22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:28

Ассоциаций нет. Управление ФАС по НСО расформировать за имитацию деятельности

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:29

Ты суслика видишь? А он есть..) У меня НИКАКИХ ассоциаций с алкоголем нет.Я не пью, в принципе, наверное поэтому)

ОТВЕТИТЬ
не друг не враг а так
21 июл 2016 в 11:29

мужик, иди работать лучше устройся, а не марки пива изучать. я вижу в этой рекламе рекламу нового меню

куку
21 июл 2016 в 11:29

У меня не то что ассоциаций не вызывает - я в упор смотрю и ничего "алкогольного" не замечаю!

Яна
21 июл 2016 в 11:30

визуально сразу же кажется, будто это реклама пива...этикетка от бутылки..

ОТВЕТИТЬ
Дима
21 июл 2016 в 11:30

Больше похоже на рекламу ресторана, а не на опрос, потому что вообще не понятно причем тут алкоголь на картинке.

Прокофий
21 июл 2016 в 11:30

У меня вызывает ассоциации, что УФАС занимается всякими ненужными вещами для имитации бурной деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:30

Кто хочет выпить, у того эти ассоциации хоть что сможет вызвать;) Я знаю эту марку и поэтому примерно могу предположить, что мясо там можно пивком запить, но это не навящево сделано, поэтому все нормально.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:30

У кого что болит... (можно использовать как официальный ответ УФАС, мужчине написавшему претензию)

tikitak
21 июл 2016 в 11:31

Других дел чтоли нет.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:31

Если по ящику рекламируют в самом что ни на есть явном виде безалкогольное пиво, а также водку под видом воды - то данный баннер в этом смысле даже меньше чем детский лепет. Ничего плохого не вижу, кроме субъективно устаревшего оформления "немного родом из девяностых" с изображением еды в явном виде.

Честный
21 июл 2016 в 11:31

Я без опроса скажу..нам такое УФАС не нужно

Угараю
21 июл 2016 в 11:31

Когда вижу жареное мясо и картошечку очень сразу хочется курить и выпить. Работа работается, зарплата получается!

21 июл 2016 в 11:31

Если про пиво думать, то оно везде! Выпей и пройдёт!

Uve
21 июл 2016 в 11:31

Я бы назвал этот тестом на наличие паранойи у людей. У меня с алкоголем не ассоциируется (проголосовал).

21 июл 2016 в 11:32

если не знать что это пивоварня так просто красивый кусок мяса на тарелке . на алкоголь совсем не похожа в уфас мания начала играть

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 11:33

На картинке - этикетка от пива, зачем здесь нужен опрос вообще? Достаточно заключения специалиста по товарным знакам.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 11:33

Лично у меня вызывают ассоциации с алкогольной продукцией пивнушки натыканные везде, где только можно, мамы с детишками несущие пивные пузыри, подростки сидящие на лавочках с банками и пузырями, статьи о "вкусе" и "полезности" крафтового пива...а то с чем борется УФАС притянуто за уши...так можно запретить и бутылки с лимонадом..кому то они напомнят бутылку водки...а уж граненый стакан вообще запретить на веки вечные))))

21 июл 2016 в 11:33

Очередной активист. Достали уже со своей сверхбдительностью. Реклама по ТВ ему не кажется "неоднозначной"? Так-то можно до любого столба докопаться.

21 июл 2016 в 11:33

Если женщину изобразить, то бардель ?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 11:33

А у меня ассоциации больше связаны с соусом к мясу)))
УФАС точно делать нечего!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2016 в 11:34

Хорошая реклама, ничего против не имею

Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:35

А это все зависит от восприятия мозга. Любишь пиво-четко видна пивная кружка с желтым пенным, не любишь -у тебе этот напиток не вызывает никаких ассоциаций на баннере. Гражданин явно не равнодушен к пиву.

ОТВЕТИТЬ
Leex
21 июл 2016 в 11:35

Ну вообще да, знак напоминает этикетку от пива. А потом уже вчитываешься, что это ресторан

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 11:35

Происходящее всё больше напоминает анекдот "доктор, а откуда у вас такие картинки?" Похоже, всем понравилось играть в ассоциации, девушками и соснами дело уже не ограничивается.

21 июл 2016 в 11:36

Пива захотелось!

21 июл 2016 в 11:37

УФАС как всегда при деле!

Ни одного тендера выиграть невозможно из-за картельных сговоров! Причем оборзели уже до такой степени, что даже юр.лица не меняют. Две фирмы (с заведомыми косяками в документации) тянут цену аукциона вниз, а третья выигрывает. 10 аукционов подряд - одни и те же фирмы!

УФАС-же рекламой ресторанов занимается! АнтиМонопольная служба! Есть там реклама алкоголя, нет там такой рекламы - как это к МОНОПОЛИИ относится? То есть если там скрытая реклама алкоголя - то ресторан конкурентов выдавливает нечестным путём? Ужас! Алкоголь в ресторане! Кто бы мог подумать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:37

Запретить произведения Ильфа и Петрова, а то их содержание может вызвать ассоциацию с известной в прошлом маркой пива. Интересно, если я напишу заявление в УФАС о том, что из деятельность ассоциируется у меня с неприличной глупостью, спросят ли мнение жителей?

