7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

глупый
18 июл 2016 в 10:09

Судя по ролику загорелся киоск ! Вообще нужно все эти " рассадники " антисанитарии и потенциальные места возгорания ликвидировать безжалостно по всему городу !!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 10:10

Вот сразу же вопрос а где была пожарная инспекция? По чему там торговля прямо под окнами ? По чему нормы пожарной безопасности не соблюдены?

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
18 июл 2016 в 10:11

Городушки понагородят..колхоз какой-то а не город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 10:13

Магазины не должны располагаться рядом с жилыми домами.
Это очень неприятное соседство! Шум, неприятные запахи, антисанитария.
Сплошное нарушение санитарно-эпидемиологическом благополучия населения.

ОТВЕТИТЬ

Ну вот посыпались коменты под названием : "Дальше душим малый бизнес!"

Пешеходы во что попало одеты ходят как попало под машину кидаются! Давайте пешеходов с улиц удалим!?

Голову включайте !

ОТВЕТИТЬ
ИзСоседнегоДома
18 июл 2016 в 10:22

вот буквально позавчера шли мимо и обсуждали эти балконы, как там бедные люди живут с торговлей под носом!

ОТВЕТИТЬ
Шпикачка
18 июл 2016 в 10:39

Делали бы сосиски из мяса, а не из картона - не горели-бы.

Печальная
18 июл 2016 в 10:43

Ну давайте будем объективны. Коробки сами по себе загореться не могут. Поджег кто-нибудь из недовольных местных жителей, а о последствиях конечно не подумал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июл 2016 в 10:50

Это тот самый 1000 квартирный дом? А эвакуировали всего 45 жильцов? То есть остальные квартиры были нежилые? Оно и заметно, горело хорошо, но до 3-го этажа точно жильцов не было, иначе бы люди ведра выливали с водой с лоджии и быстро всё затушили.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 10:56

Очередные разборки. Это же затулинка. Зимой другие киоски жгли, но там в стороне от жилых домов. Вот теперь сюда перекинулись. 90-е, блин...
Вообще, страшный район получился - то кого-то убивают, то машины поджигают, то крики по ночам какие-то... Полиция хоть и курсирует периодически дворы, все равно страшно.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 10:56

Видимо в мясном, решили шашлык пожарить.

Сигарета мелькает во тьме...
18 июл 2016 в 11:00

Тут на Уса постоянно что-то горит! Дома 17 этажей! Клетки по 20 м2.
250 кв в подъезде,а их 4 подъезда. Много сдается по 8-12 т.р. Живет много маргинального населения. Курят. Бычки летят с балкона. Я тут видел таких 2 пожара. Окурок задувает ветром в любую открытую лоджию и привет. Думаю, здесь также...
Сами себя и подожгли! Ну конечно это не оправдание тому, что таких городушек много. И как ни прискорбно они нашу жизнь делают немного слаще и витаминизированнее!
Россия...

Не Только Мама
18 июл 2016 в 11:24

Как-то не складывается- спасли 45, а эвакуированы 30! Что с остальными 15-ю?

ОТВЕТИТЬ
ИзСоседнегоДома
18 июл 2016 в 11:40

Мало того, что постоянно балкон полон бычков залетевших сверху (я на четвертом, надо мной 13 этажей курильщиков), так еще были случаи у соседей, что залетали в комнату и прожигали линолеум. А как в такую жару с закрытым балконом, в этой клетушке, как в теплице невыносимо! Дверь в подъезд приходится открывать, чтоб хоть както воздух циркулировал, но с открытой дверью же не будешь постоянно....

18 июл 2016 в 11:45

конкурентов поджигают . на перекрестке Зорге-Громова то же ларек сожгли с пол года назад( фруктами торговал)

fat
18 июл 2016 в 12:00

Что-то в этом году похуже стало с криминалом в этом райончике - даже в относительно спокойных огороженных матрешках на отшибе через ночь какие-то завывания или перепалки во дворе, да и маргинальных соседей понаехало - бухают и веществами не брезгуют.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 13:36

Пока будут на установке и обслуживании пожарной сигнализации экономить (500 р в месяц это уже дорого) так и будут гореть.
За такую "экономию" собственника необходимо года на 2 определять в места не столь отдалённые, глядишь другим урок будет.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
18 июл 2016 в 13:37

Председатель дома теперь наверное будет оплачивать ремонт квартир, т.к. разрешение на установку около дома торгового места скорее всего было письменно дано по договору аренды. Плюс пожарники выставят счет ТСЖ за нарушение норм. Плюс товарищ участковый видимо тоже мимо ходил...

.1.
18 июл 2016 в 17:41

Виктора Уса вообще страна чудес....

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 18:18

Как только началось лето, так начали махать топором и наскоро строить эти деревянные палатки фрукты/овощи, так на том доме появилось объявление, что мол собственники, поставьте подпись, что вы не против. Т.е. собирали подписи!!! Я думала хоть жильцы против будут и уберут с дороги это убожество, а н нет как стояли, так и стоят, даже сейчас соседи погорельцев торгуют. Так неужели весь дом был за? Пусть достают лист голосования и смотрят, а все ли подписи достоверны. И мне всегда было интересно, почему жители нижних этажей молча согласились с постройками прямо у них под окном. Или все эти квартиры в аренде?

Степан
18 июл 2016 в 19:29

Это не тот дом с 1000 квартир, это 9 этажка. Живу в этом доме и этом подъезде. Первые машины пожарных прибыли минут через 10 в 1:08 прозвучал шлопок, яркая вспышка и волна по дому. На момент прибытия пожарных часть жильцов уже покинуло дом самостоятельно , они только стариков вывели, да тех кто крепко спал. В 2:25 нам разрешили вернуться в квартиры. Это 100 % поджог.

Михаил
18 июл 2016 в 21:10

Наблюдал эту дикую картину вчера из своего окна, а сегодня читаю комментарии и диву даюсь... Складывается ощущение, что все беды только на улице Уса, дело же не в микрорайоне, а в людях!!! 50 на 50 здесь население (и благополучные семьи все же встречаются, да и старики сознательные), хочется призвать каждую семью следить за своим бытом и существованием в человеческом обществе что ли. Дай Бог, чтобы не повторялось подобное, и чтобы пострадавших не было. Но на бычки летящие из окон УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ обратите особое внимание!!! Ну и на нормы приличия - это к вопросу криков по ночам и работе перформаторами после 10 вечера...

Загрузка...