13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

мужчина 1983 г.р.
21 июл 2016 в 00:15
мы скатываемся в рабовладельческий строй , когда хозяева жизни : богатые , новые русские , нувориши ,олигархи , да как их не назови не знают уже куда девать свои деньги, и обленились уже настолько , что не могут в супермаркет за продуктами сходить или съездить , для своих детей они нанимают нянь , для уборки дома домработниц , а полунищий народ , которого в нашей стране сейчас большинство, готов на них работать и выполнять подчас совершенно бредовую работу
многочисленные реабилитационные фонды под видом избавления от зависимостей набирают себе армию рабов , которых заставляют за тарелку супа и каши выполнять физически тяжелую работу грузчиками копщиками траншей и тому подобное , вообще не понимаю родственников которые могут сдать в такое рабство своего близкого человека члена семьи каким бы он не был
ОТВЕТИТЬ
жорж
21 июл 2016 в 02:30
Представил такую картину- ленива женщина смотрит телевизор, рядом спиной к ней сидит жирный мужик за компьютером и в танчики играет,дети толстые зависают в сотовых, в контакте,на кухне в мультиварке еда сама готовится,машинка сама белье стирает,робот пылесос пыль убирает и самое главное все эти люди друг другу не нужны,они живут в одной квартире ,но они чужие друг другу, им нужен комфотр и потребление -лепота))))Все вялые и всем недовольные -одни претензии друг к другу)))) И тут бац -катаклизм и электричества нет во всем мире)))Вот тогда и начнется настоящая жизнь))))Жены оказывается ничего и приготовить не могут, даже не знают что курица яйца несет, мужики с жирным и дряблым тельцем костер не знают как развести, дети вообще в шоке что делать - морковку пойдут на сосне искать))) Недалекое будущие лет так через 20))))))))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

umarex
21 июл 2016 в 00:59

Мне интересно кем трудится "работающая жительница Новосибирска Елена", если она готова заплатить сумму равную недельному заработку большинства Новосибирцев, за то чтобы "не тратить на это целый день своей жизни"? Какой оклад у этой дамы?

ОТВЕТИТЬ
umarex
21 июл 2016 в 00:59

Мне интересно кем трудится "работающая жительница Новосибирска Елена", если она готова заплатить сумму равную недельному заработку большинства Новосибирцев, за то чтобы "не тратить на это целый день своей жизни"? Какой оклад у этой дамы?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 01:03

За такие деньги мне зарплаты не хватит на все эти услуги. Проще уволиться и самому всё делать. Хотя если бы девушка как на фото уборщицей была, я бы заказал разок уборку.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
21 июл 2016 в 01:09

Худеть за 40тыс в месяц? Могу научить, как быстро похудеть абсолютно бесплатно. Впрочем, после выборов и учить не надо будет-сами по себе похудеете))))

ОТВЕТИТЬ
татьяна
21 июл 2016 в 01:35

Как можно платить за неквалифицированный труд такие деньги. Сама пользуюсь услугами и предпочитаю считать з/п не за кв м. а за час работы. Если я делаю уборку за 2 часа на 100 кв то и работник так должен, и его зарплата не может превышать мою в час. Все остальное на карман посреднику или от жира работодателя.

ОТВЕТИТЬ
Александра
21 июл 2016 в 01:58

А есть ли подобие сервиса YouDo в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
жорж
21 июл 2016 в 02:30

Представил такую картину- ленива женщина смотрит телевизор, рядом спиной к ней сидит жирный мужик за компьютером и в танчики играет,дети толстые зависают в сотовых, в контакте,на кухне в мультиварке еда сама готовится,машинка сама белье стирает,робот пылесос пыль убирает и самое главное все эти люди друг другу не нужны,они живут в одной квартире ,но они чужие друг другу, им нужен комфотр и потребление -лепота))))Все вялые и всем недовольные -одни претензии друг к другу)))) И тут бац -катаклизм и электричества нет во всем мире)))Вот тогда и начнется настоящая жизнь))))Жены оказывается ничего и приготовить не могут, даже не знают что курица яйца несет, мужики с жирным и дряблым тельцем костер не знают как развести, дети вообще в шоке что делать - морковку пойдут на сосне искать))) Недалекое будущие лет так через 20))))))))

