17 апреля суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Фото пользователя
18 июл 2016 в 15:55

Скоро в Новосибе появится новая профессия - гандольер))) Спасибо мэру - нерешенная проблема ливневой канализации решает проблему занятости и появление новых рабочих мест)

ОТВЕТИТЬ
Антон Р.
18 июл 2016 в 15:57

Этот перекресток Тюменская - Аникина в мае ремонтировали подрядчики из Узбекистана, ливневку тупо заасфальтировали, воде деваться некуда. Раньше была труба, которая уводила воду с дороги, но недоинженеры её убрали... Теперь там после каждого дождя там потоп и вода стоит, значит дорога долго не прослужит...

ОТВЕТИТЬ
Золотая рыбка
18 июл 2016 в 16:03

Вспомнилось как Геракл почистил конюшни... Теперь чистенько под Мегой станет...

ОТВЕТИТЬ

идиотская погода-как будто здесь не сибирь а камбоджа.....

ОТВЕТИТЬ
beatriss
18 июл 2016 в 16:04

Такого количества теплых дождей я не припомню . В 2002г году были холодные дожди все лето.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 июл 2016 в 16:04

опять местные эксперты про ливневку все знают.
дождь сильный, ливневка воду не сиюминутно устраняет, вот если спустя 30 минут после дождя будет прибывать, а не убывать - тогда можно сказать что ливневка забита.

ОТВЕТИТЬ

Улица Каменская превратилась в реку Каменку, ливнёвки вообще не работают.
Или их тупо в асфальт закатали?

раелист
18 июл 2016 в 16:09

На видео с сиренами - гольный Сайлент Хилл))

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:10

Умеют чистить ливнёвую систему! Молодцы!

18 июл 2016 в 16:11

Всем, кто пишет/написал/напишет про "ливневки", мол, не работают они, а службы ничего не делают:

Задача "ливневки" состоит в том, чтоб после дождя или иного потопа за определенное время вывести всю воду, а не в том, что эта вода даже не появлялась на проезжей части (тротуаре и т.п.) Насколько я знаю, по нормативам на это отводится 20 минут (поправьте, если у кого-то знает наверняка) Сам же факт затопления совершенно не говорит о качестве "ливневки". В самом деле, а что если на город обрушится 10-дневный тропический ливень? Тоже будете коммунальщиков обвинять?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 16:15

Как могло "дождём сбить знак"???)))))

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
18 июл 2016 в 16:15

Вы все выдувымаете. На погода нгс на 16.15 без осадков! Одену темные очки и возьму панаму от солнца.

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 июл 2016 в 16:18

а у нас на Плехановском меж двух домов тааак жахнула молния, затем гром! Впервые такое видела

18 июл 2016 в 16:18

Сколько же у нас плакс в городе оказывается..!)))

ОТВЕТИТЬ
иии
18 июл 2016 в 16:19

не нужны нам ливнёвки до осени всё высохнет само собой

ОТВЕТИТЬ
Антонио
18 июл 2016 в 16:20

В БЦ Новая высота у Сибирского Молла на нижнем этаже по коридору река течет по щиколотку. В лифте дверь открылась, выходить не стал, поехал наверх.

kroBb
18 июл 2016 в 16:21

Почему везде патопы?Может этот дождь сума сашёл?))))))))))

Обслуживающий сеть магазинов админ
18 июл 2016 в 16:26

А у провайдера грозой на Королева маршрутизатор убило.. сидят без инета

АК!
18 июл 2016 в 16:29

на мира напротив налоговой регулярно машины плавают.

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:29

был в налоговой на костычева, 20. кое-как доплыл
после воя сирен у них сработала ещё и пожарная сигнализация, которая вещала, что нужно срочно покинуть помещение

Аноним
18 июл 2016 в 16:32

Сегодня ехал в автобусе. На Высоцкого потоп! Но водитель отважный. Вода в автобусе! В общем водитель развернулся, едем обратно... А там вся остановка в воде! Все машины плывут. А кондуктор говорит: "Это мой муж такой!)" Это конец света!.. И ещё эпичней стало когда завыли сирены) Новосибирский апокалипсис.

ОТВЕТИТЬ
АК!
18 июл 2016 в 16:34

да какая нафил ливневка, в такой дождь она не поможет.
поток воды несся с такой скоростью, что вода тупо пролетала мимо ливневки, в нее и 1/4 не попадало. хотя видно что не забита ливневка, не переполнена.
я шел по голень в воде, через дорогу - с ног едва не сбивало.
ливневка поможет быстрее уйти когда дождь уже прошел, но когда такой поток воды несется - вся вода пролетит мимо. толку от нее нет.
а иначе - всю дорогу надо ливневкой делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:38

А что вы хотели, глобальное изменение климата во всей своей красе. И это ещё только цветочки!

