17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

21 июл 2016 в 11:42

Лучше живым в суде, чем с ломом в голове среди болота

21 июл 2016 в 11:46

Долго в болотах не просидит. А поскольку вода там соленая, скоро появится. Да и беспилотником вычислить можно.

ОТВЕТИТЬ
urist5
21 июл 2016 в 11:47

* мое мнение - оружие запретить вообще в принципе, взял в руки - сразу 2 года, применил - 20 лет, представте ситуацию, Вы гуляете, а какой -то лох решил, что Вы его преследуете, или нанесли ему обиду, такие ситуации у нас сплошь и рядом ...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 12:15

"Общинность" не означает "низкую правовую культуру". В общине как раз есть механизм урегулирования подобных конфликтов - совет старейшин и проч. Корень зла в том, что наши люди не умеют внятно артикулировать свою позицию и слушать оппонентов, а потому не могут договориться.
Такое поведение и в городе характерно (драки на дорогах), и даже в комментариях НГС (типичный пример - богоборцы). Эта незрелость и есть главная причина, почему у нас демократия оказывается непопулярной - вместо неё получается анархия и самосуд.

ОТВЕТИТЬ
правда
21 июл 2016 в 12:51

Я смотрю что многие зачислили стрелка Ильшата в "героя самообороны". А вы знаете, что одному из погибших он произвёл контрольный выстрел в голову, добил раненого, а случайного свидетеля этого, Ильшат грозился "завалить". К тому стрелок же был пьян и не имел никаких разрешении на ружьё. Осень прошлого года Ильшат был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 июл 2016 в 12:54

Все идет только от одного: Милиция в НСО и особенно в Новосибирске работает только и только тогда, когда сотрудники могут получить с кого-либо деньги. Если получить не получится, то ни кто с заявлениями работать не будет, отправят отписки.

Серега
21 июл 2016 в 13:43

Боюсь наше правосудие закатает его лет на 20 долго не думая. А мне кажется что это абсолютно адекватный мужик, глава семьи, просто оборонялся от 4-ых безобидно преследовавших его здоровых мужиков с ломиком.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:56

Молодец мужик. Надеюсь, не найдут его.

21 июл 2016 в 13:57

Для многих справочно: деревня "Аул Омь"

21 июл 2016 в 14:45

Как толпой на одного, так смелые, а как в ответ получить, так сразу помогите.

Сибиряк
21 июл 2016 в 15:06

В полноценной стране квалифицировали бы как самооборону...но мы в россии

Сеня
21 июл 2016 в 15:35

я бы поступил также, если бы меня преследовали трое с намерением убить, ильшат был заложником ситуации и лишь спас свою жизнь от одуревших родственников

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 16:32

чета не верится что после попадания в ногу одному или в голову остальные бы не успокоились..

Андрей15
21 июл 2016 в 17:40

Если бы я знал, что за мной гонятся отмороженные бандюки, от которых не будет пощады мне и моим родным, которые сбили мою машину с дороги, Не знаю, как бы я поступил на его месте.

владелец Майбаха
21 июл 2016 в 20:18

"...с 16-летним подростком, который живет вместе с мамой..."
"...распространением легких наркотиков среди молодежи аула..."
Совпадение? Не думаю.
Женское воспитание до добра не доведёт, если не заложен "стержень".

Мари
21 июл 2016 в 20:21

Мужчины - эмоциональный народец. Гормон тестестерон, в повышенном варианте, низкая правовая культура - не дают адекватно взглянуть на вещи, предупредить ситуацию.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 20:36

Что ему оставалось делать, когда его трое приперли в угол?
Даже загнанное животное в угол от отчаяние и безвыходности способно на последний прыжок.
А иногда жертва обидчика бьёт от страха, и такое бывает.