ОТВЕТИТЬ
951
21 июл 2016 в 03:28

Похоже массово перестают. Денег то - девать некуда. 6000 руб. за помыть окна? Если заработок такой за полдня, то можно позволить. А так уж как-нибудь сами помоем. Зачем брать питомца, если он становится обузой, сразу нельзя подумать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 03:45

обычная трешка хрущевка, семья с маленьким ребенком - 2 раза в неделю глажка (часа 2) = уборка (2 часа). итого 8 часов работы в неделю. Логика простая - если своим трудом ты можешь заработать больше, чем платишь домработнице, то это просто экономически окупается. Мы с женой работаем оба, и я не считаю домработницу излишеством. Единственный минус - платим выше, чем в среднем стоит услуга, за то, что человек надежный, просто даем ей ключ от квартиры и приходит делать уборку когда нас нет. Со стороны человеку я бы не доверил ключ.

ОТВЕТИТЬ
танюха
21 июл 2016 в 04:07

на этом сайте по выгулу собак предложений погулять явно больше чем спроса на эту услугу.сама бы с удовольствием погуляла с чьей-нибудь собакой

ОТВЕТИТЬ
Макс
21 июл 2016 в 05:44

Всё плохо живут....

21 июл 2016 в 05:45

Тут чищенный гранат, скрипя сердцем, покупаешь - 300р за штучку, а не чищенный и подавно не нужен. Не то время, чтоб деньги на всякую ерунду выкидывать. И, господа интернет-маркетологи, хватит уже писать новосибирцы то, новосибирцы сё - не работают уже эти уловки.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 05:54

Статьи на НГС опять оторваны от реалий..

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 июл 2016 в 06:15

Согласен, пенсионерка!
Ноют тут все в комментариях, что им плохо живётся, а работать никто не хочет! Как же люди не поймут, что Лень и Бедность всегда рядом стояли!
Если здоровый человек с руками и ногами не захочет зарабатывать, то он будет жаловаться на жизнь, вместо того, чтобы пойти и найти хоть какую-нибудь работу. Объясните, почему у нас так много развелось Бомжей, да просто они не хотят что-то делать. Им легче купить за 20 рублей спирт, разбавить водой и бухать в компании своих собутыльников.
Раньше таких лентяев насилком заставляли идти работать, а теперь каждый сам себе предоставлен.
Человек сам кует свое счастье.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 06:17

Интересно,сколько надо зарабатывать,чтобы иметь точно такую же уборщицу,как на фото в этом материале?))
По содержанию статьи так: спрос рождает предложения, лень-двигатель прогресса.

Московский
21 июл 2016 в 06:21

Красиво жить не запретишь, а в данном случае не только красиво, но и удобно. За любое удобство нужно платить. Кому-то, удобства эти, и не нужны. А кто-то желает тратить деньги на те или иные услуги. Спрос рождает предложение одним словом. Радостно, что качество и разнообразие услуг развиваются в Новосибирске

21 июл 2016 в 07:07

Просто уборка - 1.5т.руб.

Academ777
21 июл 2016 в 07:24

Ну да.... мне вот интересно какая часть населения Новосибирска себе может это позволить... а тут наверно процентов 99 так не Новосибирцы а так...

Фото пользователя
21 июл 2016 в 07:31

Ладно уборка, но уж с собакой то погулять можно!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
21 июл 2016 в 07:32

Многие даже кровать заправить не могут.

ОТВЕТИТЬ

Ребята откуда такие ценники?? У меня приходит помощница раз в неделю, генералит всю квартиру 150 кВ. За 2000₽!!!! И все довольны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 07:49

Ничего странного , всегда были , есть и будут помощники по домашним делам.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
21 июл 2016 в 08:07

Закон рынка: спрос рождает предложение ( К.Маркс))

ОТВЕТИТЬ
Марго54
21 июл 2016 в 08:16

На любого покупателя есть свой товар, найдутся и те, кому лень чистить гранаты, у кого "маникюр")) Для примера в Бахетле, у стенда с дорогими фруктами всегда есть те, кому это надо. Вот такое разделение, как не прискорбно....

