26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (633)

Фото пользователя
21 июл 2016 в 01:24

Уникальный? Да! Огромный? Да ! Единственный в России , Европе и проч? Ага! Вот пусть лучше безопасность будет самой-самой совершенной, а то другие достоинства померкнут с одним таким недостатком...

ОТВЕТИТЬ
Стриж
21 июл 2016 в 01:26

цвета - аля ТЦ в черепаново. ужас. внутри "сауна у гургена" . ни архитектуры , ни функциональности. не пойду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 01:29

Даже с запредельными ценниками хоть редко, но буду ходить. В целом - круто. еще одна гордость города.

ОТВЕТИТЬ
Кирюша
21 июл 2016 в 01:41

надо было на эти деньги всю эту площадь детскими садами застроить и больницами, а то удумали развлечения какие-то...

ОТВЕТИТЬ
crivella
21 июл 2016 в 01:53

Интересно, а как там решен вопрос с инфекционной безопасностью. Туда что ли хоть кто может прийти, заплатить деньги и плескаться, без каких-либо справок?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 02:04

Из-за этой халабуды теперь пробки в районе улицы Моторной обеспечены.Теперь по часу будем под Димитровским мостом стоять,чтобы в частный сектор Лесоперевалки проехать.Плюс они весь берег огородят и прощай рыбалка.

ОТВЕТИТЬ
житель германии
21 июл 2016 в 02:07

Любимому городу - прекрасные достопремечательности! ура

Новосибирец
21 июл 2016 в 02:10

Молодцы,красиво.

комар
21 июл 2016 в 03:28

билет сколько стоить будет? никто так и не сказал!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 04:58

ну чтож очень радует новость а там посмотрим

21 июл 2016 в 05:31

Главное, чтоб никто не покалечился и не дай Бог прилюрести лавры печально известного Трансвааль парка..

Московский
21 июл 2016 в 06:17

Как же аляписто смотрится крыша...я понимаю, хочется добавить красок в серый город, но не так же...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 06:20

Кааак приедут 10 тыс посетителей на 1 тыс машинах и всем места на парковке сразу хватит.
А вообще я очень рад грандиозному открытию. Не придется в Барнаул ездить.

ОТВЕТИТЬ
bmv
21 июл 2016 в 06:27

Что с безопасностью?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 06:29

...и даже в области хамамов мы впереди планеты всей

21 июл 2016 в 06:31

Интересно, как там с надежностью и безопасностью будет. Что уникальный в РФ это ладно - он еще и один из самых "холодных" в стране будет. Большой контраст температуры зимой, очень высокая влажность, ветровые (открытое место у реки) и высокие снеговые нагрузки) и при всем том - деревянный купол.
"Снизить нагрузку на фундамент" - а что, место строительства не позволило сделать фундамент под купол из более традиционных в современном строительстве материалов? Или это "дорого"?

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
21 июл 2016 в 06:52

Сначала говорили про 500 рублей, потом 800. Теперь уже 1500.
Надеюсь, что когда достроят цена не превысит 10000 за абонемент.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
21 июл 2016 в 06:56

Сильно порадовали переименованием. В аквапарк "Кварсис" не пошёл бы ни за что.

Брюнет
21 июл 2016 в 07:03

Спасибо частным компаниям за наш аквапарк, по фотографиям можно судить, что будет хороший.

anonim
21 июл 2016 в 07:19

Классно, скоро будет свой аквапарк )))

21 июл 2016 в 07:23

молодцы инвесторы, хотя бы с помощью их денег появился у нас аквапарк, а власть начнет говорить, как они всегда это умеют: - .... мы построили....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 07:34

Отлично. Подождем пока схлынет первый поток и сходим. ну а тут в комментариях хотелось бы послушать диванных и офисных специалистов по деревянным куполам, про зачем нам это тут нужно, ведь не хватает детсадов и больниц, про мы знаем как воруют на стройках и он обязательно рухнет, про да за такие деньги ходите сами. А если серьезно, то там очень остро стоит проблема с выездом и въездом. Ее надо решать. Иначе там будет вечный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
21 июл 2016 в 07:37

Приятно читать хорошие новости с утра!

Незнаю, круто конечно, но эти Закрытые трубы всегда меня пугают!! Наверное у меня есть небольшая клаустрофобия но фиг знает, в Нашей стране и застрять в этой кишке запросто. Подожду полгодика, пока другие обкатку сделают))

ОТВЕТИТЬ
Фрося Бурлакова
21 июл 2016 в 07:40

Ну всё стало понятно с конкурсом на название. Сначала "отжали" 100 тыс. премиальных за типа "Кварсис", а потом переименовали в "Аквамир".
Кстати, я направляла заявку на участие в конкурсе именно с этим названием. В почте до сих пор отправленное письмо есть.
Куда прийти за 100 тысячами?

