24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Сеня
18 июл 2016 в 14:43

Гипсокартоном зашили аварийный потолок? это так по муниципальному, я бы задал много вопросов лицу принявшему работы, чья компетенция вызывает большие сомнения

ОТВЕТИТЬ
Яяя
18 июл 2016 в 15:28

В инфекционке на Шамшиных я лежала зимой в главном корпусе на 2-м этаже. Так там тоже в один прекрасный вечер на стене лопнула масляная зелёная краска и на мою кровать вылилось полведра воды. Вздыбившийся линолеум тоже указывал на то, что под ним вода. Прибежавшие санитарки всё удивлялись - "ах, не может быть, нам же только что кровлю отремонтировали!" Вывод - деньги попилены, а ремонта, по сути, нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 14:30

Экономить потому что не надо. Нужно реставрировать потолок, а не прикрывать его гипсокартоном. И чистить и вкладывать деньги в сливную систему.
Одного сантехника уволили за то, что он сказал "что тут вся система прогнила и менять нужно".

ОТВЕТИТЬ
кислота
18 июл 2016 в 14:34

Как-то на работе был случай... крыша в здании сделана в виде бассейна, с бортиками и сливная труба выведена, чтоб вода стекала. Какой-то умник засунул в эту трубу пластиковую бутылку. "Ванна" до краев наполнилась, тоже потоп в офисе был. Хорошо, что перекрытия крыши выдержали. Там реально наверное тонны воды были. Следить надо за крышами и за трубами.

Калина
18 июл 2016 в 17:21

Нужно не Оперный бездумно ремонтировать, а больницы - кто не лежал в 25 медсанчасти, тот ещё не всё видел в этой жизни....

18 июл 2016 в 18:26

Я как профессиональный строитель заявляю, что данная версия мягко сказать не правдива. Вода может добраться до подвесного потолка только по причине неисправности кровли.

18 июл 2016 в 14:41

Походу скоро половина происшествий из-за дождя будет:
-Доллар до 140 вырос? так это дождь
-Пенсии отменили? Ну это дождь, держитесь там.
-Мэрии новые 240 сильные автомобили необходимы с кожаным салоном? Ну так дождей же много, старые намокли..

Ася
18 июл 2016 в 14:28

Потолок обрушился из-за дождя? Это всерьез называют причиной обвала?
Когда последний раз в больнице был ремонт? А если был, то кто его осуществлял и сколько денег было на это потрачено и кто принимал работы?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 14:22

Причины обрушения потолка не Минздрав должен называть, а Минстрой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 20:02

Мне кажется, потолок должен сверху прикрываться крышей. Тогда на него не должен попадать дождь. Хотя, может, я и не прав. Может детской больнице потолок не положен, кто знает...

Утром потолок больше не промокал. А в обед, когда дождь начался?
Не поторопилась ли главный врач доложиться о ликвидации катастрофы?

Мария
18 июл 2016 в 14:46

разруха и перманентное недофинасирование, вот причина обвала.

Лерка
18 июл 2016 в 14:53

Это не там ставили горки, лестницы для детей с поражениями ЦНС на 400 тыс.?

М-да
19 июл 2016 в 08:55

15(!) лет назад моя дочка лежала в этой больнице, так уже в то время потолок тёк так, что затопило всю палату. Прихожу навестить и картина - все ребятишки(6 человечков) как воробышки сидят на ОДНОЙ койке возле дверей, а с потолка льётся вода, все постели свернуты и накрыты клеенкой. И это было зимой при оттепели, снег подтаял и полилось!! И до сих пор НИЧЕГО не изменилось. Жаль.

18 июл 2016 в 14:31

Видимо строители из солнечного таджикистона, решили, что здесь тоже дожди не идут и нечего тратиться на хорошую ливневку, а те кто подписал акты приема работ, тоже про дожди в Сибире не слышали

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 14:26

На откатах потолок делали:)

Жук
18 июл 2016 в 14:58

Основная причина-халатность и разгильдяйство. Полное безразличие, в каком состоянии больницы и другие муниципальные учереждения. Разруха в головах, в стране и в больнице в частности. Это еще профессор Филипп Филипповчи Преображенскай говорил в собачем сердце.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 14:25

Сливная система не "не справилась с водой", а засорилась. Мусор приплывает к решётке на сливной воронке и забивает её. Просто надо вовремя чистить.

