в ущерб функциональности.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:31

Подождите, то ли ещё будет! Постоянно жить в таких модулях многим придётся. Цены на жильё скоро подскочат очень высоко!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 12:31

это просто бессмысленный набор геометрических форм. Типа авангарда.
Но девочка, думаю, работу себе найдет. У неё хороший нюх, где можно на голом месте напилить бабла

АК!
21 июл 2016 в 12:31

скоро понадобится.
и бомбоубежищя надо бы очистить от арендаторов и в порядок привести...

21 июл 2016 в 12:32

240 тысяч???? Я в 2008 году за 280 баню на даче построил 5,5 на 4,5 м. Причём строил не сам, нанимал строителей. Это что за ценник???

ОТВЕТИТЬ
Кира
21 июл 2016 в 12:33

Какой бред! Острые углы, отсутствие крыши, конская цена - она действительно надеется ЭТО продать? Данный модуль уж никак не может создать чувство защищенности.

Lavince
21 июл 2016 в 12:34

Красивые картинки, полезности - ноль. Девочка хоть раз бы на природу выехала без машины что ли для начала.
Да, читала, что ставить это предполагается в закрытых пространствах - ну и сколько таких модулей влезет, действительно? И как часто палатки в ЧС размещают на подземных парковках?

йцукен
21 июл 2016 в 12:39

плохой проект, общественная обеденная зона есть, а туалетов нет. Через неделю там не то что люди, крысы жить не смогут.

Блин, что-то странное творится. Уже вторая новость о том, что дизайнеры наконец то стали делать то, что должны, а именно рисовать концепты классных вещей! То концепт мебели для маленьких квартир, тут модуль-трансформер! Если теперь бизнес купит права на производства какого-либо концепта и не испортит идею, то я наверно на минуту подумаю, что оказался в США!

21 июл 2016 в 12:40

дорого за такие материалы

Маховик
21 июл 2016 в 12:41

Ничего нового. Создать очередную иллюзию и добавить ее к остальным иллюзиям путинского государства.

Алексей
21 июл 2016 в 12:43

Зачем модулю быть функциональным и дешёвым? Написано же чёрным по-русски: ДЕВУШКА создала КРАСИВЫЙ модуль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:46

Я вообще не понял что тут к чему в этом типа архитектурном сооружении. Поначалу я вообще подумал о том, что наконец-то изобретено какое-то средство, чтобы женщины не страдали от излишнего внимания в общественных местах. Хотя средство это существует давно - солнцезащитные очки (глаз не видно) и кольцо на безымянном пальце правой руки. Желательно одновременно, когда весеннее солнце пригреет.

21 июл 2016 в 12:52

палатка и спальный мешок дешевле обойдется. да и сверху или дождик замочет, либо солнышко в глаза светить будет.

21 июл 2016 в 12:57

Когда за дело берется толковый инженер - в результате получается некрасивая, но функциональная и необходимая вещь. которая несмотря на сугубо утилитарный вид найдет свое применение.
Когда за дело берется толковый дизайнер - в результате получается красивая, но неудобная, нефункциональная и ненадежная вещь, которая никому не нужна. На красоту всем будет пофигу.

21 июл 2016 в 12:59

Зачем эта хибара за 240 тыщ, если палатка дешевле и прочнее. Или эта студентка совсем оторвана от реалий жизни, её фетр этот снесёт через 5 минут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:01

240 тыр??? Я за эти деньги дом построю! Да, не коттедж, но перекантоваться можно будет.
Разместить заказ в Китае по 30-40 тыр за штуку - уже веселее

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
21 июл 2016 в 13:03

ЭТО- наше будущее жильё? И - коробка из-под телевизора.....

Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:09

а сколько стоит брезентовый шатер который сейчас используется? я так понимаю дешевле чем 240тыс. да и вмещает больше людей, и разместить его можно хоть посреди поля. Да и если честно не могу себе представить катастрофу что людям жить негде, но при этом парковка торгового центра цела и невредима.

ОТВЕТИТЬ
garri
21 июл 2016 в 13:11

Не понял от чего может защитить несколько листочков ни пойми чего. Напоминает историю про домик Ниф-Нифа.

мнс
21 июл 2016 в 13:12

Не до конца понял как устроен этот модуль. И как-то дороговато по-моему. Однако это первый более-менее серьёзный проект. Задумка очень интересная. Успехов вам, Мария.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 13:13

Если чего случись люди на газете уснут и ей укроются от непогоды!

21 июл 2016 в 13:19

Мысль интересная. Только на большинство ЧС предусматриваются пункты временного размещения людей, где создаются условия пребывания.
Девчушке надо бы просчитать конструкцию для применения её вне зданий.
Кстати, в этом случае развёртка модуля в плане будет напоминать Звезду Надежды, коя есть символ МЧС.)

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 13:19

лежать на полу? А если поверхность, где размещено, холодная? Если это не в теплое время года?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:19

С ходу - поднос треугольной формы, ручки по трем сторонам. Исходя из этого предположу что взяв двумя руками мы получим смещение центра тяжести и "неравномерную" нагрузку на кисть. Даже элементарно стакан с чаем, нести будет опасно.

REM
21 июл 2016 в 13:21

Побежал патентовать коробку от холодильника в качестве жилья на время ЧС

Добрый
21 июл 2016 в 13:28

Это какое должно быть экономическое обоснование МЧС, для выделения бюджетных средств зля закупки этого "чуда" из пенопласта ( практически). На 240тыс ( стоимость одного модуля) можно купить приличное кол-во хороших палаток, и хрнить их не проблема. А как отапливать такие модули??. Палаточный лагерь стоит и отапливается печками...перевозится и собирается тоже без проблем.
Я не против инноваций, но в данном случае очередной бесполезный пример как потратить денег ИМХО.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:30

240 тыщ ???? Модуль инкрустирован кристаллами Сваровски?

bob
21 июл 2016 в 13:34

Молодец!! основное, что старается создать , что-то полезное!! думаю, это не последний проект!! намного приятнее читать такую новость, чем про то как кто-то своровал, и речи чиновников про сказочные горы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:51

элитная палатка для непростых клиентов мчс :)

Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:53

Брал палатку в триале за 2400.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 13:58

Полная ерунда! и ценник такой же!!! Если приспичило - палатки 1-2-х местные раздайте - и защищенность будет и места мало займет и цена 2-3 тысячи.

Загрузка...