24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Федор
18 июл 2016 в 18:08

Все правильно. зарплата в жалкие 40к и гора ответственности. кому это надо? еще и присесть можно в случае ошибки. и все это за гроши. Люди пошли либо в частную практику/клинику, либо ушли из професии, что очень редко! Хороший врач в частной клинике хорошо заработает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Федор
18 июл 2016 в 18:08

Все правильно. зарплата в жалкие 40к и гора ответственности. кому это надо? еще и присесть можно в случае ошибки. и все это за гроши. Люди пошли либо в частную практику/клинику, либо ушли из професии, что очень редко! Хороший врач в частной клинике хорошо заработает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настя
18 июл 2016 в 18:22

Два вопроса. Они-то "разберутся без журналистов", а разберутся ли пациенты? Почему пациентку отправили домой, а не в другую больницу на госпитализацию?

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 июл 2016 в 18:26

Считаю, что эта вина самой больницы (их руководства), у них там вообще "бардак", сама имела "счастье" в этом убедиться.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 18:26

Это уже не русский язык. Это великий и могучий, абсурдный бюрократический язык власти. Врачей нехватает, лечить некому, но будьте спокойны " ..руководство больницы предоставило документы о том, что угрозы причинения вреда жизни и здоровью пациентов нет, заметили в Росздравнадзоре." Вот если бы были кардиотоги, тогда...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 18:42

Читаем внимательно новость... ЦКБ СО РАН. Итак, больница на балансе СО РАН - какие претензии к государству? Разве что почему государство не отберет у СО РАН непрофильный актив, которым СО РАН не может полноценно управлять? Так если отберет, то опять начнутся упреки: нехорошее государство обижает бедную Академию.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 18:45

А как в Академе с детскими хирургами? Когда нам приспичило - в А-городке не было ни одного, нас послали на Красный проспект-3.

ОТВЕТИТЬ
Ети
18 июл 2016 в 18:45

Вы там держитесь не помирайте некоторое время, вскоре все стабилизируется! Валидолом запасайтесь пока дешевый!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 18:46

тем кто виновен в такой ситуации, всё равно...они прекрасно и в Германии, Швейцарии сердечко подлечат. А вы держитесь, и...хорошего настроения!

Фото пользователя
18 июл 2016 в 18:53

Так надо было ехать в платную клинику на такси. Там бы сразу положили и врачи бы нашлись. А то ишь привыкли на скорой, да бесплатно. Всё, прошли времена, хочешь жить - плати. Нечем платить - умри.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 19:01

С введение новых ФГОС обучение будет 12 лет, вот тогда точно лечить будет некому.

ОТВЕТИТЬ
Лис
18 июл 2016 в 19:02

Блин, а если с инфарктом бы пациента привезли?...

ОТВЕТИТЬ
111111
18 июл 2016 в 19:03

В ЦКБ нет врачей, а в Новых Мед Технологиях за боооольшие деньги! (всё там же на Пирогова) все врачи есть... удивительно просто...
+ оборудывание!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 19:05

а пусть все высшие чиновники лечатся на общих основаниях

Усталая
18 июл 2016 в 19:07

Опять однобоко все осветили. По современным мед. стандартам ( утвержденным минздравом) гипертоничесий криз подлежит госпитализации, если он осложнен например инфарктом или инсультом. Судя по отписке главврача - "угрозы жизни не было" и то, что пациентка после оказания помощи в приемном отделении благополучно добралась домой, криз был неосложненный и показаний для госпитализации не было. В любом случае, был бы инсульт или инфаркт, по скорой её бы отвезли в стационар по профилю.
А врачей и правда не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 июл 2016 в 19:08

Заметьте, никто в бесплатной помощи не отказывал, готовы были принять больную... Государство свои обещания держит, а вот сами граждане - не факт!

лёва задов
18 июл 2016 в 19:09

Апокалипсиса можно уже не ждать. ОН УЖЕ ПРИШЁЛ!!

Елена Боткис
18 июл 2016 в 19:22

Предлагаю внести инновацию в организацию медицинской помощи. Онлайн прием, по скайпу, это сэкономит и помещения и очереди. Например, чувствуешь себя неважно - раз... набрал номер, пообщался с врачом. Тот дал совет, рецепт прислал по электронной почте...Направления тоже можно выслать.

Надо того, внедрять инновации!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
18 июл 2016 в 19:29

Врачей нет. Но вы там держитесь!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 19:32

своих детей нужно восспитывать так, что бы вас было кому лечить. А так многие забивают просто... Вот у меня будет один ребенок доктор, второй полицейский, третий пожарный. Четвертый уже бизнесмен. Хотя мне и так хватает на кардиолога в Швейцарии, восспитываю в детях патриотизм... закидайте меня минусами

ОТВЕТИТЬ
кот II
18 июл 2016 в 19:42

"Хотя мне и так хватает на кардиолога в Швейцарии" - сказать можно всё. А уж написать - тем более.

