NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стало известно, как студенты обманывают работодателей летом

Стало известно, как студенты обманывают работодателей летом

16 % из 911 студентов и выпускников Новосибирска, принявших участие в опросе сайта HeadHunter и портал Career.ru, готовы обманывать работодателя при трудоустройстве.

Как пояснили в пресс-службе HeadHunter по УФО и СФО, обман состоит в том, что соискатели готовы говорить, что ищут не временную, а постоянную занятость. «90 % респондентов собираются в летние каникулы работать. Три года назад их число было меньше — 81 %. По сравнению с 2013 годом увеличилась доля тех, кто планирует отдохнуть в России

, тогда как доля отдыхающих в других странах ощутимо снизилась с 14 % до 5 %», — сообщила руководитель пресс-службы Елана Таращук.

Как и 3 года назад, по данным опроса, большинство молодых специалистов планируют этим летом работать по специальности, а вот каждый десятый — продавцом или менеджером по продажам. При этом число студентов и молодых выпускников, оптимистично относящихся к летнему трудоустройству, несколько уменьшилось. Так, 3 года назад 13 % считали, что работу найти на 2–3 месяца будет просто, то сейчас их набралось всего 6 %. А вот каждый второй уверен, что работу еще нужно будет поискать. Каждый четвертый считает, что работодатели просто не берут на работу на такой срок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления