24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Fanny
18 июл 2016 в 15:35

средневековье какое то...а вот в Европе такого не бывает((

ОТВЕТИТЬ

Льёт конкретно!
А где-то вдалеке даже ещё и сирены воют!)))

ОТВЕТИТЬ
ромка
18 июл 2016 в 15:36

как выбрать: промокнуть до нитки и пусть пельмени растаят??? во делема....

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 15:37

а не надо было гневаться на матушку - природу в июне

И где опять работа ливневок?
Как обычно, власти бы вместо ходов крестных занялись решением реальных проблем. Ведь такие ливни уже не редкость, а решения все нет.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 15:37

в инстаграме АСТ54 фото и видео пожестче

Фото пользователя
18 июл 2016 в 15:38

А завтра поговорим про ливневую канализацию, и кого из замов Локтя пора увольнять.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Андреевна
18 июл 2016 в 15:40

скоро город уйдет под воду :( все одно да потому же. зимой заметает , летом заливает!!! ау мэрия?? работать будем???!!!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 июл 2016 в 15:41

ул Мира как обычно.(((( там всегда при сильном дожде затапливает

ОТВЕТИТЬ
Надежда
18 июл 2016 в 15:43

ул Мира как обычно(((( там всегда при сильном дожде затапливает

игорь
18 июл 2016 в 15:46

обещал мэр с ливневками разобраться и где же результат? опять обман!!!

ОТВЕТИТЬ
Fanny
18 июл 2016 в 15:46

а вот если бы навальный был мэром то такого бы точно не было. он бы быстро во всем разобрался

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
18 июл 2016 в 15:46

Переезжайте к нам в АГ. У нас тут тихо все. Дождик прошел, и опять сухо. :)))

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
18 июл 2016 в 15:47

на снимке где дорога, перед светофором с право есть вход ливневки. Но он по ходу засорён. Всегда наблюдал как даже в не большие дождики там скапливается вода, а пешеходы растоптали газон, чтоб не принимать брызги машин.

Фото пользователя
18 июл 2016 в 15:49

надо в леруа мерлене доски покупать и плот строить

ОТВЕТИТЬ
горожанин
18 июл 2016 в 15:50

прораб: - Ливневки будем делать?
заказчик: - неее, у нас же зима 9 мес. в году, сэкономим!

ОТВЕТИТЬ
С Челюскинцев
18 июл 2016 в 15:50

Залило! Сигнализации пищат.Сирены вступили с третьего такта.Пара смельчаков перешли дорогу- воды по колено почти у обочин!

в гостях у сказки
18 июл 2016 в 15:51

Не хочу тропики! Не хочу, не хочу, не хочу-у-у-у-у!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 15:52

в деревне Гадюкино дожди

ОТВЕТИТЬ
BSK
18 июл 2016 в 15:53

Началась Венеция, расчехляем байдарки. А ведь это ещё не конец дождей, а все две недели вроде как дождливые.

Изя
18 июл 2016 в 15:54

В Красноярске неделю назад был ливень, там машины по крышу в лужах были, а это детский утренник, до соседей нам еще ой как далеко!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 15:55

Скоро в Новосибе появится новая профессия - гандольер))) Спасибо мэру - нерешенная проблема ливневой канализации решает проблему занятости и появление новых рабочих мест)

ОТВЕТИТЬ
Антон Р.
18 июл 2016 в 15:57

Этот перекресток Тюменская - Аникина в мае ремонтировали подрядчики из Узбекистана, ливневку тупо заасфальтировали, воде деваться некуда. Раньше была труба, которая уводила воду с дороги, но недоинженеры её убрали... Теперь там после каждого дождя там потоп и вода стоит, значит дорога долго не прослужит...

ОТВЕТИТЬ
Золотая рыбка
18 июл 2016 в 16:03

Вспомнилось как Геракл почистил конюшни... Теперь чистенько под Мегой станет...

ОТВЕТИТЬ

идиотская погода-как будто здесь не сибирь а камбоджа.....

ОТВЕТИТЬ
beatriss
18 июл 2016 в 16:04

Такого количества теплых дождей я не припомню . В 2002г году были холодные дожди все лето.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
18 июл 2016 в 16:04

опять местные эксперты про ливневку все знают.
дождь сильный, ливневка воду не сиюминутно устраняет, вот если спустя 30 минут после дождя будет прибывать, а не убывать - тогда можно сказать что ливневка забита.