21 июл 2016 в 08:23

Да пусть нанимают людей для выполнения всяких работ. Так найдутся люди, которые, чтобы похвастаться, что приглашаютдомработницу, кредиты на это дело будут брать )))

Рыжая
21 июл 2016 в 08:26

нет, а что плохого? спрос рождает предложение. Есть те, кому нужны горничные и выгульщики собак, а есть те, кто хочет таким образом заработать И лень тут не при чем (не в ста процентах в общем-то). Есть куча трудоголиков, сидящих до поздна за кипой бумаг...и что плохого, чтобы вместо надраивания окон - провести время с друзьями, например?

местная
21 июл 2016 в 08:55

Откуда такие расценки господа? Я, высококвалифицированный работник с высшим образованием и опытом, в день зарабатываю меньше, чем за пару часов уборки квартиры низкоквалифицированный работник. Если это только для богатых, то так и пишите, а что делать тому. кто по здоровью не может убрать квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 08:56

можно предложить услугу караулить машину. 100 рублей в час

ОТВЕТИТЬ
Ну конечно
21 июл 2016 в 09:13

Рынок не охвачен! Почему нет предложений о найме от тех, кому лень почесаться? Или от тех, кто хотел бы делигировать выполнение супружеских обязанностей?

Сиеста
21 июл 2016 в 09:14

Юду нужен очень, очень! давайте в Новосибе запускайте его уже.

21 июл 2016 в 09:17

Гулять со своей собачкой - это же такое удовольствие. Никому не отдам своего любимца :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 09:37

Домашний труд женщины позволяет семье неплохо экономить.
Прежде чем покрикивать на ленивых жен, сначала посчитайте, во сколько обойдутся стирки-глажки-уборки :-)

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
21 июл 2016 в 09:37

Не знаю как,но в будущем тупой,не интеллектуальный механический и физический труд можно заменить роботами! Как в песне в фильме "Приключения Электроника"-"вкалывают роботы,а не человек"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 09:40

а вы говорите кризис....пока люди платят такие деньги за свою лень- кризисом и не пахнет....умилила мадам,которая платит 6 килорублей за уборку квартиры, ибо ей жалко свой день....а во время уборки она не сидит у них над душой, не тратит время?я знаю случаи ,когда люди облениваются до такой степени, что даже не стирают, не гладят белье- все делают приходящие работники....причем эти заказчики далеко не олигархи и времени у них свободного вагон....откуда такие понты-то?

ОТВЕТИТЬ
Яна
21 июл 2016 в 09:59

Цены не понятно какие. Уборка ( 120 м/2) , глажка, приготовление 2 блюд, отвести ребенка и забрать из бассейна - два раза в неделю обходится в месяц 12 000 руб. Что касается "Самобранки" - там не понятно какой производитель продуктов, проще купить мясо и овощи в деревне, отдать домработнице и она (за отдельную плату) сделает и домашние котлеты и пельмени и прочие заготовки. Вымыть окна 200 руб створка, 6000, это наверное коттедж.

ОТВЕТИТЬ
Изя
21 июл 2016 в 10:02

"а возможность не чистить их самостоятельно удваивает стоимость фрукта..."
УДВАИВАЕТ?
130г - 177 руб
отсюда 1 кг = 1000 г - 1361 руб
даже учесть что 30% это кожурки, то 1 кг граната - 1770 руб.
А так гранат стоит 170-270 руб, то есть в ДЕСЯТЬ раз дешевле...
Удваивает, ага...

ОТВЕТИТЬ
я не лодырь
21 июл 2016 в 10:10

Предварительно очищенные продукты окисляются и бесполезны для здоровья и еще вредны из-за химических добавок... Зачем кормить себя пустой и дорогой пищей?

