7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (389)

Фото пользователя
17 июл 2016 в 15:06

А сколько раз в год крестовые ходы проводят?

ОТВЕТИТЬ
Агностик
17 июл 2016 в 15:08

Счастья всем семьям - не нуждающимся в вере во Христа и тем, кто без этого не может. (не обидно же написал?)))

ОТВЕТИТЬ
Циник81
17 июл 2016 в 15:08

Чтобы любить свою семью и быть верным ей, не обязательно верить в Бога (при всём моем уважении к мировым религиям). И уж тем более не надо создавать своим соседям-горожанам проблем из-за перекрытия улиц - для того, чтобы продемонстрировать свою веру и т.д. совсем не обязательно ходить по центральным улицам с лозунгами и плакатами в руках.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 15:11

и лица такие... радостные-радостные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2016 в 15:15

Крестный ход лучше Монстрации. ;)

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мужчин
17 июл 2016 в 15:15

Очень понравилось: транспарант "Счастливые семьи". И лица бредущих за транспарантом. Очень счастливые лица...

ОТВЕТИТЬ
gar
17 июл 2016 в 15:15

сюрреализм какой-то.

Ржака
17 июл 2016 в 15:15

Тысячи людей ехали в аэропорт с 20кг чемоданами в это время через площадь Ленина

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 15:19

Нет,ну это нормально-кому крестный ход,кому монстрация..Каждому свое.Главное-что бы все были счастливы!

ОТВЕТИТЬ
матильда
17 июл 2016 в 15:21

А православные женщины всегда в платках должны ходить, как мусульманки, или только на крестных ходах?

ОТВЕТИТЬ
Художник
17 июл 2016 в 15:22

Не знаю как у вас, у меня всё это грусть вызывает, нет радости глядя на хмурые лица замотанные в платки, какие то лозунги о любви, а на деле нет никакой любви к ближним... Всё сплошная показуха... Кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2016 в 15:23

А что же лица-то у празднующих такие мрачные и угрюмые? Праздник же. Или какой праздник, такие и лица?

ОТВЕТИТЬ
Дед
17 июл 2016 в 15:23

с голыми ногами- "Верующие"

ОТВЕТИТЬ
Православненько
17 июл 2016 в 15:27

Шёл двадцать первый век...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 15:30

Вроде бы братья по вере, но за 30 лет пребывания в Церкви, складывается впечатление, что вера наша и ее проявления во многом отличаются.
Я не могу чтить вымышленных святых, праздновать совершенно искусственно придуманные праздники и участвовать в крестных ходах, которые напоминают экзальтированную демонстрацию и пронизаны духом светским, далеко не Евангельским...Само по себе наименование праздника - абсурдно для верующего априори.
Отчасти это какие-то Кафкианские события - никогда не думал, что придется это наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июл 2016 в 15:35

Вот хоть и сам верующий, надоели эти перекрытия Красного проспекта! То верующие, то марафон Раевича, то белые , то красные! Спортсмены - бегайте на стадионах , остальные - маршируйте и ходите по набережной! Остальные горожане не должны испытывать неудобств из за чьих-то хобби и интересов! Конечно согласен , что День Победы наш всеобщий праздник, в этот день ничего против перекрытия не имею!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 июл 2016 в 15:35

Без комментариев....

Фото пользователя
17 июл 2016 в 15:36

Никогда не понимала этой покпзухи. Бог должен быть в душе. И зачем нужны посредники между нами - не понимаю. Вера, как и счастье просит тишины. Но это исключительно мое мнение. Никому его не навязываю.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
17 июл 2016 в 15:38

Будьте счастливы, люди! Улыбайтесь и радуйтесь, дарите миру красивых, умных, добрых и радостных детей!

Зачем же нести лозунг "Счастливая семья" с такими угрюмыми напряженными несчастными лицами, как на фото?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2016 в 15:43

Мимо проезжал, больше на поминки похоже было...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 июл 2016 в 15:43

Тысячи? Судя по снимку. где вся процессия, скорее, сотни. Впрочем, это неважно - шли и шли... Со смартфонами и серьёзными лицами.
Наверное, осмысляя лозунги: любовь как соревнование - это сильный ход православия! Ещё и олимпийским видом сделают.

Улыбки и радость в запрете?

ОТВЕТИТЬ
bob
17 июл 2016 в 15:47

Девушка-прихожанка под колоколами , видимо ноты ищет для звонаря?!)) а вообще, если встретил бы такую огромную толпу , с такими сосредоточенными лицами- испугался б!

Сединка
17 июл 2016 в 15:48

А не так давно можно было узнать о достижениях в науке...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 15:52

А что же монахи не женятся, раз семьи так любят?

ОТВЕТИТЬ
опасаюсь поправок яровой
17 июл 2016 в 15:53

Ребята, вас насильно в этот ход затолкали? Или кандалы надели? Что же вы все такие хмурые и угрюмые? Или, как писал Довлатов, это издалека должно напоминать величие духа?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 15:55

Верной дорогой идем братья и сестры обратно в Средневековье!

