NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Вчера в Новосибирской области выпала половина месячной нормы осадков

Вчера в Новосибирской области выпала половина месячной нормы осадков

В Новосибирской области 18 июля выпало до половины месячной нормы осадков, в Новосибирске — до трети нормы.

Об этом сообщил НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин. Самый сильный дождь по области прошел в Каргатском районе, там выпало 33 мм осадков за полусутки. В Новосибирске больше всего осадков — 20 мм — выпало на левом берегу, в районе редакции «Советская Сибирь». В целом по городу дождь прошел неравномерно — где-то выпало меньше 1 мм осадков, где-то 3 мм.

«Причина — циклон, который влияет на погоду южных районов Западной Сибири, со своей системой восходящих атмосферных потоков и формирования мощной кучево-дождевой облачности», — напомнил Ренад Ягудин.

Из-за прошедшего в городе ливня провалились в асфальт две машины и развернуло газетный киоск. Спасатели 18 июля выезжали на ул. Кошурникова в район дома № 22/6. Как сообщил НГС.НОВОСТИ начальник муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин, здесь в дыру в асфальте провалился автомобиль.

«Приехали, посмотрели место, огородили, был привлечен наш КамАЗ с краном-манипулятором, машина была застрополена, поднята из провала и отдана собственнику», — рассказал Дмитрий Фокин.

Читатели также прислали в редакцию НГС.НОВОСТИ фотографии с провалившимся в яму от размытого асфальта автомобилем на ул. Ольги Жилиной в районе дома № 12 к. 1.

Еще одна читательница сообщила, что на Плющихинском жилмассиве поток воды был настолько сильным, что развернул газетный киоск. Прошедший ливень также затопил парковки крупных торговых центров — «МЕГИ»,«Ауры» ,«Сибирского Молла», — трамвайные рельсы на ул. Мира, вход на станцию метро «Красный проспект».

НГС.НОВОСТИ

Фото Любови Демьяненко (1), vk.com/mass54 (2), читателя НГС (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления