NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Во время прошедшего ливня сломалось 20 светофоров

Во время прошедшего ливня сломалось 20 светофоров

В Новосибирске во время прошедшего ливня сломалось 20 светофоров, аварий больше не стало, но в городе выросли дорожные заторы.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в специализированном монтажно-эксплуатационном управлении (СМЭУ), во время прошедшего в Новосибирске вчерашнего ливня в городе вышли из строя 20 светофоров. Сейчас все они работают, последний из сломанных светофоров отремонтировали около 15:00.

«Светофоры сломались в городе во время ливня равномерно, нет преобладающих районов», — отметили в СМЭУ.

В отделе пропаганды ГИБДД Новосибирска подчеркнули, что на аварийности в городе прошедший ливень не сказался, зато из-за затопленных дорог на уличных магистралях выросли заторы. «Всплеска ДТП не было, по дорожным условиям редко бывает, в основном только если из-за гололеда», — пояснили в ГИБДД.

По информации сервиса Яндекс.Пробки, максимальная загруженность дорог Новосибирска вечером 18 июля составила 9 баллов, что на 4 балла больше, чем обычно. Наиболее загруженными дорогами стали ул. Каменская и Ипподромская по направлению к горбольнице, здесь пробка оценивалась в 10 баллов, ул. Никитина и Гусинобродское шоссе из центра — 8 баллов. Затор на ул. Большевистская в сторону центра оценивался в 8 баллов.

В пресс-центре мэрии рассказали, что в Центральном, Железнодорожном, Октябрьском и Кировском районах города из-за затопленных улиц более 1,5 часов не ходил общественный транспорт — с 15:47 до 17:29. На места подтопления дорожного покрытия в оперативном порядке выезжали специалисты для прочистки ливневых канализаций, добавили в пресс-центре.

В Новосибирске 18 июля выпало до трети месячной нормы осадков. Как сообщил НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, больше всего осадков — 20 мм — выпало на левом берегу, в районе редакции «Советская Сибирь».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления