11 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

20 июл 2016 в 19:28

Так там и так на поле никого не пускают, гоняют за любой выход на траву. Теперь наверно даже на беговую дорожку не пустят, чтоб не портили покрытие.

Фото пользователя
20 июл 2016 в 19:32

Футбольное поле, это прекрасно. Только кто будет финансировать данный проект? Они еще не расплатились, за предыдущие работы. Они должны по выполненным работам ряду подрядчикам, И долг идет не на одну сотню миллионов рублей. И когда расплатятся пока неизвестно.

20 июл 2016 в 19:38

Ну наконец-то! Сколько же можно мучиться на картофельном поле. Еще бы на песчанке 2 фотбольных сетки с травой сделали.

Дед
20 июл 2016 в 19:46

Турники с брусьями ты хоть сделают нормальные?

Фото пользователя
20 июл 2016 в 19:52

Неужели реально за такой срок?

tikitak
20 июл 2016 в 19:55

Аукцион 15 августа, выполнить работы до 29 августа. Да они контракт по закону даже не умеют заключить. Явно под "своего" условия прописаны. Можно спокойно в УФАС жалобу подать.

20 июл 2016 в 20:11

вот только на кой натуральное поле менять на эту резину.. на которой играть невозможно!?? мало того что ожоги от падения, так еще эта крошка в бутсы засыпается горами, постоянно вытряхивать приходится.. и еще за ЭТО 9млн платить...да уж, такой вот "современный стадион" в "несовременных головах".

20 июл 2016 в 20:14

Всем умникам: размер футбольного поля примерно 7200 квадратных метра. Трава стоит от 450 рублей за метр (это фиговая трава). Нормальная, думаю, будет стоить в районе 1000 рублей. Т.е. от 3 до 7 млн только трава будет стоить. Плюс монтаж, плюс демонтаж грунта, плюс беговые дорожки.

зося
20 июл 2016 в 20:46

Интересно, там, что на футболистов учат?

Фото пользователя
20 июл 2016 в 21:23

Аукцион состоится 15.08+неделя на заключение контракта, а сделать надо 29.08. Т.е. на работы неделя.
По моему победитель уже известен.

20 июл 2016 в 21:26

В НГУ несколько тысяч студентов, из них в футбол играют не больше сотни. Лучше бы лыжню в порядок привели и инвентарь современный закупили.

20 июл 2016 в 22:03

Все это- детский лепет по сравнению с другими вузами, пусть и не такими понтовыми. В Краснодарском технологическом университете поле с искусственным покрытием, на котором не брезгуют иногда тренироваться даже Кубань и Краснодар. В спорткомплексе несколько залов, в которых тоже приходят на тренировки волейболистки краснодарского Динамо и краснодарские баскетболисты (тоже суперлига). Я уж не говорю про ДВФУ.

йцукен
20 июл 2016 в 22:37

Молодцы! В хорошем смысле.Поле у универа должно быть.

Vfclfrc
20 июл 2016 в 22:58

НГУ на своём сайте написал, что занял 20-е место в рейтинге университетов странов БРИКС, а здесь что-то постеснялся

20 июл 2016 в 23:35

Все эти новости (то мост, то ливнёвка, то футбольное поле НГУ) о трате огромных сумм из бюджета города уже начинают жутко раздражать - эффективность таких вложений сомнительна, а деньги уже потрачены! В итоге - мост загружен в лучшем случае на 30-50%, о качестве моста я уже и не говорю! Город тонет после дождя, и это уже не в первый раз и не первый год! И футболистов, я уверен, из стен НГУ выйдет не больше 2-5 человек за все время. Так есть ли в этом поле хоть какой-то смысл, кроме исполнения бюджета НГУ по расходованию средств и медальки ректору за отлично выполненную работу?

Илья
21 июл 2016 в 01:10

Что у нас за страна гундосов. Если ничего не делается - гундят, что ничего не происходит. Если что-то делается, то гундят, что не правильно, не то, дорого. Так идите и делайте сами, завязывайте гундеть.

НГУ молодцы. В здоровом теле, здоровый дух.

21 июл 2016 в 01:42

Уважаемые, кроме нового покрытия на футбольном поле будут приведены в порядок беговые дорожки вокруг него. Каждый день сотни студентов и просто любителей бега выходят на старую, не видевшую "ремонта" десятки лет, дорожку. Для всех этих людей новое покрытие - большая радость. Да и посудите сами, НГУ - топовый ВУЗ в городе, неужели он не заслуживает нормального футбольного поля и беговых дорожек? Да и кто Вам сказал, что победитель получит на работы начальную максимальную сумму? Торги для того и проводятся, чтоб организовать макимально конкурентную среду.
Очень рад новости и надеюсь, что работы будут проведены на уровне.

Алексей
21 июл 2016 в 07:28

хорошо-то хорошо, только конкурс заточен под кого-то конкретного. за 2 недели все сделать сможет только тот у кого уже все наготове.

Я- за
21 июл 2016 в 08:33

Не понимаю, что все накинулись? У НГУ уже есть это футбольное поле, просто оно старенькое и его хотят немного подправить. Причем вход на него - побегать, поездить на лыжах, позаниматься - любому желающему свободный, а не только студентам. и 9 млн на это не такая уж большая сумма.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 08:47

молодцы! вовремя! финал как раз на новый год выпадает!!!

Фото пользователя
21 июл 2016 в 09:40

Отлично. Ждём восстановления стрелкового тира!

21 июл 2016 в 10:23

бюджетные деньги т.е халява же

LLL
21 июл 2016 в 11:13

НГУ будет готовить кадры для сборной России.

Vitrum
21 июл 2016 в 11:44

А лыжню в порядок привести и каток приличный сделать, а? Нет, подай нам пластик-траву летом , а зимой по снегу в футбол играть....

Фото пользователя
21 июл 2016 в 15:13

Давно пора там ремонтировать стадион. Причём особенно волнует беговая дорожка. В далёком 1997 или 1998 году весной я решил совершить там пробежку, намотать кругов 30 или 50 как придётся. И вот на 16 или 17 круге споткнулся об этот мерзкий резиновый лист, край которого торчал вверх. На немедленную обработку раны времени не было - влажные салфетки и пластырь тогда с собой не носил, а в тот день ещё зачёт какой-то был или коллоквиум, да и влажных салфеток в продаже тогда не помню. В результате - месяц или полтора промывал каждое утро и каждый вечер перекисью гнойную рану, пока не затянется, а след от неё может вполне служить особой приметой, если конечно мне никто ноги выше колена не отрежет.

Комитет
21 июл 2016 в 17:27

9 млн. на ремонт университетского стадиона - а это адекватно? 0,9 млн. не хватило бы? С учетом относительно небольших зарплат преподавателей, дефицита бюджета и т.д. Зачем так шиковать-то?

Раптор
21 июл 2016 в 17:33

Молодцы НГУ! Начали заранее готовиться к чемпионату мира по футболу, развивать студенческий футбол, потом наши студенты-любители всех разнесут!