27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (549)

Ааа
19 июл 2016 в 18:11

Я тебе, конечно, верю,
Я и сам всё это видел...

Интересно, Путин у каждого из 80+ губернаторов вот так вот лично отчёты принимает? Тогда неудивительно, что у него ни на что дельное времени не остаётся.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
19 июл 2016 в 18:11

Я тебе, конечно, верю,
Я и сам всё это видел...

Интересно, Путин у каждого из 80+ губернаторов вот так вот лично отчёты принимает? Тогда неудивительно, что у него ни на что дельное времени не остаётся.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 18:13

Как вранье надоело!!!!

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы про деньги на съезды-подъезды к Бугринскому мосту спросил и про Восточный объезд.

ОТВЕТИТЬ
134234
19 июл 2016 в 18:18

Господин губернатор, простите, но там у вас город после дождя размыло

ОТВЕТИТЬ
любовь и голуби
19 июл 2016 в 18:21

Сдается мне, что В.В. и сам не против послушать, как у него все чудесно в королевстве. Зачем , какие реформы, если все отлично?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 18:23

Не первый день на свете живу, и давным-давно прослеживаю аналогию: кто бы не стоял "у руля" те контролируют СМИ.Соответственно,помню 70-80-е годы по телеку рассказывали,"как хорошо в стране Советской жить".Сейчас тоже самое:включи центральное телевидение,и услышишь:"как хорошо в стране Российской жить".Да только в СССР в конце 80-х приносили талоны на многие товары на дом.Если история периодически повторяется,какой можно сделать вывод?

ОТВЕТИТЬ
Путник
19 июл 2016 в 18:25

Давайте это в Кремль перешлем, я про статью.

ОТВЕТИТЬ
mikki
19 июл 2016 в 18:25

Однако проверку на "Детекторе Лжи" господиннаш губернатор не прошел. Пора по недоверию увольнять!
Кого вот назначить только? Своим вряд ли кто доверяет: ни снизу, ни сверху.
Может пришлого какого назначить, чтоб мелиорацию на нашем болоте провел?
Того же, Жукова, например. Не зря же он у нас теперь время от времени светится?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 18:27

мне кажется, что оба собеседника в курсе не верных цифр доклада, но у зрителей сформирован положительный образ Новосибирской области

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 18:28

Это просто театр, спектакль для народа и СМИ. Ничего более.

ОТВЕТИТЬ
Новосиб рулит
19 июл 2016 в 18:30

У нас весь региональный ВВП съестся подоражанием с 01.07.2016 года тарифов на воду, электроэнергию, водоотведение и отопление. По "ящику" только одна Украина страдает от повышения тарифов - про Россию молчок.
При нашем падении спроса должны наблюдаться дефляционные процессы, а у нас только инфляционные. И все ведь объяснимо - типа на инвестиции.
Даже управляющие компании - и те же туда же.
А так, действительно, все классно - "много дорог", в т.ч. "хороших", "нет" пробок и метро "как в Москве повсюду".

Константин
19 июл 2016 в 18:34

спасибо журналисту НГС за это материал. Смело.Сильно.Так держать.

ОТВЕТИТЬ
знаток
19 июл 2016 в 18:38

Ну и что тут удивительного?
В стране буквально все держится на тотальном вранье и показухе, начиная от "нас там нет", олимпиады и крымнаша.
Совок отдыхает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 июл 2016 в 18:41

Сегодня прилетел из Минска. Пока доехал до дома, расстроился.. Белоруссия бедная страна по сравнению с нашей. Но после Минска Новосибирск помойка просто. Как тошнит уже от таких новостей, от этих управленцев...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 18:41

Президент, прочитайте эту статью и вызовите повторно Городецкого на ковер!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 18:48

Съездил продлил доверенность на управление регионом. Но управлять не значит радеть...

19 июл 2016 в 18:49

Театр для народа, - думаю режиссер рядом стоял, а суфлер Городецкому цифры подсказывал)) Даже те цифры, что указаны в статье значительно отличаются от реальных..Я удивлен, берем пару предприятий, например Техсталь и Сибирь уже они долгов по зп накопили на 10+++ миллионов, а таких сотни в НСО, и безработных полгорода. Вот и получается, что все цифры на порядок занижены. Зачем эти спектакли, надо создавать рабочие места, а не заниматься очковтирательством.

ОТВЕТИТЬ
Логика
19 июл 2016 в 18:49

Что то я не увидел в сравнительном анализе НГС существенных расхождений официальной статистики с Городецким, ну кроме задолженности по зарплате... Если брать сухие цифры, то он какбе не врет...))

19 июл 2016 в 18:52

А я не знала, что в таком "чудесном " городе живу, при таком- то "царе Новониколаевском"! Сказочник просто!

ОТВЕТИТЬ
читатель со стажем
19 июл 2016 в 18:55

НГС спасибо весь за материал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 18:58

Вспомните это все, когда пойдете на выборы. Народ и партия...пропасть увеличивается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 19:03

Город-сказка?
Его сказку про "Само растает" весь город надолго запомнил.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 19:11

Вот бы и слова собеседника проверить, мол обещал сделать то-то и то-то, а на деле получилось так-то и так-то. Обещал выделить столько-то, а выделил к примеру вдвое больше (ну или меньше, что более вероятно, или вообще не выделил, что скорее всего и было.
И сравнить правдивость.

