15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

18 июл 2016 в 10:56

Видимо в мясном, решили шашлык пожарить.

Сигарета мелькает во тьме...
18 июл 2016 в 11:00

Тут на Уса постоянно что-то горит! Дома 17 этажей! Клетки по 20 м2.
250 кв в подъезде,а их 4 подъезда. Много сдается по 8-12 т.р. Живет много маргинального населения. Курят. Бычки летят с балкона. Я тут видел таких 2 пожара. Окурок задувает ветром в любую открытую лоджию и привет. Думаю, здесь также...
Сами себя и подожгли! Ну конечно это не оправдание тому, что таких городушек много. И как ни прискорбно они нашу жизнь делают немного слаще и витаминизированнее!
Россия...

Не Только Мама
18 июл 2016 в 11:24

Как-то не складывается- спасли 45, а эвакуированы 30! Что с остальными 15-ю?

ИзСоседнегоДома
18 июл 2016 в 11:40

Мало того, что постоянно балкон полон бычков залетевших сверху (я на четвертом, надо мной 13 этажей курильщиков), так еще были случаи у соседей, что залетали в комнату и прожигали линолеум. А как в такую жару с закрытым балконом, в этой клетушке, как в теплице невыносимо! Дверь в подъезд приходится открывать, чтоб хоть както воздух циркулировал, но с открытой дверью же не будешь постоянно....

18 июл 2016 в 11:45

конкурентов поджигают . на перекрестке Зорге-Громова то же ларек сожгли с пол года назад( фруктами торговал)

fat
18 июл 2016 в 12:00

Что-то в этом году похуже стало с криминалом в этом райончике - даже в относительно спокойных огороженных матрешках на отшибе через ночь какие-то завывания или перепалки во дворе, да и маргинальных соседей понаехало - бухают и веществами не брезгуют.

18 июл 2016 в 13:36

Пока будут на установке и обслуживании пожарной сигнализации экономить (500 р в месяц это уже дорого) так и будут гореть.
За такую "экономию" собственника необходимо года на 2 определять в места не столь отдалённые, глядишь другим урок будет.

Сибиряк
18 июл 2016 в 13:37

Председатель дома теперь наверное будет оплачивать ремонт квартир, т.к. разрешение на установку около дома торгового места скорее всего было письменно дано по договору аренды. Плюс пожарники выставят счет ТСЖ за нарушение норм. Плюс товарищ участковый видимо тоже мимо ходил...

.1.
18 июл 2016 в 17:41

Виктора Уса вообще страна чудес....

18 июл 2016 в 18:18

Как только началось лето, так начали махать топором и наскоро строить эти деревянные палатки фрукты/овощи, так на том доме появилось объявление, что мол собственники, поставьте подпись, что вы не против. Т.е. собирали подписи!!! Я думала хоть жильцы против будут и уберут с дороги это убожество, а н нет как стояли, так и стоят, даже сейчас соседи погорельцев торгуют. Так неужели весь дом был за? Пусть достают лист голосования и смотрят, а все ли подписи достоверны. И мне всегда было интересно, почему жители нижних этажей молча согласились с постройками прямо у них под окном. Или все эти квартиры в аренде?

Степан
18 июл 2016 в 19:29

Это не тот дом с 1000 квартир, это 9 этажка. Живу в этом доме и этом подъезде. Первые машины пожарных прибыли минут через 10 в 1:08 прозвучал шлопок, яркая вспышка и волна по дому. На момент прибытия пожарных часть жильцов уже покинуло дом самостоятельно , они только стариков вывели, да тех кто крепко спал. В 2:25 нам разрешили вернуться в квартиры. Это 100 % поджог.

Михаил
18 июл 2016 в 21:10

Наблюдал эту дикую картину вчера из своего окна, а сегодня читаю комментарии и диву даюсь... Складывается ощущение, что все беды только на улице Уса, дело же не в микрорайоне, а в людях!!! 50 на 50 здесь население (и благополучные семьи все же встречаются, да и старики сознательные), хочется призвать каждую семью следить за своим бытом и существованием в человеческом обществе что ли. Дай Бог, чтобы не повторялось подобное, и чтобы пострадавших не было. Но на бычки летящие из окон УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ обратите особое внимание!!! Ну и на нормы приличия - это к вопросу криков по ночам и работе перформаторами после 10 вечера...