просто человек
17 июл 2016 в 16:00

Выросла в советское время, когда открывали космос, строили научный центр. К религии отношусь с уважением, сама крещеная в младенчестве, и все же считаю, что это шаг назад в развитии общества. Нравственность, семейные ценности нужно прививать не крестными ходами.

Верная до гроба
17 июл 2016 в 16:04

Комментаторы, вы историю про Петра и Февронию читали - что там смешного, чему улыбаться? Семейное счастье - дело серьезное, не хиханьки-хаханьки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2016 в 16:13

Любовь - это соревнование в заботе и нежности? Интересная мысль, хотя и несколько парадоксальная, учитывая тот факт, что соревнование часто предполагает наличие тех, кто выиграл и тех, кто проиграл...

ОТВЕТИТЬ
And
17 июл 2016 в 16:24

Молодежный крестный ход ..... на фото с "Слава богу", кроме буквы У, кто молодежь??

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 июл 2016 в 16:44

Хорошо хоть, что обещанный дождь не захватил. А то вот сейчас громыхает.

ОТВЕТИТЬ
Цзинь Цзянь
17 июл 2016 в 16:50

А что за там эмблема на черных футболках у тех целомудренных юношей, несущих носилки с церковными предметами? Кто-нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 16:53

Мне вот, мягко говоря, всё равно, кто во что верит, хоть в макаронного монстра, но чего это молодежь такая не воспитанная-иконы в трусах и трениках носит? Почему женщины в юбках выше колена? Если веришь, так будь добр-соответствуй. В купальниках бы еще пришли. А перекрытия улиц это непорядок, Россия-светское государство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2016 в 16:56

Навряд ли кто-то из молодежи пошел по своей воли!

Ник
17 июл 2016 в 17:02

А как заказать красный проспект на пару часиков? Я вот тоже хочу устроить ход с друзьями по главной улице города

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 17:13

Очень хорошое мероприятие люблю свой город за то что сдесь добра много и людей верующих это очень хорошо. Всем счастья и любви!

ОТВЕТИТЬ
Ива
17 июл 2016 в 17:21

Сарказм совсем не понимают суровые сибирские комментаторы )))))

17 июл 2016 в 17:22

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом

qqq
17 июл 2016 в 17:23

Зря вы так! были на празднике в Нарымском сквере. Здорово и душевно. Очень много молодежи с малышами. Организация получше мэрских праздников. ПОлучили много положительных эмоций!

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
17 июл 2016 в 17:25

Живите в любви,уважении,согласии.... И будет вам - СЧАСТЬЕ!!!!

Мимо
17 июл 2016 в 17:25

Скрепно. Только и осталось что ходами крестными ходить в стране где бюджета до осени не хватит.

17 июл 2016 в 17:43

Несколько вопросов возникло, если честно.
Почему такие хмурые лица у практически всех? Даже дети неулыбаются, даже несущие воздушные шарики!
Что за "униформа" такая странная у несущих носилки с иконами? Эмблема на футболках сильно интересная. Джинсы. Треники. Шорты а-ля семейные труселя советского пошива у одного из этих парнишек особенно удивили.
Нет, главное, женщины обязаны быть в каких-то балахонистых платьях и платках, а мужчины - хоть в спортивных трусах...
Где та самая молодежь, заявленная в названии шествия? И четверти из шествующих не наберется именно молодых людей, даже с учетом детей в колсяках((
И что за мужчина во вполне себе светской одежде возглавлял шествие?
Правда интересны ответы на эти вопросы от учас1твующих в шествии.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 17:46

Сам я убежденный материалист. Не смотря на то что Россия - светское государство считаю что это нормально, тихо-мирно прошли, некого не трогают, крестный ход - часть культуры, как когда марафонцы бегут или демонстрация. А вот когда начинают запрещать "бездуховные" культурные мероприятия типа рок-концертов, то это просто недопустимо.

ОТВЕТИТЬ
вах
17 июл 2016 в 17:54

Извините, если кого оскорбил, просто вопрос: на фото вижу одних женщин, случайно это не все разведённые идут? День любви и семьи вроде отмечают. Где мужья-то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2016 в 17:55

Для чего совершается крестный ход в этот праздник не совсем понимаю, а вот праздник в Нарымском сквере действительно хорош. Несет добро и положительные эмоции. Фотосессия с табличками о любви и верности очень порадовала. Где можно посмотреть фото?

вах!
17 июл 2016 в 17:57

А колокольный звон при чём? Или как в песне "Прошла любовь, прошла любовь по ней звенят колокола..."?) И поэтому такая печаль на лицах?

17 июл 2016 в 18:08

" Спасибо родная за сына (дочку) " и т.п. на стеклах авто - это конкуренты или единомышленники ?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
17 июл 2016 в 18:13

это прискорбно...

Фото пользователя
17 июл 2016 в 18:36

Феврония отказалась помочь больному князю, если тот не женится на ней. А князь Петр обещал жениться, вылечился, но не женился. Такие вот покровители у православной семьи и брака.

17 июл 2016 в 18:39

Мне одному кажется, что пора срочно в школах уроки атеизма как раньше вводить?!

ОТВЕТИТЬ