ОТВЕТИТЬ
сек
19 июл 2016 в 19:22

Очередной спектакль в который кроме этих двух актёров никто не верит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 19:24

Губернатор не будет врать. Это человек чести и заслуженный гражданин нашего города

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 19:26

Надо было Президенту пригласить Молчанову еще, она неделю назад совсем другую перспективау нарисовала
Возникает законный вопрос
Кто лжет?
Если она..то почему до сих пор министр
а Если он?,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 19:46

не верит. что-то мне подсказывает, что скоро вскроется очередной коррупционный скандал внезапно.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 19:50

Театр 2-х актеров

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 20:00

а про школы..... всё у нас хорошо, указ выполняем. Без статистики могу сказать, дети в 3 смены учатся в некоторых школах. Как жаль что путин не читает НГС

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 20:01

Вопросы господам Городецкому и Путину:
1. На сколько процентов за последнее правление обоих упал уровень покупательской способности жителей НСО?
2. На сколько процентов выросли цены на ЖКХ и, соответственно, улучшился ли уровень качества услуг?
3. На сколько процентов подняты цены на ресурсы - Вода, тепло, электроэнергия. Почему?
4. На сколько процентов выросли цены на бензин?
5. Самый смешной вопрос - на что снижены цены в результате беззаветного служения народу вышеупомянутых господ?
6. Во сколько раз выросла зарплата господина Городецкого и присных?
7. Сколько предприятий г.Новосибирска (средний бизнес) было вынуждено уйти в тень, вынуждены платить своим работникам в чёрную, дабы не платить налоги и тем самым платить хоть какую то денюжку людям, сохраняя персонал и помогая работникам выжить?
Ребята, я устал пальцем в клаву тыкать. Продолжайте.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 20:09

безработица 1,4% ? Такого хорошего показателя еще не видели даже самые экономически развитые страны

Фото пользователя
19 июл 2016 в 20:12

"Ты мне веришь или нет"

- А недавно я видала,
Как луна в сосновых ветках
Заблудилась и заснула!
Ты мне веришь или нет?
Веришь мне или нет?

- Я тебе, конечно, верю.
Я и сам все это видел
Из окошка в прошлый вечер.
Это наш с тобой секрет,
Наш с тобою секрет! (с)

ОТВЕТИТЬ
фумигатор
19 июл 2016 в 20:13

почитайте про Таскаево... это ужас. а Городецкий хвалится успехами в с/х отрасли

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 20:13

Еще одна ария из оперы "Нам не привыкать брехать по любому поводу".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 20:16

А на бюджетников вообще не обратил внимания, мол, всё у них хорошо!
Очередная показуха, и не боится и не стесняется говорить то, что говорит.
Лучше бы из первых уст у населения отчёт выслушали господин президент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 20:18

Репортаж не только для жителей НСО делается, понимать надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 20:27

ну, почему наш губернатор так костноязычно изъясняется? каждый раз читаю, оторопь берет... При таких постах и постоянной тренировке в ораторстве можно было уже поднатореть за столько лет. Какой то набор общих, обтекаемых фраз, чтоб лишний раз ни к чему не прицепились? Да и сами фразы из серии "добавь недостающее слово" и "догадайся по смыслу"... Не пропустят, поди, мои наветы на самого лучшего хозяйственника региона

ОТВЕТИТЬ
Ира
19 июл 2016 в 20:33

О пользе санкций для новосибирцев можно поподробнее? После санкций рубль рухнул, цены взлетели, зарплаты и пенсии усохли вдвое - это польза? Ну для некоторых чиновников может и была польза..

ОТВЕТИТЬ
bob
19 июл 2016 в 20:37

суть всех совещаний, чтоб друг друга уговорить , да услужить цифрами, что всё замечательно в нашей стране! как говорил их предшественник начинатель - верной дорогой идём товарищи!

19 июл 2016 в 20:47

Как там у классиков - "Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика..." На какой стадии наш предоблисполкома?

ОТВЕТИТЬ
правдолюб
19 июл 2016 в 20:51

всё и строится у нас на лжи

шалёк
19 июл 2016 в 20:51

"Дом 2 надоел, хочу новое реалити- шоу...например как чиновники будут получать зарплату 8-12 тыс.рублей. Платить коммуналку и другие налоги, собирать детей в школу и детсад, одевать, обувать. Ну в общем как ЛЮДИ, вот было бы зрелище!!!!! КТО ЗА ???" (с)

ОТВЕТИТЬ
eee
19 июл 2016 в 20:56

Никак в толк не возьму, как корреспондент умудрился промышленное производство увязать с цифрами по строительству и торговле?

vlad
19 июл 2016 в 21:01

молодец губернатор, не забыл про пользу санкций, детсадики смены в школах , короче все что ласкает слух президенту

V_V
19 июл 2016 в 21:19

Неужели наша власть именно так и работает?!
У Президента должен быть аналитический отдел, по мощности как несколько научных институтов, который ему эти показатели в любой момент по любому региону в любых вариантах, с объяснениями и прогнозом...
А такие доклады - это всё равно, что о погоде поговорить..

ОТВЕТИТЬ
ваня
19 июл 2016 в 21:27

Только посадки, посадки и ещё раз посадки чиновников с конфискацией спасут нашу область и страну вцелом! Или персональная ответственность ! А то что хочу делаю, ответственности ноль! Тогда можно поверить и в "царя" и в закон в нашей стране!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 21:31

как бы их призвать к ответу, и статью влепить за ложь !
А лучше бы срок и конфискацию имущества.

19 июл 2016 в 21:37

Одно не пойму, как мы живем в таких идеальных условиях...
А Путин не улыбался во время встречи?

ОТВЕТИТЬ
strana
19 июл 2016 в 21:44

Все они поют президенту, что все отлично! Сейчас бы прямую линию и Путину рассказать, как многодетные судятся за место в детском саду!

ОТВЕТИТЬ