Grey
21 июл 2016 в 11:38

Как известно, самые ярые борцы за трезвость - завязавшие алкоголики. Так им стакан покажи - ассоциации с алкоголем. Новогоднюю елку нарисуй - опять алкоголь.
А по сути нормальная реклама, с качественно сфотографированной довольно аппетитной ЕДОЙ ! Едой и ничем больше. Я вот хоть и люблю пиво, но товарного знака Келлерс не видел, да и пиво этой марки не пью. Так что если у кого и могуд возникнуть претензии к рекламе, то это у самого Келлерса, если вдруг кто-то незаконно использует их товарный знак.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 11:38

Не прочитав статью, я пыталась разглядеть на рекламе голую тетку, уже подумала, что возможно жареное мясо как-то намекает...Прочитала статью-я в недоумении. Как говориться, у кого что болит...

ОТВЕТИТЬ
USSR
21 июл 2016 в 11:38

герб Новосибирска тоже похож на этикетку от пива

Eldar Jose
21 июл 2016 в 11:39

Может быть, тот гражданин - бывший алкоголик и он, как в том анекдоте, "всегда о ней думает"? Оттого и мерещится.
Не знаю, лично у меня - никаких ассоциаций.
Интересно, а Банк Тинькофф - это реклама пива, должно быть?

8888
21 июл 2016 в 11:39

Я только по финальной подсказке из статьи вообще понял, в чём тут дело. До этого смотрел на мясо с картошкой и пытался понять, вызывает ли это у меня желание выпить... Профессиональные обиженные тут просто превзошли самих себя. :)

Survivor
21 июл 2016 в 11:39

Ну кто был в этом баре, у того ассоциация возникает, а те, кто не был и не знают, у тех - нет. Все так элементарно же.

Вообще надо бы ввести правило: второе необоснованное обращение по поводу необоснованных предположений и ассоциаций влечет за собой принудительное психологическое и психическое обследование.

OOO
21 июл 2016 в 11:40

Нормальная реклама заведению )

Реальная
21 июл 2016 в 11:40

Если б не спросили, мысль об алкоголе даже в голову не пришла б. Лучше б занялись рекламой 'кваса' Очаково на ютубе или безалкогольного пива (долго на Кирова висел). Вот уж где очевидная попытка обойти закон.

DedMazay
21 июл 2016 в 11:40

Сразу вспоминаются слова главы МИД Лаврова)))

Елена
21 июл 2016 в 11:41

Судя по результатам опроса на данный момент, владельцы ресторана могут спать спокойно.
"Вызывает ли у Вас рассматриваемая реклама ассоциации с алкогольной продукцией?
Да - 14% (146 голосов)
Нет - 85% (900 голосов)
Затрудняюсь ответить - 2% (17 голосов)

ГЫ ГЫ
21 июл 2016 в 11:42

Первое что пришло в голову, мясо и убийство животных (ассоциации с kill).
Прочитал и понял что мужик в завязке и ему любой вензель о глотке холодного пенного напитка напоминает. Из запотевшего бокала глоток за глотком живительная влага янтарного цвете струиться, разливаясь холодком по всему телу.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:42

Конечно есть ассоциация,сегодня,как проснулся посмотрел в окно....увидел деревья и мне так выпить алкоголя захотелось,а этот баннер во много раз сильнее вызывает желание выпить.Это мое субъективное мнение.

а то что по телевизору рекламные знаки, ассоциирующиеся с алкоголем крутят - это для них наверно нормально

21 июл 2016 в 11:42

В связи с этим вспомнился анекдот.

Показывают кирпич архитектору.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- Я думаю о том, какие чудесные дома можно построить!
Показывают кирпич инженеру.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- Я думаю о том, какие можно построить дороги и мосты!
Показывают кирпич солдату.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- О женщинах...
- Как так?
- А я все время о них думаю.

Артем
21 июл 2016 в 11:42

По такой логике любая реклама бара, ресторана, караоке ассоциируется с алкоголем! Что теперь запретить рекламу вообще?!)))

Ыть
21 июл 2016 в 11:43

Не вижу ничего, кроме плохо "влепленого" в картинку помидора

svetik86
21 июл 2016 в 11:43

Там холодненького захотелось что то... Маленькую кружечку и с рыбкой красной...Эх, завтра пятница! Ура!!!

Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:44

Может ФАС делом займется и наведет порядок с ценами на ГСМ? Цены растут как на дрожжах а вокруг тишина.

Татьяна
21 июл 2016 в 11:44

Я не пью пиво, поэтому, у меня ассоциации по алкогольной продукции не вызывает. Кроме того, если это - эмблема ресторана, то возникает вопрос - у них, что, запрещено закусывать? Я могу зайти в любой ресторан,с любой эмблемой и только поесть, а выпивать или нет - это личное дело каждого

мнс
21 июл 2016 в 11:44

Помните анекдот был: "...доктор а откуда у вас такие картинки?..."

Имярек
21 июл 2016 в 11:46

В советские времена профессиональные цензоры даже в картинке с березовой рощей могли намётанным глазом усмотреть аллюзии на XXIII съезд КПСС или события в Чехословакии.

Загрузка...