Северина
18 июл 2016 в 14:24

Что случилось с потолком? Он упал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 20:06

Некомпетентное управление на всех уровнях. Это уже сложившаяся система.

ОТВЕТИТЬ
Я_вь
18 июл 2016 в 14:37

Там капиталить надо эту больницу и возводить в статус культурного наследия. Она многое пережила и многое видела. там были раненные, там был госпиталь. Ну и к деткам своим относиться надо соответственно. Что бы они не лежали неделями в разрухе. А то привезут из операционной и лежи- разглядывай узоры на потоке в виде потеков.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 июл 2016 в 14:37

вот из-за таких вещей надо переживать, а не из-за игры в покемонов. А у нас на покемонов бучу подняли. Нет чтобы с падающими потолками бороться

Фото пользователя
18 июл 2016 в 14:48

Хмм, как интересно: "потолок больше не намокает"? Т.е. вот прямо взяли и за пару дней перестроили больницу? Какие молодцы! (сарказм)

Чеширский
18 июл 2016 в 17:45

В 2012 модернизация, ремонт, откат, 2013....,2014...,...2016 крыша!
Вопрос : качество или деньги?!

Василий
19 июл 2016 в 01:14

минкульт обеспокоен вспышкой чумы в алтайском крае, минобрнауки собирается повысить налог на землю, минздрав обеспокоен действиями террористов в турецком аэропорту.
Словом, всё на своих местах.

Фото пользователя
18 июл 2016 в 18:00

Работающим пенсионерам с высоким доходом предлагают не платить пенсии
Автор пенсионной формулы снова выступил с предложением сэкономить на выплатах людям, которые продолжают трудиться после ухода на заслуженный отдых.

Не платить работающим пенсионерам пенсию, если их доход превышает 1 млн рублей, — такое предложение было высказано на рабочей встрече фонда «Центр стратегических разработок» (ЦСР), председатель совета которого Алексей Кудрин договорился с вице-премьером Ольгой Голодец о создании рабочей группы по пенсионной реформе. Сейчас ЦСР занимается исследованием вопроса, встречается с экспертами, собирает предложения, которые затем лягут в основу концепции пенсионной реформы.

ОТВЕТИТЬ

Боюсь представить зачем понадобилось вешать гипсокартон на потолок... Хотя... некоторые же обои на потолок клеят...

ОТВЕТИТЬ
злой
18 июл 2016 в 14:34

Это гипсокартонное покрытие ерунда полная . Чуть намокло , так сразу и осыпается . Все что дешево , не может быть качественно . По мне так в таких заведениях нужно делать , что то более надежное .

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
19 июл 2016 в 01:56

Минздрав назвал причину-воровство.

ОТВЕТИТЬ
Ann
18 июл 2016 в 23:26

Столько лет прошло, скрепы вовсю крепим, а Булгаков все ещё прав - разруха не в клозетах, а в головах...

лёва задов
19 июл 2016 в 06:48

Выдаётся-же "гарантия" на бытовую технику. Почему-бы и на "УСЛУГИ" гарантию не выдавать?

Фото пользователя
18 июл 2016 в 14:51

Может под потолком покемона искали?

18 июл 2016 в 14:47

Такие потолки ставят из за экономии . Хотя если ливневка работает нормально и нет течи , то они простоят не один десяток лет . Годика два мне в офисе такая плитка упала на голову , я еще подумал , как хорошо , что керамогранитом потолки не обделывают !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 18:10

Квалифицирующим признаком преступления является сокрытие имущества или денежных средств в крупном размере, под которым понимается стоимость сокрытого имущества в сумме, необходимой для погашения задолженности, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.
Состав преступления, предусмотренный статьей 199.2 УК РФ, выражается в сокрытии денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в соответствии с действующим налоговым законодательством должно быть в установленном порядке произведено взыскание недоимки.

Фото пользователя
18 июл 2016 в 16:00

Где был обвал? В инфекционке? Или на площадях отобранных у детского центра для дцпшников Синеглазка?

Загрузка...