ОТВЕТИТЬ

Улица Каменская превратилась в реку Каменку, ливнёвки вообще не работают.
Или их тупо в асфальт закатали?

раелист
18 июл 2016 в 16:09

На видео с сиренами - гольный Сайлент Хилл))

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:10

Умеют чистить ливнёвую систему! Молодцы!

18 июл 2016 в 16:11

Всем, кто пишет/написал/напишет про "ливневки", мол, не работают они, а службы ничего не делают:

Задача "ливневки" состоит в том, чтоб после дождя или иного потопа за определенное время вывести всю воду, а не в том, что эта вода даже не появлялась на проезжей части (тротуаре и т.п.) Насколько я знаю, по нормативам на это отводится 20 минут (поправьте, если у кого-то знает наверняка) Сам же факт затопления совершенно не говорит о качестве "ливневки". В самом деле, а что если на город обрушится 10-дневный тропический ливень? Тоже будете коммунальщиков обвинять?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 16:15

Как могло "дождём сбить знак"???)))))

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
18 июл 2016 в 16:15

Вы все выдувымаете. На погода нгс на 16.15 без осадков! Одену темные очки и возьму панаму от солнца.

ОТВЕТИТЬ
маруся
18 июл 2016 в 16:18

а у нас на Плехановском меж двух домов тааак жахнула молния, затем гром! Впервые такое видела

18 июл 2016 в 16:18

Сколько же у нас плакс в городе оказывается..!)))

ОТВЕТИТЬ
иии
18 июл 2016 в 16:19

не нужны нам ливнёвки до осени всё высохнет само собой

ОТВЕТИТЬ
Антонио
18 июл 2016 в 16:20

В БЦ Новая высота у Сибирского Молла на нижнем этаже по коридору река течет по щиколотку. В лифте дверь открылась, выходить не стал, поехал наверх.

kroBb
18 июл 2016 в 16:21

Почему везде патопы?Может этот дождь сума сашёл?))))))))))

Обслуживающий сеть магазинов админ
18 июл 2016 в 16:26

А у провайдера грозой на Королева маршрутизатор убило.. сидят без инета

АК!
18 июл 2016 в 16:29

на мира напротив налоговой регулярно машины плавают.

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:29

был в налоговой на костычева, 20. кое-как доплыл
после воя сирен у них сработала ещё и пожарная сигнализация, которая вещала, что нужно срочно покинуть помещение

Аноним
18 июл 2016 в 16:32

Сегодня ехал в автобусе. На Высоцкого потоп! Но водитель отважный. Вода в автобусе! В общем водитель развернулся, едем обратно... А там вся остановка в воде! Все машины плывут. А кондуктор говорит: "Это мой муж такой!)" Это конец света!.. И ещё эпичней стало когда завыли сирены) Новосибирский апокалипсис.

ОТВЕТИТЬ
АК!
18 июл 2016 в 16:34

да какая нафил ливневка, в такой дождь она не поможет.
поток воды несся с такой скоростью, что вода тупо пролетала мимо ливневки, в нее и 1/4 не попадало. хотя видно что не забита ливневка, не переполнена.
я шел по голень в воде, через дорогу - с ног едва не сбивало.
ливневка поможет быстрее уйти когда дождь уже прошел, но когда такой поток воды несется - вся вода пролетит мимо. толку от нее нет.
а иначе - всю дорогу надо ливневкой делать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:38

А что вы хотели, глобальное изменение климата во всей своей красе. И это ещё только цветочки!

Loculus
18 июл 2016 в 16:39

На вскидку так если вспомнить, то такие потопы каждое лето и почти всегда это июль. Я с 2011 года точно каждое лето помню. За 5 лет даже неужели нельзя привести ливневки в норму? Это не первый раз же, ну!

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:45

А разве на внутренней парковке "Меги" (в цокольном этаже) курить можно?

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 июл 2016 в 16:48

"СЛИВ!!!"- Не, не слышал:)

Прячущаяся в темноте
18 июл 2016 в 16:50

А вообще, было бы хорошо, если бы МЧС оповещали сиренами или смсками при начале таких сильных дождей (хотя сегодня случайно совпало), чтобы народ попрятаться успел или вообще не выходил какое-то время...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 16:53

Зато 4 мост нужен нам однозначно...

Мару
18 июл 2016 в 16:55

Шинша, это у нас такая русская народная забава ныть как всё хорошо "там" и как всё плохо здесь))

Загрузка...