Loculus
18 июл 2016 в 16:39

На вскидку так если вспомнить, то такие потопы каждое лето и почти всегда это июль. Я с 2011 года точно каждое лето помню. За 5 лет даже неужели нельзя привести ливневки в норму? Это не первый раз же, ну!

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:45

А разве на внутренней парковке "Меги" (в цокольном этаже) курить можно?

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 июл 2016 в 16:48

"СЛИВ!!!"- Не, не слышал:)

Прячущаяся в темноте
18 июл 2016 в 16:50

А вообще, было бы хорошо, если бы МЧС оповещали сиренами или смсками при начале таких сильных дождей (хотя сегодня случайно совпало), чтобы народ попрятаться успел или вообще не выходил какое-то время...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 16:53

Зато 4 мост нужен нам однозначно...

Мару
18 июл 2016 в 16:55

Шинша, это у нас такая русская народная забава ныть как всё хорошо "там" и как всё плохо здесь))

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:55

Нормально. У меня зонт с собой и это .. непромокаемые сандали.
Прорвемся.
Если не порвёмся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:56

А вообще, Богдашка не утопла вот. Деревья всё впитали с быстротой голодных мамонтов...
Так что я пойду как белый человек, вся в сиреневом и чистом...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 16:57

Крытую парковку МЕГИ и её окрестности постоянно топит от дождя, и если окрестности к Меге это больше к дорожникам и проектировщикам, то кто, как делали ливнёвку в самой Меге под большим вопросом, сам ни раз был свидетелем этих потопов, когда дождик не успел ещё как следует ливануть а из под люков уже вода во всю хлещет.

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:59

Don't know why
There's no sun up in the sky
Stormy weather
Since my man and I ain't together
Keeps raining all the time

Не знаю, почему,
Солнца нет на небе.
Штормовая погода.
С тех пор, как мой мужчина и я — не вместе,
Продолжает идти дождь всё время.

*пою и плачу, прямо рыдаю*

ОТВЕТИТЬ
Что с метро?
18 июл 2016 в 17:03

А что с метро "Красный пр" & "Сибирская" - откуда в подземном переходе столько воды? Там ведь в разделе проекта "Живучесть метрополитена" такие (рядовые) осадки должны быть просчитаны! А тут море, даже на станцию не зайти!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 июл 2016 в 17:05

а ковчег то кто-нибудь успел построить или уже поздно?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 июл 2016 в 17:05

Пора задуматься о ковчеге🤔🤔🤔

Сочувствую владельцам авто, получивших гидроудар.

ОТВЕТИТЬ
Макс
18 июл 2016 в 17:12

Сдал тур в Венецию. Смысл теперь ехать? ))

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
18 июл 2016 в 17:18

А в метро точком не деранет с такой обстановкой? Мне интересно, как там Золотая нива) Та по жизни в воде стоит

Фото пользователя
18 июл 2016 в 17:20

Подумаешь дождик... Высохнет.

линочка
18 июл 2016 в 17:21

Вот о чем МЧС должен был предупредить горожан!!! А они а сотый раз прислпли смс, что костры разводить нехорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
мазда
18 июл 2016 в 17:22

все это - результат нарушения градостроительных норм. бездумное выделение земли под строительство, точечная застройка, уничтожение остатков ливневой канализации ... дальше будет хуже(

пуля
18 июл 2016 в 17:23

Все придется открывать лодочное - такси, с веслами эконом класс, с мотором бизнес

Миру мир
18 июл 2016 в 17:28

Бедный мэр, то у него ямки, то кочки, то дождики, как работать в таких нечеловеческих условиях ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 17:28

Гондолы спасут мир.

Накройняк, бахилы и дождевички.

ОТВЕТИТЬ
ref_auto
18 июл 2016 в 17:35

Прямо в Венеции живем, нет худо без добра, хоть улицы помыло, а то у коммунальщиков руки город убрать не доходили, грязь ужасная везде, даже в центре.

ОТВЕТИТЬ
jil
18 июл 2016 в 17:37

в хорватии попала под ливень хлеще этого, думала будет потоп, но после дождя все быстро утекло в ливневку и стало сухо

Артем
18 июл 2016 в 17:38

Пришел домой, окна не закрывал - всю квартиру залило. Где мэр и его ливневая система, когда он так нужен?(

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 17:42

На Мира -- это уже обычное явление.
Наверное, скоро автобарахолки снова наполнятся БУ авто на продажу...

мимо проплывали
18 июл 2016 в 17:50

деревню Гадюкено смыло

Загрузка...