NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Обманутые дольщики ЖСК на Гоголя вышли на пикет просить помощи у Путина (фото)

Обманутые дольщики ЖСК на Гоголя вышли на пикет просить помощи у Путина (фото)

Сегодня, 15 июля, у фонтана на ул. Орджоникидзе в центре Новосибирска собрались около 25 обманутых дольщиков жилого комплекса «Три богатыря».

Как сообщил один из организаторов митинга Сергей Иконников, собравшиеся вкладывались в еще не построенное жилье на ул. Гоголя, 205 начиная с 2012 года, но председатель ЖСК Виктор Лучкин не регистрировал договоры в органе юстиции, и вся стройка ограничилась котлованом. Теперь дольщики безуспешно пытаются добиться возбуждения в отношении Лучкина уголовного дела, а также прав на земельный участок, чтобы продолжить строительство.

«Я вложилась в ЖСК в 2014 году и моя дочь с материнским капиталом. Пришли в "Три богатыря", отдали около 500 тыс., потом в банк пошли, сняли деньги, которые в наследство оставались. Вложились в однокомнатную квартиру. Прошло полтора года, звонки были. Потом — ответа нет, пришли — никого не нашли. Нам обещали, что все будет по закону. Теперь у нас ни квартиры, ни денег, ни строительства. Дочь квартиру снимает, я помогаю, очень тяжело. Хочу, чтобы нам отдали землю, чтоб найти застройщика и продолжить стройку. Либо деньги, чтобы новую квартиру купить. А еще хочу, чтобы Лучкина посадили лет на пятнадцать, на двадцать, и деньги сразу отдаст», — рассказала НГС.НОВОСТИ свою историю пенсионерка Любовь Ермакова.

Дольщики собрались, чтобы не только выразить свою позицию, но и записать видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, прося разрешить сложившуюся ситуацию в их пользу.

7 июля арбитражный суд обязал ООО «Олимпийский», застройщика комплекса «Три богатыря», вернуть городу участок с четырьмя ветхими домами. Как следует из материалов дела, мэрия Новосибирска обратилась в суд с требованием вернуть переданный по договору аренды с ООО «Олимпийский» земельный участок по ул. Гоголя площадью 1,53 га. По мнению городских властей, у компании «отсутствуют правовые основания для удержания указанного земельного участка».

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Фатеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления