29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

20 июл 2016 в 22:22

Туалет нужен в парке обязательно! Детей надо приучать с детства к порядку! И кафе пусть будет! Желательно тоже детское с комнатой для матери и ребенка!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 22:22

Туалет нужен в парке обязательно! Детей надо приучать с детства к порядку! И кафе пусть будет! Желательно тоже детское с комнатой для матери и ребенка!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 22:31

Локотю сил и терпения, "расхлебывать", то что предыдущий мэр нагородил

Фото пользователя
20 июл 2016 в 22:40

вот Городецкий и утратил наше доверие. в связи с этим просим его покинуть занимаемый пост.

авиатор
20 июл 2016 в 23:13

Нарымский сквер конечно гордость нашего города,но там явно не хватает небольшого спорт уголка,с турниками и брусьями(спортсменов то много там бегает),и современной детской площадки хотя бы вместо этой древней песочницы!

ОТВЕТИТЬ
Нади
20 июл 2016 в 23:32

Уважаемый нгс пересчитайте все деревья ну реально высажено далеко не 100 и не 50... какие деньги выделены и где они на чтооо????!!!

Фото пользователя
20 июл 2016 в 23:43

Клены и тополя - это самые худшие деревья. Мусорная флора пригодная только для рекультивации но никак не для озеленения городов.
Лучшие деревья - это березы и липы

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 23:57

Татьяна Фоминых молодец: продолжает дело великой души человека - Марины Евгеньевны Широковских, которой уже нет с нами. Надо поддержать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 01:21

Поддерживаю слова Т.Фоминых насчёт "понапиханных" деревьев. Видно, что на восстановленной аллее, параллельной ул.1905 г, деревья и кусты расположены практически бездумно, рука профессионала не присутствует и близко. Убило меня последнее "новшество" - вплотную к большинству лавочек посадили пучки черёмухи. Нашли декоративное дерево, вау! Отличный сборник для тли и мошек-комаров. Проходя мимо, я так и подумала, что "садоводам" лишь бы было деньги потратить и место на газоне занять. А ведь, разросшись, эта черёмуха ещё и практически перекроет весь вид для людей, идущих по этой аллее.

951
21 июл 2016 в 03:50

В других городах центры не застраивают. Точечная застройка только ухудшает всё.

21 июл 2016 в 05:05

ну вот опять чьи уши торчат

Елена Кузнецова
21 июл 2016 в 06:44

Туалета в Нарымском сквере явно не хватает. Есть только пластиковый за деньги, 15 руб. Были там 14-го, хороший праздник в честь дня Семьи проходил, много народу было.

Антон
21 июл 2016 в 08:14

Тополя?!!?!? Активист - то не аллергик. Не, растет быстро, но и грязи от них на улицах много. Ели - куда лучше.

21 июл 2016 в 10:23

В пристройках к цирку 3 (ТРИ)! полупустых! кабака. Правда в одном сейчас шубами торгуют. Зачем еще? Очень хочется скоморошьей хозяйке? Еще раз повторю кабаки полупустые!!! Мало ходит народу в кабаки, завлекай ценами. А вот зеленых мест в городе точно мало и меньше нормы.

21 июл 2016 в 10:25

прямой распил - деньги выделили а посадили гниль дешёвую и всем плевать не кто не проверят .вот так мы распоряжаемся бюджетом(( увы это только малый пример .

21 июл 2016 в 11:33

тополя и американский клен высажваит в городе - совковое варварство.
Тополь очень хрупок и в грозы от него гибнут люди. а клен американский - сорное растение. всё затягивает порослью. Если сажать клен, то канадский или местные виды, куда более красивые, чем ужасный американский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:04

А с чего и кто решил что там есть возможность высадить такое количество деревьев? Вообще-то на глазок - плотность там и так с перебором.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:09

Туалет, нормальный стационарный - более чем нужен, приличное кафе - тоже. Активисты требующие посадить как можно больше деревьев - это люди, подозреваю, не думающие о том, что бездумное заполнение всего и вся деревьями - им только на вред, как и то что старые деревья надо удалять , не дожидаясь пока они сами упадут.
Клены - не только американский, есть и другие - и вполне хороши.
Тополя - дают большую зеленую массу и быстро растут, а так-же гораздо эффективнее очищают воздух.
Липа и береза - например, сильные аллергены.
Ель и других хвойные медленнее растут.
Так что писать мол лучше такое дерево, а не то что посадили - во-многом, вкусовщина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 12:46

Поясню, в прошлом году надо было встретиться со знакомой, та говорит подходи в нарымский, там комиссия будет ходить, я с ними как ботаник буду. Я подошел, походил с комиссией, потом сходил за заседание по поводу нарымского сквера - вход был свободный. Послушал всяких экспертов, представителей мэрии, горзеленхоза и т.д., вопросы задал и т.д.
Данная активистка с подругой тоже были, ходили возмущенно шушукались, на заседание не пошли (хоть им и предложили).
Так что у меня сложилось ощущение - что у женщин уже борьба ради борьбы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2016 в 14:32

А Толоконский сказал: "Тополя не деревья!"

ОТВЕТИТЬ
Ololenko
21 июл 2016 в 20:07

Руки прочь от скверов! Дома надо сносить и скверы на их месте делать!

Зевака
21 июл 2016 в 21:51

Везде Городецкий свой след оставил...наследил