NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жена экс-губернатора Новосибирской области попала под уголовное дело

Жена экс-губернатора Новосибирской области попала под уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении супруги экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко: Наталью Юрченко подозревают в том, что она не уведомила государство о получении вида на жительство в Австрии.

Об этом вечером 15 июля сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в ноябре 2014 года Наталья Юрченко, постоянно проживающая на территории России, получила в городе Клагенфурт так называемую «красно-бело-красную карту плюс» — вид на жительство в Австрии сроком действия до ноября 2017 года. При этом подозреваемая не подала письменное уведомление о получении вида на жительство «в орган исполнительной власти, уполномоченный осуществлять функции по контролю и надзору в сфере миграции», отмечают в Следственном комитете.

Уголовное дело в отношении Натальи Юрченко возбуждено по ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

В отношении самого бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, отправленного президентом РФ в отставку 18 марта 2014 года в связи с утратой доверия, расследовались два уголовных дела. Оба по статье «Превышение должностных полномочий». До суда пока дошло только одно из них.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления