13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

карлосон 82
17 июл 2016 в 22:09

Все такие умные когда колхоз защищают. Просто многие забыли про Хакасию. И сжегать стерню это прошлый век, ее просто сейчас измельчают и перепахивают нормальные колхозы. И те товарищи которые дымают что это ничего страшного значит они просто не знают что такое пожар. Смотря телек или читая в инете никогда не ощучиш ужаса огня.

горожанин Нск
17 июл 2016 в 19:15

Что-то мутное в этой истории. На селе всегда жгли стерню, в любую погоду, там это необходимость. И пожаробезопасность тоже отслеживалась, сельчане не идиоты, не путать с огородниками, туристами и пришлыми.
Или неуместная активность штрафователей ради славы и премий, или подготовка рейдерского захвата колхоза.

ОТВЕТИТЬ
Василь
17 июл 2016 в 17:21

Сейчас середина лета уже!!!

Они там поля не засадили чтоли???

17 июл 2016 в 21:17

Видимо, им МЧС смски по 100 раз на дню не присылали....меня ночью разбуди-процитирую; "МЧС информирует!..."и далее по тексту...(

Фото пользователя
18 июл 2016 в 11:12

Был колхоз теперь не будет :(

Фото пользователя
17 июл 2016 в 19:02

правильной дорогой идем, товарищи! Все те колхозы, что до сих пор чудом остались на плаву утопим ударным темпом! Если после двухсот тысяч штрафа не разбегутся колхозники, то опротестовать штраф как слишком мягкий и добавить вдесятеро.

V_V
17 июл 2016 в 23:46

Колхоз сделали крайним.
Нужно штрафовать персонально тех, кто поджигал.

Лесничий
18 июл 2016 в 10:47

В Татарке и лесов нет. Чего бояться. К тому же болота да дожди.

Jorik
17 июл 2016 в 17:25

Ну откуда у колхоза такие деньжищи?- это сколько колхозного скота надо перерезать. 200 тыс не заплатят к бабке не ходи. Это во-первых, во-вторых - штраф через суд. На суд всем колхозом с детями и на колени и лбом в пол перед судьей - ведь штраф всех колхозников с семьями по миру пустит (думаю, в стороне не останутся глава сельской администрации, депутат какой-нибудь, как вариант - плаксивое письмо Городецкому) - посему как вариант - судья найдет смягчающие обстоятельства - ну..у думаю с 200 до 20 тыщ. скостит. Не смертельно...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 06:32

Лето жаркое? Где? Дожди ежедневно!!

17 июл 2016 в 16:03

Что-то маловат штраф. Сколько на Байкале уже вложили денег на тушение пожаров? Надо увеличить размер штрафа в десятки раз.

ОТВЕТИТЬ
Кукуна
17 июл 2016 в 15:52

Сжигать - правильно. Иначе в следующем году не будет хлеба! Кто не в теме, не надо гнать на колхоз.

ОТВЕТИТЬ
Элейна с фикбука
17 июл 2016 в 15:49

Правельно штрафанули

17 июл 2016 в 23:21

на колхозном поле горела трава, штраф на колхоз ( я всегда считал что штрафы выписываются за деяние, а не за факт нарушения!!! из статьи не ясно установлен ли поджигатель, или так проще чье поле того и штрафовать???

Загрузка...