29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (381)

19 июл 2016 в 11:14

Сейчас не в городе, в отпуске. Кто знает как обстоит дело с водой на "Чистой слободе"? А то смотрю Новосибирск стремительно в Венецию превращается(( Скоро маршрутные гондолы будут ходить(((

some_1979
19 июл 2016 в 11:26

Налицо неправильные технические, архитектурные, градостроительные, планировочные решения и простое "полное отсутствие ливневой канализации" потому что так "прибыли больше для узкого круга лиц".

В случае честной проверки надзорных органов можно за халатность посадить половину прошлой мэрии, которая была до Локтя и развивала город 25 лет после развала СССР.

г-н губернатор Городетский вам привет, налицо результаты работы вашей команды

19 июл 2016 в 11:38

Ливень был, да. Но как то мимо прошел, т.к. он лил в рабочее время, а в 18.00 я уже по сухому до дома спокойно добралась. Из минусов неработающие светофоры кое где..

Фото пользователя
19 июл 2016 в 11:48

Природа уже намекает, что ребята сделать нужно ливневки))))

Berkov
19 июл 2016 в 11:52

Да это понятно, что ливнёвку никто не сделает (она реально дорого стоит), но как знак остановки дождичком свалило то?

ОТВЕТИТЬ
Андреева
19 июл 2016 в 12:32

Для тех кто мечтал побывать на Лазурном))) берегу: надо точнее формулировать желания!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2016 в 12:52

да причем тут ливневки то.Это результат безграмотного градостроительного зонирования и проектирования которое за последние двадцать лет делалось и продолжается.

ГражданиН
19 июл 2016 в 13:20

Локоть - мужик! Слово держит. Обещал шампунем мыть улицы - моет.
Городецкий, Толоконский тоже мужики! Гордись Сибирь своей властью.

19 июл 2016 в 13:40

Позорище городским властям!!!!
Адронный коллайдер мастерим, в космос летаем запросто, вообще, технический прогресс на грани фантастики.
А у нас сливы для дождевой воды сделать не могут уже не первый десяток лет....

Обезьянка
19 июл 2016 в 14:08

Господа, кто в курсе, подскажите, пожалуйста, на КСМе (Первомайка) дождь был? А то сижу сейчас и думаю - ехать вечером помидоры поливать или рис сеять?

19 июл 2016 в 14:19

К стати в Москве после таких хлябей небесных, картина такая же. А уж там ливневка точно есть. А у нас в Новосибирске ливневка -это мечта, переходящая от поколения к поколению. И по вчерашнему дню замечу, что ливневка спасает от дождя или ливня, но не от потопа.

Черная иномарка, что с открытой дверью на фото, воды нахлебалась вдоволь. теперь ее поди лучше продать от греха подальше, чтобы гнить не начала или просушить грамотно надо.

Танука
19 июл 2016 в 17:24

А чего вы удивляетесь?
В Новосибирске ливневой канализации - нет.
Город стоит на холмах, а ливневки - нет !!!!!!!
Поэтому замечание о том, что "она не справлялась" с потопом, неверно.
Её просто нет.
И новая не проектируется и не строится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2016 в 21:18

Было очень дико, везде по дорогам стояли авто, посередине ..как хорошо, что служебная машина очень высокая и такие мелочи нестрашны!