23 июня среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

jil
15 июл 2016 в 11:56

надо было вторичку покупать, а не вкладываться непонятно куда

ОТВЕТИТЬ
jil
15 июл 2016 в 11:56

надо было вторичку покупать, а не вкладываться непонятно куда

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 11:58

Вот почему Путин должен в этом разбираться?? Это муниципальный застройщик? Люди сами пошли к частнику, сами выбрали эту компанию, сами принесли свои деньги. Тогда почему их проблему Путин должен решать, ну или кто-то из правительства? Очень такие ситуации напоминают валютных ипотечников. Пора бы уже людям самим научиться нести ответственность за свои поступки и решения, а не требовать постоянно у власти чего-то.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 11:58

Спаси царь батюшка , от боярского произвола .

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 11:59

Что то часто кидать людей начали. Видно от безнаказаности, которая в законах не прописана.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
15 июл 2016 в 12:01

Вот так, пришли, денежки отдали непонятно кому, договор не зарегистрирован.
И ничего людей не насторожило? Деньги-то, вроде, немалые отдали.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
15 июл 2016 в 12:01

Ипотеку взяли в валюте - к Путину.
Вложился в мутную новостройку - к Путину.
Кошка бросила котят - ну вы в курсе.

Я горжусь нашей сознательностью и готовностью отвечать за свои риски.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 12:01

впрочем ничего нового, сами лажанули, а теперь пуууутеееен памаги(

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 июл 2016 в 12:02

Причем тут президент ? Этот вопрос должна решать местная власть: прокуратура, мэр, губернатор. А вот если они не могут решить, то их убирать и ставить тех, кто может решить проблему!

ОТВЕТИТЬ
Жыве Беларусь
15 июл 2016 в 12:05

Царь хороший, бояре плохие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2016 в 12:06

все правильно! "если не путин, то кто?", как говорят наши "патриоты". :)

Фото пользователя
15 июл 2016 в 12:07

пусть лучше к Обаме обращаются....никогда не понимал людей, отдающих свои деньги непонятно кому и без договоров - а потом просят помощи

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 12:10

Да нeужели
"Вот почему Путин должен в этом разбираться??"

Потому что он гарант конституции . Если нарушенные законы не хотя решать на местном уровне, то пусть он их решает сам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2016 в 12:11

бесперспективняк. думаю, его даж не посодют

Если бы
15 июл 2016 в 12:11

провинциальные инвесторы в недвижимость, могут учиться только на своих ошибках.
им надо к цыганке сходить погадать... достроится ЖК или нет
а потом уже Путину и на цыганок жаловаться.

Наталья
15 июл 2016 в 12:14

А что люди много требуют? Просто вернуть деньги, уплаченные за квартиру, которую впоследствии не получили. У застройщика был градостроительный план земельного участка, договор с мэрией подписанный. А если местная власть не может ничего решить? Мэрия которая заключала договор с застройщиком, отказывается от всего. Застройщика обязать продать имущество и отдать деньги никто не может. Застройщик то был опытный - он тендер выиграл на эту землю, должен был расселить бараки, которые стояли там, чтобы ему разрешение дали на строительство. Но там было 30 % муниципального жилья, а то что застройщик предлагал взамен, мэрие казалось недостаточным, далеко от центра, они решили не принять и все, отказали застройщику. Так что здесь вообще непонятно, кто виноват???? Поэтому люди и просят справедливости, только почему-то наша власть не хочет решать чужие проблемы. Тогда вопрос - а зачем нам такая власть?

ОТВЕТИТЬ
111
15 июл 2016 в 12:18

В данном случае сразу было понятно, что развод. Продавали "квартиры" в 2 (!!!) раза дешевле рыночных, стройка толком не началась, на территории стройплощадки бараки не расселили. Покупка квартиры дело то серьезное. Как можно в таком вопросе повестись на дешевизну и не проверить всё на 10 раз. А то так все жители соседних домом могли бы разменять 1 квартиру на 2 таких же по площади. Ну смешно же..

