15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (386)

17 июл 2016 в 15:52

А что же монахи не женятся, раз семьи так любят?

опасаюсь поправок яровой
17 июл 2016 в 15:53

Ребята, вас насильно в этот ход затолкали? Или кандалы надели? Что же вы все такие хмурые и угрюмые? Или, как писал Довлатов, это издалека должно напоминать величие духа?

17 июл 2016 в 15:55

Верной дорогой идем братья и сестры обратно в Средневековье!

просто человек
17 июл 2016 в 16:00

Выросла в советское время, когда открывали космос, строили научный центр. К религии отношусь с уважением, сама крещеная в младенчестве, и все же считаю, что это шаг назад в развитии общества. Нравственность, семейные ценности нужно прививать не крестными ходами.

Верная до гроба
17 июл 2016 в 16:04

Комментаторы, вы историю про Петра и Февронию читали - что там смешного, чему улыбаться? Семейное счастье - дело серьезное, не хиханьки-хаханьки.

Фото пользователя
17 июл 2016 в 16:13

Любовь - это соревнование в заботе и нежности? Интересная мысль, хотя и несколько парадоксальная, учитывая тот факт, что соревнование часто предполагает наличие тех, кто выиграл и тех, кто проиграл...

And
17 июл 2016 в 16:24

Молодежный крестный ход ..... на фото с "Слава богу", кроме буквы У, кто молодежь??

Старушенция
17 июл 2016 в 16:44

Хорошо хоть, что обещанный дождь не захватил. А то вот сейчас громыхает.

Цзинь Цзянь
17 июл 2016 в 16:50

А что за там эмблема на черных футболках у тех целомудренных юношей, несущих носилки с церковными предметами? Кто-нибудь в курсе?

17 июл 2016 в 16:53

Мне вот, мягко говоря, всё равно, кто во что верит, хоть в макаронного монстра, но чего это молодежь такая не воспитанная-иконы в трусах и трениках носит? Почему женщины в юбках выше колена? Если веришь, так будь добр-соответствуй. В купальниках бы еще пришли. А перекрытия улиц это непорядок, Россия-светское государство.

Фото пользователя
17 июл 2016 в 16:56

Навряд ли кто-то из молодежи пошел по своей воли!

Ник
17 июл 2016 в 17:02

А как заказать красный проспект на пару часиков? Я вот тоже хочу устроить ход с друзьями по главной улице города

17 июл 2016 в 17:13

Очень хорошое мероприятие люблю свой город за то что сдесь добра много и людей верующих это очень хорошо. Всем счастья и любви!

Ива
17 июл 2016 в 17:21

Сарказм совсем не понимают суровые сибирские комментаторы )))))

17 июл 2016 в 17:22

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом

qqq
17 июл 2016 в 17:23

Зря вы так! были на празднике в Нарымском сквере. Здорово и душевно. Очень много молодежи с малышами. Организация получше мэрских праздников. ПОлучили много положительных эмоций!

лёва задов
17 июл 2016 в 17:25

Живите в любви,уважении,согласии.... И будет вам - СЧАСТЬЕ!!!!

Мимо
17 июл 2016 в 17:25

Скрепно. Только и осталось что ходами крестными ходить в стране где бюджета до осени не хватит.

17 июл 2016 в 17:43

Несколько вопросов возникло, если честно.
Почему такие хмурые лица у практически всех? Даже дети неулыбаются, даже несущие воздушные шарики!
Что за "униформа" такая странная у несущих носилки с иконами? Эмблема на футболках сильно интересная. Джинсы. Треники. Шорты а-ля семейные труселя советского пошива у одного из этих парнишек особенно удивили.
Нет, главное, женщины обязаны быть в каких-то балахонистых платьях и платках, а мужчины - хоть в спортивных трусах...
Где та самая молодежь, заявленная в названии шествия? И четверти из шествующих не наберется именно молодых людей, даже с учетом детей в колсяках((
И что за мужчина во вполне себе светской одежде возглавлял шествие?
Правда интересны ответы на эти вопросы от учас1твующих в шествии.

17 июл 2016 в 17:46

Сам я убежденный материалист. Не смотря на то что Россия - светское государство считаю что это нормально, тихо-мирно прошли, некого не трогают, крестный ход - часть культуры, как когда марафонцы бегут или демонстрация. А вот когда начинают запрещать "бездуховные" культурные мероприятия типа рок-концертов, то это просто недопустимо.

вах
17 июл 2016 в 17:54

Извините, если кого оскорбил, просто вопрос: на фото вижу одних женщин, случайно это не все разведённые идут? День любви и семьи вроде отмечают. Где мужья-то?

Фото пользователя
17 июл 2016 в 17:55

Для чего совершается крестный ход в этот праздник не совсем понимаю, а вот праздник в Нарымском сквере действительно хорош. Несет добро и положительные эмоции. Фотосессия с табличками о любви и верности очень порадовала. Где можно посмотреть фото?

вах!
17 июл 2016 в 17:57

А колокольный звон при чём? Или как в песне "Прошла любовь, прошла любовь по ней звенят колокола..."?) И поэтому такая печаль на лицах?

17 июл 2016 в 18:08

" Спасибо родная за сына (дочку) " и т.п. на стеклах авто - это конкуренты или единомышленники ?

горожанин
17 июл 2016 в 18:13

это прискорбно...