21 июл 2016 в 07:44

Не очень там всё, как нас обманывают. Проектная документация была настолько сырая, что строительство пришлось задержать из-за того, что купол не совпал с фундаментом. Всю сантехнику делали почти по эскизникам. Может только горки... Инженерия вообще в грустном состоянии. На всём сэкономили. Рядом строящееся здание должно было быть первоначально открытой многоуровневой парковкой, но решили сделать центр развлечений. Бабахнул кризис в 2014, на проектных работах зажадовали деньги платить. Что в итоге получится - не знаю. Обязательно схожу сам посмотрю. Но надо быт на стороже, не потолок деревянный так стены могут...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 07:47

надеюсь ценник будет гуманный?

ОТВЕТИТЬ
Угу
21 июл 2016 в 07:53

Ребята нас не нужно готовить, мы уже готовы. Скорей бы открыли. Придем поплюхаться.

рыся
21 июл 2016 в 07:55

очень круто!!! ждем-не дождемся открытия!

Краснообчанин
21 июл 2016 в 08:01

Оставили бы название Кварсис - вполне в духе Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
21 июл 2016 в 08:03

Работникам завода скидки в аквапарк будут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 08:04

Скоро там будет одна большая пробка.На другой стороне моста строится жилой комплекс.А там две полосы убитой дороги и выезд на мост,где постоянно скапливаются машины.Ну как всегда короче,сначала построим,а потом будем думать.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 08:16

Деревянный купол в 2016 году это пять баллов!

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
21 июл 2016 в 08:17

Вид сверху....похож на клубок питонов или анаконд.....бррррр!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Катран
21 июл 2016 в 08:25

Безопасность, безопасность и еще раз безопасность! Вот какой должен быть девиз у строителей. А не закрытые горки с мертвыми петлями с девизом, "больше, ярче, дророже". А вот в безопасности я как раз сильно сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 08:34

Деревянные балки и цветные трубы не сочетаются, смотрится как промышленное здание с вентиляционными трубами.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 08:38

Какие автобусы? Вы о чём? Станция метро здесь нужна. Следовательно второй метромост. Вместо 4-го платного.

ОТВЕТИТЬ
лена
21 июл 2016 в 08:40

теперь нам нужен парк. огроменный. в центре города. как нью йорке. как в мадриде. как в валенсии (в пойме бывшей реки. 10 км). с озерами и прудами. также нам нужна набережная. самая длинная в стране.
тогда уж точно. лучший город после москвы.
дороги.
и прекратить точечную застройку.

ОТВЕТИТЬ
Витя.
21 июл 2016 в 08:42

Молодцы !!!!!

Гордость или не гордость города это только время покажет. А пока увидел только одну положительную новость. Как только ума хватило правильно переназвать его. Конкурса то на название ведь не было ни какакого. И каждый об этом знает.

Если бы
21 июл 2016 в 08:48

из репортажа не понятно сколько горок в закрытой трубе, а сколько открытых...
а то свет в конце тоннеля не очень нравится.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 08:49

В аквапарках ни разу не был.
А не получится так, что пока я качусь внутри этой горки с полными трусами адреналина меня догонит какая нибудь толстая тетя и размажет по желобу?

ОТВЕТИТЬ
БУКА
21 июл 2016 в 08:51

Какое убожество! Эстетики не какой. Словно из хлама какого то его собрали. Что фасад ужасный (шапито какое то пестрое), что внутри просто караул. Неужели за такие деньги нельзя было придумать что то более симпатичное.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июл 2016 в 08:54

Молодцы! Странно, что в Новосибирске не было приличного аквапарка, тем более, что у нас зима такая длинная. С нетерпением ждем открытия!
Только не понятно, зачем такую цветастую крышу сделали, как бельмо или цирк шапито. Однотонная или вообще прозрачная выглядела бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Rita
21 июл 2016 в 08:56

Аквапарк достопримечательность? Я думала, что музей или театр это достопримечательность города. Никак не бассейн с баней. Честно-не возникает желание туда -отдать кучу денег за сомнительное удовольствие плавать в луже с кучей оголтелых мамашек с невоспитанными детьми и подростками. А как у них будет начет мед. справок? Или это не предусмотрено?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 09:00

Я просто ржу с комментариев )))))

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 09:01

описал Овчинников аквапарк. — Одновременно мы можем принимать до 10 тысяч [посетителей]»
Парковка у комплекса сможет вместить до 1000 машин.
По мере сдачи планируется увеличить посещаемость в 2 раза!
И получается неувязочка-непродуманность:
при 1000 машин + городской транспорт = 10.000 ежедневно!
т.е. как обычно большой объект, рассчитанный на большую пропускную ..., но отсутствие достаточных парковочных мест.
Понятно, что не поедут все одновременно и на полный абонемент, но тем не менее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 09:14

делаем ставки- перенесут открытие в очередной раз или нет?

21 июл 2016 в 09:16

Да, конечно не дешевое удовольствие, но порадовать себя и ребенка нужно обязательно!!!! Ждем открытия!!! Лето и так короткое, а тут зимой будешь приезжать в лето!!! Ура!!

Фото пользователя
21 июл 2016 в 09:16

вот моя копеечка: для крытого аквапарка - очень-очень не плохо! не понравилась радужная раскраска.

Загрузка...