Костяникин
21 июл 2016 в 10:23

У меня всё это делает жена, в рамках обязательных бабских обязанностей в браке. Отказалась бы делать, я бы на ней не женился.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк новосибирской наружности
21 июл 2016 в 10:25

я понимаю, что лень двигатель прогресса, но меня коробит когда способные люди не могут (не хотят, не умеют) ни чего делать сами. Соседи: семья с двумя мужиками нанимают не русских для постройки дома, другие из веранды не вылазиют - только жрутпьют, третьи молодое поколение засадили газоном и руки в боки. Много заточены под отдых, дак вот я смотрю, где ж вы так уработались та? И в то же время бабушки и дедушки, пахали как лошади и сейчас стараются. А если посмотреть макроэкономически, то раздувается потребительский сегмент в место созидательного, от этого и кризисы. Я делаю все сам что умею и получаю от этого удовольствие. Что не умею учусь, есть в этом свой кайф, да и всегда на плаву в лихую годину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 10:35

учитывая среднюю зарплату по региону- не думаю, что отдать 6000 за уборку квартиры, могут позволить себе большинство жителей.... а если учесть,что у наиболее зажиточной части населения подобные услуги на постоянной, а не на разовой основе- итого меньше....знаю массу примеров, когда нанимают подобных помощников за копейки, но всем рассказывают про мифически большие траты на это- ибо понты никто не отменял

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 10:43

Не удивительно почему у клининговой службы нет заказов, аппетиты надо поумерить. У знакомых уборщица 150м2 коттеджа убирает за 1500 руб. правда занимается этим весь день, так как одна. 15 окон в том числе с балконными дверями 3шт. мыла за 3000.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 10:46

Больше 6000 руб за разовую уборку квартиры? 40 тыс. руб на питание этими полуфабрикатами за месяц? С ума сойти. Ничего не понимаю. Вроде как все кричат о кризисе, о сокращении доходов и при этом не считают чрезмерным такие траты? И ведь это действительно так, я сама могу свидетельствовать, что всё больше появляется таких людей, семей, которые нанимают рабсилу чуть ли не на помывку посуды. Это признак даже не лени, это признак избытка денег. Вот такое расслоение. Одни нанимают себе работничка спинку почесать, а другие с готовностью это выполняют, по заранее рассчитанному прейскуранту.

ОТВЕТИТЬ
Leexus
21 июл 2016 в 10:47

40 тыс.руб. в месяц???? 40???? В МЕСЯЦ??? НА ЕДУ??? с ума сойти.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 июл 2016 в 11:19

Сама пользовалась услугой уборки. Такие суммы идут не на обычную повседневную уборку, а конкретную такую генеральную я бы назвала с протиркой всего. Это здорово, что есть такая возможность, что можно кого-то нанять и довольны обе стороны, ведь труд - это деньги. А мне огромная помощь перед переездом отмыть квартиру от остатков ремонта. Я бы с двумя маленькими детьми делала это гораздо дольше

Фото пользователя
21 июл 2016 в 11:29

Выгул собак - интересное дело. Смотрел как-то передачу - в загнивающей Европе дяденька этим занимается. Водит штук пять-шесть собаченций пару часов. И для него заработок нормальный, и у собак полноценная прогулка плюс общение, и на газонах никто не гадит.

ОТВЕТИТЬ
сва
21 июл 2016 в 11:48

А что , вот на сайте в Великобритании, королева Елизавета ищет себе посудомойку

21 июл 2016 в 12:27

Не готов пока доверять чужим ковыряться в вещах.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 14:02

А я вот не люблю чужих людей в доме.. максимум- мне пару раз в год моют три лоджии.. Хотя, если кто ооочень занят на работе- их понять можно. Не доверяю я нашим работникам, и качеству их труда тоже..Так тщательно, как сама, мне никто квартиру не уберет.

ОТВЕТИТЬ
трындец
21 июл 2016 в 15:58

"На кожуру и внутренние перегородки в гранате приходится 35–50 % массы плода, "
А сколько приходится на косточки? Процентов 80 от того что осталось?

Настоящий читатель НГС
21 июл 2016 в 16:03

После глобального ремонта заказать генеральную уборку, с "обеспыливаникем" стен, мойкой окон и пр. - ИМХО, нормально.

Мужик
21 июл 2016 в 21:51

Как можно доверить свою собаку другому человеку? Мой такс как ребенок у меня. Гуляю только сам и никому не доверю.

ОТВЕТИТЬ