30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
20 июл 2016 в 15:58

это она еще дешево отделалась....видел в том же магазине брелки с названиями и атрибутами клубов НХЛ- а это в случае чего, совсем другие деньги будут........за нарушение авторских и смежных прав штрафовать надо не по-детски

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2016 в 15:58

это она еще дешево отделалась....видел в том же магазине брелки с названиями и атрибутами клубов НХЛ- а это в случае чего, совсем другие деньги будут........за нарушение авторских и смежных прав штрафовать надо не по-детски

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2016 в 16:01

ХК сибирь - позорники

Фото пользователя
20 июл 2016 в 16:01

Тем, кто считает, что ХК Сибирь ерундой маятся и бедную ИПшницу развили ни за что... Советую попробовать создать свой бренд, зарегистрировать торговую марку, погуглите сколько это времени занимает, влить в него хорошие деньги, а потом попробуйте вякнуть, как же нехорошо бедных ИП в суд вызывать за пользование вашим брендом. Да вы за каждую авторучку ценой в 20 рублей с вашим логотипом будете бороться. Диванные эксперты, блин.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 16:04

Когда речь идет о финансировании хоккейного (да, в принципе, любого спортивного ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО) клуба, многие (и я в том числе) ратуют за то, чтобы клубы сами зарабатывали на билетах, продаже телетрансляций, и всякой чепухи типа шарфов, свитеров, календарей и пр. с символикой клуба. А когда нечистоплотные "бизнесмены" занимаются по сути пиратством, их все защищают. Хочешь торовать продукцией с символикой Сибири- заключай договор на использование этой самой снежинки, плати им процент - все будут довольны. Если, конечно, сам клуб не выставит жлобские условия, исходя из принципа собаки на сене.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 16:05

Ждем теперь, когда Дед Мороз предъявит иск к ХК Сибирь)

ОТВЕТИТЬ
Художник
20 июл 2016 в 16:11

вот интересно... у меня попросили нарисовать логотип и снеговичка ХК Сибирь на чехле для телефона... Меня тоже засудят?)) или мне нужно обязательно отчитаться за каждый МОЙ рисунок перед товарищами юристами из ХК Сибирь?
PS: НЕ РЕКЛАМА

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 июл 2016 в 16:27

Это нормальная практика защиты авторского права. Сибирь создала (да снежинка это не изобретение) логотип и внешний вид, который устойчиво пользуется спросом. Клуб должен зарабатывать на этом, и не зависеть от бюджетов, губернаторов или кого там ещё, это мировая практика. На фоне успеха Сибири только ленивый "предприниматель" не стал использовать лого для продукции. Деньги они зарабатывают, а платить за использование символики - не хотят. Думаю что это отличный прецедент и шаг вперёд к цивилизованной предпринимательской деятельности. Клуб должен создать базу для сотрудничества, и все будут в выигрыше.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 16:31

Да продавали бы сотнями или тысячами, дело другое, а тут за рекламу хоккейного клуба от которой больше сам клуб получит чем этот несчастный предприниматель, для которого каждая копейка на счету. Уж действительно не позорились бы.

ОТВЕТИТЬ
за справедливость
20 июл 2016 в 16:34

Тогда, раз клуб так поступает, прекратить финансирование из областного бюджета и направить на поддержку малого бизнеса. А клуб пусть сам зарабатывает на символике, на билетах и т.д.

Фото пользователя
20 июл 2016 в 16:58

да это всё фигня,скорее бы месяц пролетел:))) Сибирь - чемпион!!!!!!!!!

Федя
20 июл 2016 в 17:07

Заголовок будто у Сибири какая-то компания Лого отсудить хотело,а на деле Юристы Сибири тетку с доходом 25 тыс рублей петрушат, видимо в межсезонье работы у них совсем нет, а зарплату как-то оправдывать надо)

Фото пользователя
20 июл 2016 в 17:19

Ну и правильно,им дай волю,так начнут унитазы делать со снежинкой на бачке..

седьмой
20 июл 2016 в 17:19

Юркая продавщица. Понимает, что хоккейная Сибирь лучше двигает продажу, чем футболёрная.
Сибирь - вперёд!

QWqw
20 июл 2016 в 17:33

Хк Сибирь сама не хочет продавать сувениры и другим не даёт
Посмотрите группу в вк, люди постоянно требуют сувенирку, я её там чаще всего нет и вот- вот сделают.
Знаю, что частники обращались продавать сувениры через официальный магазин, но официальный магазин, не хочет сотрудничать на человеческих условиях, он вообще не известно чего хочет

Bray Wyatt
20 июл 2016 в 18:15

Лучше бы прежний логотип вернули, чем за эту снежинку судиться. Старый логотип гораздо лучше и форма была красивее.

20 июл 2016 в 19:03

Все снежинки в природе - разные.
Надо было бы рисовать другую снежинку, а не как у команды.
Все снежинки не запатентуешь!!!
:)

20 июл 2016 в 21:26

Хоккейный клуб "Сибирь" для меня больше не существует. Позорники!!!

20 июл 2016 в 21:51

Наказывать надо подпольных производителей, а не продавцов - ипэшников...

magmalena
20 июл 2016 в 22:09

На сайте арбитр ру хк сибирь более чем на 15 ип подала в суд, информация для всех открыта

Колотун
21 июл 2016 в 00:21

Да лучше бы они свои ворота так защищали............

Папа
21 июл 2016 в 08:41

Я покупаю только официальную продукцию- деньги идут нужды клуба, а не в карман коммерсам!

syrikshaldon
21 июл 2016 в 15:26

Эх ,,Сибирь",это же реклама вашего клуба, заняться вам нечем.А раздавать атрибутику вашу бесплатно можно.Или в суд подадите.

Иван Рашкин
21 июл 2016 в 20:45

Ребятишки вместо того что бы лить пот на лед, и кипеть в тренировках, ходят с видеокамерами по магазинам! Позор вам спортсмены - вы не спортсмены, ибо кто занят своим делом, тому некогда размениваться по мелочам!

Вспоминается Задорнов: "Таможенники изъяли 300 граммов незаконно вывозимого с родины сыра. Вернули на родину. Теперь родине сыра хватит!". Бред. Стыд и бред. Знаю эту торговую точку и лично знаю Косухину и эту ситуацию. Тетка купила брелок по розничной цене у законного партнера ХК "Сибирь", чтобы посмотреть его и, возможно, тоже заключить договор. Брелок по той же цене выставила, чтобы вернуть деньги. Вы, друзья, можете смеяться, но эта ип-шница на сувенирах тысяч 12-15 в месяц зарабатывает как прибавку к пенсии, которая у нее 7 тысяч. Посему вернуть 300 рублей - нормальное желание. Представители данного клуба - позорники, за них стыдно будет до конца жизни. Готов сказать им это в лицо. Позор, позор, позор. Всему бизнесу этого клуба. А могли бы разобраться и заполучить партнера. Маленького, но партнера. А они устроили комедию. Только что-то не смешно... Ну что ж, каков нынче весь наш спорт, таков у него и бизнес. Ничего удивительного. Далее без комментариев, просто краснею за этих "защитников"...

31 дек 2017 в 20:14

а где же это разрешение получить то на их снежинку?

Загрузка...