Петя
18 июл 2016 в 19:48

зато клиника Мешалкина под боком. Все равно если что серьезное с сердцем, все туда едут.

ОТВЕТИТЬ
анонимно
18 июл 2016 в 19:53

Кто такие "простые люди"? Ну там профессия, род деятельности, возраст, стаж, образование, частота потребление алкоголя, курение. Хочу понять, соц статус и как к здоровью своему относятся.

18 июл 2016 в 19:55

Потому что врачам надо достойную зарплату платить. Я даже не представляю за какие коврижки можно заманить человека работать врачом. Я даже за в десять раз большую зарплату не пошел бы возиться с больными а еще ответственность.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 20:09

да да медицина идет в ногу. у нас везде штрафы от руководства. сделал опечатку в листе нетрудоспособности 30% от зарплаты. 3 ошибки голый оклад одна жалоба от пациента голый оклад. самое интересное перешли на бальную систему обещали добавку к зарплате а на деле я зарабатываю эти баллы по максимуму а зарплата упала на одной работе на 10% а на другой самое обидное на основной на 30%.

ОТВЕТИТЬ
знаток
18 июл 2016 в 20:19

очередное "настутнету".... нормально чо..

Дина
18 июл 2016 в 20:25

Мой муж хотел устроиться туда кардиологом, но ему предложили место врача, которая сейчас в декрете (т.е. временно). Вот и знайте теперь - как у нас все делается, и почему врачей не хватает...

ОТВЕТИТЬ
медсестра
18 июл 2016 в 20:34

Когда уже ЦКБ передадут городу? Пустила Ковалева частников на территорию и отсылают туда на консультацию и лечение.

ОТВЕТИТЬ
Альпика
18 июл 2016 в 20:42

А чего в больнице только молодые ?. Где старый кадр ?. В частные клиники перебрались ?

Облако
18 июл 2016 в 21:01

Почти как в анекдоте: "Будем лечить или пускай живёт?"

нуф-нуф
18 июл 2016 в 21:37

нельзя ожидать от капэкономики достижений социализма. денег много не бывает.

951
18 июл 2016 в 22:04

При гипертонии пейте таблетки регулярно, и не будет никаких кризов. Вам давление сбили? Вам сказали - Если хотите, я могу вас положить, но лечить вас некому. Это с Ваших же слов, а не отказали класть в больницу. Не выполняете предписания врача - виноваты сами!

18 июл 2016 в 22:06

Как-то непонятно. Пациенту плохо с сердцем, а его везут в больницу, где кардиолога нет. Скорая не знает, в каких больницах есть кардиологи или не знает, к какому врачу везти?
Вообще , где сердечников из Академа принимают?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 07:26

В Бердске подобная ситуация,кардиоотделение сократили в 2 раза и врачей осталось 2 из 4х,при попытке положить плановых больных с обострением,ответ-мест нет и не будет,будете помирать, по скорой возьмем. Нашему правительству-больное население НЕ ИНТЕРЕСНО.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 09:15

Сказали бы просто, все деньги проели, и нормальным врачам платить нечем. А то придумывают какие-то небылицы.

дам
19 июл 2016 в 09:58

Просто лечить вас некому, держитесь там, хорошего настроения и здоровья!

Единоросс
19 июл 2016 в 10:10

Давно уже пора закрыть все так называемые бесплатные медицинские учреждения. Нужно оставить только бесплатные клиники для высших чиновников и правоохранителей. Только так можно покончить с нытьем по поводу плохой медицины.

гипертоник
19 июл 2016 в 10:14

Женщина рассказала, как ее не хотели положить в кардиологию в Бердске, говорили мест нет. Когда она все-таки добилась госпитализации, то с удивлением обнаружила там пустые палаты. На вопрос почему так, ей сказали, что врачей не хватает и госпитализируют по норме обслуживания больных, вообщем сколько положено больных на одного врача и не больше. В медицину нужно идти по призванию, а не по престижности вуза, тогда будут лечить всех, а не по норме.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 12:46

Ну что народ, любители жалоб на врачей (плохо лечат и т. д.), доигрались, сделали мир лучше?

Добрый Дед
19 июл 2016 в 13:56

"Не нравится - увольняйтесь!" . Вот и уволились, все счастливы?

За врачей не скажу, а у медсестер, которых тоже не хватает выходит 12-15 тр в месяц. При переработке (260 часов в месяц и никаких сверхурочных), смены зачастую более суток - выходит около 20 т.р. За ваше лечение никто платить нормальную зарплату не собирается. Я жду, когда к частникам уйдут все, а это рано или поздно произойдёт. И тогда может быть публике станет не наплевать.

ОТВЕТИТЬ