Фото пользователя
17 июл 2016 в 18:36

Феврония отказалась помочь больному князю, если тот не женится на ней. А князь Петр обещал жениться, вылечился, но не женился. Такие вот покровители у православной семьи и брака.

17 июл 2016 в 18:39

Мне одному кажется, что пора срочно в школах уроки атеизма как раньше вводить?!

17 июл 2016 в 18:43

Есть петиция, за ограничение подобных мероприятий. Ищем, подписываем, пусть рассматривают !

1234
17 июл 2016 в 18:51

Развернутые мои комменты не пропускают, что поделать. И это тоже показатель. Напишу кратко - стало очень страшно.

Мари
17 июл 2016 в 19:07

Я ровно отношусь к религиям. Полагаю, что скоро это будет история. Но считаю, что крепкая семья, может быть не зависимо от религиозности ее членов. Люди просто нашли друг друга, ценят, и ждут постоянно встречи. А дети укрепляют данные отношения еще больше.

Наталья
17 июл 2016 в 19:08

Спасибо всем за это мероприятие! Нам понравилось. Все было замечательно организовано.

17 июл 2016 в 19:13

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Так вот, я атеист!

Фото пользователя
17 июл 2016 в 19:14

А как верующие обьясняют высокий процент разводов?

17 июл 2016 в 19:19

Надо же, пропустили комментарий! Так что, исходя из конституции, я имею полное право выразить своё недовольство такими хождениями, т.к. это моё личное мнение и я никого не куда не призываю и не агитирую!

17 июл 2016 в 19:30

Спросил ради интереса, как к этому относится моя бабушка, которая верующая и она ответила "Кто-то верит, а кто-то ходит!"!!!!

Фото пользователя
17 июл 2016 в 19:37

У меня в школе был предмет "ЭТИКА и психология семейной жизни" в которой популярно рассказывалось о семейных взаимоотношениях. О роли мужчины и женщины в социуме

Фото пользователя
17 июл 2016 в 19:42

Вчера, увидев баннер, извещающий о крестном ходе очередном, я потеряла "чувство времени"...Типа "Вперед в прошлое"..Я понимаю- духовные скрепы, и т.д и т.п...Но зачем же эти бесконечные крестные ходы? Ведь действительно скоро еженедельными будут.. А я наивно полагала, что мои чувства атеистки тоже должны уважать ..Мэнсона отменили- разовый концерт, а ходы - сколько их уже в этом году было??

хмм
17 июл 2016 в 19:52

Непонятно, почему каких-то мифических Петра и Февронью сделали святыми. Если кто читал, то помнит, что струпья на теле князя Петра появились после того, как он убил крылатого змея, который в образе его брата прилетал к его жене, и от крови, попавшей на князя, появились струпья.
Сказка, да и только.

Фото пользователя
17 июл 2016 в 20:03

Во всем мире верующие других конфессий празднуют свои религиозные праздники, начиная с Европы, Америки, Японии, и т.п., и считается у них это вполне нормальным явлением.
А по сему православный праздник в России считаю нормальным явлением.

У меня намедни луговой дерматит прошел Что теперь женится на враче или медсестре? В прошлый раз медсестра другая была, а врач та же самая. Но она, вроде бы, замужем. Да и я женат. Что делать? Как жить по заветам Февронии.

Горожанка
17 июл 2016 в 20:16

Хрестный ход - это молитва ногами! А это труд! Вычитать утреннее и вечернее правило - это труд! Легче верить лёжа на диване! Верующие, у которых "вера в душе", и в Храм -то ходят или по великим праздникам, или когда обстоятельства жизни припрут... Тогда бегом бегут!

Фото пользователя
17 июл 2016 в 20:18

Православные в шортиках, с голыми коленочками- это так трогательно))))

assa
17 июл 2016 в 20:25

Видимо РПЦ стала совсем лояльно относиться к одежде верующих. Эти молодые люди в трусах, которые несут какие-то церковные реликвии, как там оказались?

Фото пользователя
17 июл 2016 в 20:33

Особенно впечатлили ребятки в черных майках из Ассоциации силовых видов спорта Новосибирской области "Сектор силы", прямо захотелось на следующий крёстный ход пойти.

нино
17 июл 2016 в 20:58

Просто из любопытства.
О чем нужно написать что бы нашим уважаемым комментаторам угодить ? Не помню такой статьи, где в большенстве были бы восхищения и восторги или поддержка какая то...

Фото пользователя
17 июл 2016 в 21:03

Чем хуже ситуация в стране - тем чаще крестные ходы.

И вроде бы праздник у них, а глянешь на лица - будто бы похоронная процессия.

бабуля
17 июл 2016 в 21:48

Я 20 лет прожила с мужем в любви и верности. Жили хорошо, вырастили двоих сыновей. Пока он в 90-х годах не стал верующим. Это разрушило семью. Он стал требовать от нас, что бы мы тоже посещали храм. Кроме того он передал все наши ценности в общину. Мы чуть не лишились квартиры, которую он тоже хотел отдать церкви. Пришлось развестись. В конце концов он погиб. Люди, стройте свою жизнь сами и будет вам счастье, любовь и верность! Я не вижу смысла в таком крестном ходе.

гость 1
17 июл 2016 в 22:02

А, что эти все люди не работают? Я, чтобы прожить на пенсии работаю на 3-х работах. Не до "ходов"

Тигр
17 июл 2016 в 22:30

Давайте договоримся последний раз это было, в предь где нибудь ходите на стадионе, парке , что б большая часть жителей мегаполиса вас не видела.