21 июл 2016 в 20:49

У него не было выхода. Они его загнали в эту ситуацию. Это самооборона.
Проверить их надо на алкоголь

21 июл 2016 в 21:17

Ууупс..Я тоже не знаю участкового..

qwerty
22 июл 2016 в 07:53

Мужику надо суда присяжных требовать.
А вообще ситуация простая - было 2 варианта: или его ломом бы до смерти забили, или он живой остался, завалив преследователей. Что там ему суд присудит - непонятно, но как минимум поживет ещё.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2016 в 09:50

Не завали он ,так его самого насадили на этот лом.Явно гнались за ним не для того чтобы поздороваться.

Ляля
22 июл 2016 в 10:25

Интересно много ли читателей НГС знает своего участкового и где его найти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2016 в 10:38

История больше похожа на квинтэссенцию фильмов Балабанова, чем на реальность.

Фото пользователя
22 июл 2016 в 14:10

Умиляют меня комментаторы, ратующие за обращение в полицию, следование букве Закона и прочей пропагандистской лабуде. Вы сами хоть когда то в такой глуши были? Представляете ли себе реальную тамошнюю обстановку? Люди там живут суровые и неюморные, отсюда и действия от них такие же. Когда посреди леса- степи- болот на тебя прут четверо крепких мужиков с намерениями отнюдь не пожать тебе руку- тут, знаете ли, не до сантиментов и розовых соплей, тут свою жизнь спасать нужно...

22 июл 2016 в 14:54

О полиции, месяц назад у нас приехали пьяные соседи ночью, и начали дебоширить. Оказывается, что один из соедей встал на их место. Они пинали машины, орали матом, дрались с ээтим соседом. Я и мой муж вызвали полицию. Час ночи, они не унимаются. Приехал полицеский, позвонил к нам в дверь сказал мужу одеться и выйти и сделать пьяной группе из 6 человек замечание, что они мешают спать...Кога муж сказал, что он для этого пригласил господина полицейского, тот начал разговоры встиле да ты не мужик, мужик должен сам решать проблемы...Ну вот по статье, я вижу мужик решил свои проблемы. Так за что его садить?

ОТВЕТИТЬ
Дождик
22 июл 2016 в 22:24

Втроем с ломом, да они бы убили его и оставили в тех же болотах. Сочувствую мужчине, он защищал свою жизнь. А что теперь его ожидает, если найдут местные - самосуд, полиция - посадят лет на 20. Ужасная ситуация!

23 июл 2016 в 01:08

Блин, следователей тут развилось, мама не горюй. Версии так и сыплются. Машину грузовиком столкнули с трассы. Хорошая версия. А кто нибудь из вас следователей знает, что "нива", особенно короткобазая легко улетает с дороги при большой скорости. Ещё один интересный комментарий- самооборона. Хороша самооборона-три выстрела в голову от испуга. Ребята вам самим не смешно, от ваших комментарий?

ОТВЕТИТЬ
Натали
23 июл 2016 в 16:17

Однозначно, сынок виноват. Теперь на его совести смерть отца и дяди. Как он дальше будет жить рядом с родителями Ильшата. Но конечно для него наркотики важнее.

Крепостной с Чанов
24 июл 2016 в 14:05

В Чановском районе давно творится бардак. Капните глубже, проедьтесь по остальным деревням - произвол власти и органов каждый житель подтвердит. А так все боятся. Опасаются неприятностей, работу потерять. Эдакое крепостничество. Видимо страна рабов и господ навсегда у нас в в крови. Голоса, нужны голоса...

24 июл 2016 в 18:14

кто там прав кто виноват... но факт налиц - правоохранительная система работает из рук вон плохо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июл 2016 в 20:10

Тише, тише... Что за ружье еще разобраться надо! 3 выстрела, это что он "попмповик" с собой возил? Опять же дробь, бахнул разлетелось 2м и хватило. А третьего посекло. На суде заявит "над головой стрелял так получилось".
Втроем да еще и с ломиком. Это ребятки "вооруженное нападение, группой лиц!"
Присяжные и оправдать могут.
Вот только местному участковому ЭТО не выгодно! Посадить могут, за "профилактику", да и за "содействие преступному миру"!

25 июл 2016 в 10:26

мне понравилось по тексту - Новосибирский аул ))))

Загрузка...