8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
15 июл 2016 в 19:23

желательно все-таки посадить на годок.из-за таких на свободе остаются преступники и осуждаются невиновные

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 июл 2016 в 00:48

Из этой статьи я понял, что за 10000 рублей можно покрывать знакомого убийцу. И 50 на 50, поможет это или нет. В случае успеха знакомый на воле, штрафа нет.

Фото пользователя
15 июл 2016 в 20:15

Не кажется ли Вам, что после подобных приговоров, свидетели будут врать в три короба?
Любая мягкотелость и безнаказанность лишь плодят любые преступления.

Тамара
16 июл 2016 в 10:06

прикрывание УБИЙЦЫ!!!! ДА К ТОМУ ЖЕ РЕБЕНКА!!!! за та кое надо РЕАЛЬНЫЙ СРОК давать!!! я считаю это можно к соучастию приравнять!!

Фото пользователя
16 июл 2016 в 09:26

В древнем Риме защитникам преступника, (при признании его виновным,) ставили клеймо на лоб

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2016 в 01:24

Я бы дала лет 5 минимум, без УДО.. Ведь логика тех нелюдей: они согласны с поступком преступника! Если согласились его прикрывать. А если так- то не заслуживают никакого снисхождения. Это всё равно, что соучастие.

125
15 июл 2016 в 19:17

А что так мало?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2016 в 11:00

Т.е. мешали следствию ложными показаниями, да и не "просто" убийство, что уже довольно серьезно, а убийство ребенка !!!
И суд посчитал, что это несущественное "нарушение", ведь штраф по 10 000т.р. - это так, считай что пальцем пригрозили ))

Убица мог, если бы срослось, расхаживать сейчас по улицам Новосиба благодаря двум свидетелям.

Одно дело, когда врет сам подозреваемый - это его защита, мол докажите.
И совсем другое, когда лгут свидетели, это не в какие ворота не лезет.
Сама "ценность" свидетелей пропадает, подумаешь штраф дадут ...авось получится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2016 в 11:24

Это нелюди, и наказание должно быть адекватное: 50% срока того, кого они пытались защитить. Это было бы справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2016 в 20:28

маловато....раньше до 5 лет давали....

ольга
16 июл 2016 в 07:57

Интересно.а сколько убийца дал за лживые показания?Не в накладе?)

ОТВЕТИТЬ
вах
16 июл 2016 в 14:44

Может их надо было вместе с адвокатами дьявола подселить к преступнику за компанию?

Вшоке
16 июл 2016 в 19:21

В соседнюю камеру нужно было их отправлять.

потреот
15 июл 2016 в 19:26

10 тысяч??? Это шутка? Речь идет о наказании за смерть человека! Театр абсурда...

ОТВЕТИТЬ
анонимно
15 июл 2016 в 22:25

Было бы денех побольше у осужденных, появились бы запросы компенсаций на пару десятков лямов. А так всё тихенько, спокойненько, без демонстарций и массовых переживаний. Денех то нет.

16 июл 2016 в 09:07

Надо как минимум по 500 т.р штрафа в пользу потерпевшей и депортацию всех родственников свидетелей и их самих.

Некто
16 июл 2016 в 11:06

А мать? Ей что? Просто поняли и простили, когда все 3 детей её пострадали. Где она была?

ОТВЕТИТЬ
человек
16 июл 2016 в 02:01

еще бы так привлекали своих оперов, на лживых показаниях которых не один десяток тысяч невинных людей по лагерям мается.

11123
15 июл 2016 в 19:55

Надо было ещё адвоката лишить лицензии или из коллегии адвокатов исключить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2016 в 11:10

10 тысяч - конечно, чисто символическое наказание. Собственно, тут наказанием является даже не сама сумма, а то, что на них теперь будет висеть судимость по уголовной статье.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июл 2016 в 12:49

судья не земляк ихний?

Как надо
16 июл 2016 в 22:37

Надо было еще по году дать!

17 июл 2016 в 15:37

Очень мало за лжесвидетельство за убийство. Не знаю, дают они сейчас клятву или нет. Но раньше клятвопреступление каралось вечным адом!

Фото пользователя
15 июл 2016 в 19:27

Когда уже Госдума выпустит законопроект об увеличении штрафов?

18 июл 2016 в 08:45

100000 само то.

18 июл 2016 в 09:16

Фото в студию этих людей,которые защищают не людя погубившего ребёнка.

15 июл 2016 в 20:06

а не пофигу?