15 июл 2016 в 12:20

давайте разберемся с Зыряновская 27, а потом богатырями займемся )

Пайщица
15 июл 2016 в 12:20

Давайте вспомним что такое власть и чиновники. Это не помещики , а люди назначенные на должность для выполнения определенных функций и защиты интересов граждан выбравших их для поддержания порядка и соблюдения законов. Это система организации цивилизованного общества. Если человек не справляется со своими функциями, его увольняют. Что же происходит у нас. С богатырями все не просто , понятно со стороны выглядит что сами сглупили. Но право господа там 4 развалюхи и людей то кто переселять должен был. Очень хорошо все переиграли. Нормальный проект был не хуже и не лучше остальных строек города. Лучкина хорошо поддерживали и сейчас прикрывают те кому мы платят за за нашу спокойную жизнь. Заигрались господа чиновники , заигрались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2016 в 12:24

Система не работает, а кто её создал и руководит? Президент Путин. Поэтому чего его просить? Ведь всех всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Пайщица
15 июл 2016 в 12:25

Тут мост пилить собираются , а какие -то дольщики просят защитить свои права. Частично мэрии помогли квартиры за свои кровные расселили. Это вообще красиво нас сделали. Что то город наш совсем рассыпается. За то за пылью смотрим.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 12:29

Очень жаль людей. Боюсь, что ничего уже не вернуть. Сестра в 2000г. вложила деньги в стройку компании "Сумет". Ну объявили банкротом, ну суд выиграли, ну присудили ему тюремный срок - А ОН СКРЫЛСЯ... Людям не легче от этого

15 июл 2016 в 13:10

Ни кому проблемы простого смертного не нужны в этой стране!

Фото пользователя
15 июл 2016 в 13:14

Обращаясь к президенту ВЫ тем самым дискредитируете местную власть.
Губернатор, МЭР, Прокуратура, градостроительные комитеты.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 13:29

Сочувствую попавшим, но чем думали когда несли деньги? Там же изначально большими буквами было написано МОШЕННИКИ

15 июл 2016 в 13:36

все это мы прошли..Вот сидим теперь на бобах с печатников,12. Что будет дальше - неизвестно.. Ни денег, ни квартиры.. ни перспективы. А банкрот еще и на собрания приходит, вот какой умный дядя! поучиться надо! так что вряд ли чем-то хорошим пахнет и в случае с 3-мя богатырями..

анонимно
15 июл 2016 в 13:52

Отдал такой 500 тыщ непонятно кому, плакатиков нарисовал, на митинх сходил и земелька в центре твоя.

15 июл 2016 в 13:53

У вас, ребятки, будет отличная возможность выразить накипевшее и пожаловаться 18 сентября.

Но вы же вместо этого на дачу поедете, кизяки с места на место перекладывать?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 14:14

Все вопросы (по дольщикам, по жкх, по осаго, по дорогам) решить очень легко и просто. Необходимо только одно, это объединиться народу.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 14:48

Кстати, а в свете последних событий человек с 6-м Айфоном и двумя высшими образованиями считается обманутым дольщиком или нет?

15 июл 2016 в 15:43

Все кто тут защищает этих "демонстрантов", рекомендую почитать НГСовский форум по недвижимости . Там есть ветка про этих богатырей. Так вот умнве люди с САМОГО НАЧАЛА говорили ( со всеми пруфами), что это мошенничество чистой воды, нельзя туда вкладываться. Там же есть реакция этих вот вложенцев "зато свояф и не надо дяде платить" :)

Фото пользователя
15 июл 2016 в 15:53

дольщики должны требовать возврата денег с того, кому они их отдали. а бюджет, налогоплательщики, их рухнувший "бизнес план", оплачивать не должны.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 16:38

Вот пусть у застройщика и требуют купить им землю. А то один обязательства не выполнил, а теперь город им должен бесплатно землю отдать. Ушлые какие.

15 июл 2016 в 17:25

Когда люди научатся не брать сыр из мышеловок! На форуме НГС спрашивает гражданин - брать дёшево однёшку от скимса на Сакко и В? Потом возмущался - зачем его , такого умного и опытного учат! Если не засланный казачёк , то в будущем один из дольщиков!

18 июл 2016 в 11:14

Да какие они дольщики? Просто деньги кому то отдали и все.

Загрузка...