NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Похоронную службу заподозрили в хищении из бюджета 46 миллионов

Похоронную службу заподозрили в хищении из бюджета 46 миллионов

Новосибирские следователи подозревают похоронную службу «Ритуальные услуги» в хищении из городского бюджета более 46,7 млн руб.

Как сообщает следственное управление СКР по Новосибирской области, следователи возбудили и расследуют уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) по факту хищения денег из бюджета города.

По версии следствия, с 25 апреля 2008 года по 25 ноября 2011 года муниципальное учреждение Новосибирска «Специализированная служба по вопросам похоронного дела "Ритуальные услуги"» заключило договоры и контракты с различными организациями. «Ритуальные услуги» обязались убирать территории кладбищ в Новосибирске.

«Однако фактически, услуги и работы по заключенным договорам не выполнялись, в платежные документы вносились недостоверные сведения о якобы выполненных работах», — отмечает СКР по НСО.

При этом управление финансовой и налоговой политики мэрии Новосибирска перечислило более 46,7 млн руб. на расчетные счета подставных фирм, с которыми были заключены договора. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления