28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (424)

Гражданин
15 июл 2016 в 12:59

Я так понимаю, что свидетельство все еще действует и я могу им смело пользоваться без всяких выписок?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
15 июл 2016 в 12:59

Я так понимаю, что свидетельство все еще действует и я могу им смело пользоваться без всяких выписок?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
15 июл 2016 в 13:08

Власти себя плохо чувствуют, если не сделают какую нибудь бяку людям! И сколько раз надо будет эту выписку по всяким мелким случаям. А далее внесут "важные изменения" во асе документы, что без этой выписки ни куда. И будем стоять в очередях за ними. Чиновники не будут успевать и придётся поднять расценки на эти услуги.
Всё как обычно-платите денЮжки..

15 июл 2016 в 13:12

Если дом ещё есть. .

Александр
15 июл 2016 в 13:12

Так бланка свидетельства как такового уже не существует, в последнее время выдавали не бланк, а просто на принтере черно-белом распечатку в виде бланка, которой можно подтереться. При продаже квартиры выписка из ЕГРП все равно нужна, и как ни крути ее надо заказывать. Просто получается, что свидетельство может быть выдано 10 лет назад, а выписку каждый раз нужно брать свежую, она более достоверна, так что это нормально.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 13:13

народ, смотрю, вообще не понимает, что эту выписку получает(регистрирует собственность у государства) себе во вред, рассказывая государству сколько налогов с него можно взять. Ваша собственность этой бумажкой не гарантируется вообще никак. Право собственности возникает, например, с момента подписания договора купли-продажи сторонами, остальная бюрократия лишь в интересах государства, а не ваших.

ОТВЕТИТЬ
лена
15 июл 2016 в 13:19

а кто подписал этот закон? неуж то президент? добрый наш!

студ.
15 июл 2016 в 13:21

А я вот всё же так и не могу понять, почему мы налоги платим на функционирование госаппарата, а как только нам от него чего-нибудь нужно, причём нужность эта ими же и введена, нужно какие-то пошлины платить?

Paul
15 июл 2016 в 13:22

Видать УФРС не вывозит свое содержание вот и решили им копеечку заработать дать. В объеме страны. Количество сделок упало, гос. пошлин меньше а тут раз и поперло. все заработают и в белую и кому надо побыстрей в черную.

1pavlo1
15 июл 2016 в 13:24

Ну чего врать то? Как же не отразиться на гражданах? Теперь куда не нужно придется ходить, платить и заказывать выписку!
Более того соц. выплаты каждые полгода требуют свидетельство, чтобы начислить компенсацию. А теперь пожилой человек вынужден будет ходить и получать еще и выписку.
Молодцы, все для народа!

Фото пользователя
15 июл 2016 в 13:24

Вроде всё понятно, но страшновато чё-то :(

Археолог
15 июл 2016 в 13:29

Чего только власть родная не придумает, чтобы залезть гражданам в карман. За 25 лет не устали ещё)))

15 июл 2016 в 13:35

Ещё совсем недавно на Свидетельстве о праве собственности, изготовленном на гербовой бумаге, при передаче права другому, ставился штамп "ПОГАШЕНО". Потом это отменили, потом отменили гербовую бумагу, а сейчас и само свидетельство. Зная нашу российскую действительность и неповоротливость, предскажу проблемы с базой росреестра, подтверждением права в системе ЖКХ и проч.

15 июл 2016 в 13:51

таким путем скоро паспорт отменят, надо предъявить участковому пошел сначала справку получил что ты гражданин РФ)), как я буду голосование жильцов проводить без сертификата? Или наши дипутаты забыли что он нужен не только при сделках с недвижимостью

олEG
15 июл 2016 в 13:52

Ответственность за недостоверные сведения в базе кто то нести будет? Да, а кстати, если нет сведений об объекте недвижимости в данной базе, так же платить надо? Да и "ЗАЧЕМ" нужна такая база, если в ней нет всей информации, да еще платная?!

15 июл 2016 в 14:01

Не понимаю чем вы все недовольны?

Подумаешь отменили свидетельство на право собственности. Всё исправится само собой. Голосуйте за ЕР и само право собственности упразднят. Станет нормально.

Свидетельство... не смешите. это обыкновенная бумажка формата а4, которую можно самому напечатать... и ту отменили на выписку... остановите Землю, я сойду.)

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 14:05

а почему так дешево листок (два, три....) бумаги стоит???

15 июл 2016 в 14:14

Кто нибудь будет нести ответственность за информацию в этой выписке? И какую?

Наблюдатель
15 июл 2016 в 14:34

То есть частной собственности в стране никогда не было де-факто, а теперь еще и де-юре не будет.

Фото пользователя
15 июл 2016 в 14:38

Налог на имущество с кадастровой стоимости нужно платить, пока право собственности на объект зарегистрировано в ЕГРП

14 июля 2016
До тех пор пока снесенный объект недвижимости не будет исключен из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), налог на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости придется платить. Такие разъяснения дала ФНС России (письмо ФНС России от 8 июля 2016 г. № БС-4-11/12327@ "О рассмотрении обращения").

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/794187/#ixzz4EStDpC6Q

Фото пользователя
15 июл 2016 в 14:38

Чиновники указали, что объектом налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (за исключением льготируемого), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено ст. 378-378.2 НК РФ (п. 1 ст. 374 НК РФ).

Налогоплательщиками являются собственники таких объектов или организации, владеющие ими на праве хозяйственного ведения (п. 12 ст. 378.2 НК РФ).

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/794187/#ixzz4EStTMGOZ

Фото пользователя
15 июл 2016 в 14:38

При этом право собственности прекращается при отчуждении имущества другим лицам, отказе от права собственности, гибели или уничтожении этого имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях (п. 1 ст. 235 ГК РФ).

Налоговики добавили, что в настоящее время предусмотрен заявительный порядок госрегистрации (ст. 16 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Поэтому заявление о внесении записи в ЕГРП о прекращении права собственности на объект недвижимого имущества в связи с его ликвидацией должен подать собственник по своей инициативе.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/794187/#ixzz4EStWK8CU

15 июл 2016 в 14:45

а как теперь узнать кадастровый номер объекта-то? адрес тебя не всегда спасет

ОТВЕТИТЬ
мальвина
15 июл 2016 в 14:49

Уходили в ТСЖ, так постоянно представляли копии свидетельства, еще банку много носили, еще при ежегодном страховании... и много где еще.

Фото пользователя
15 июл 2016 в 14:50

"Законы изобретены для блага граждан".
Цицерон

Фото пользователя
15 июл 2016 в 14:51

"Крайнее соблюдение законности может оказаться крайним беззаконием".
Теренций

Фото пользователя
15 июл 2016 в 14:51

"Кто принимает решение, не выслушав противную сторону, поступает несправедливо, хотя бы решение это и было справедливое".
Сенека

йцукен-блин
15 июл 2016 в 15:00

Остается надеяться, что никакой внезапно сошедший с ума айтишник росреестра не затрет запись о вашем имуществе в базе данных. С бланком строгой отчетности в виде свидетельства о праве собственности в собственных руках было как-то спокойнее. Придешь за выпиской, а тебе скажут - нет у тебя ничего в базе :)

15 июл 2016 в 15:08

"Всё в России делается для людей"(((. Сначала заменили цветные свидетельства гос регистрации с гербовой печатью на белые зажульканые бумажки, теперь и вовсе отменили. Гениально.

Т.е. раньше было свидетельство, бесплатных копий неограниченное количество, а теперь всего 200 рублей? Спасибо за заботу.
А право собственности там еще не отменяют?

Екатерина
15 июл 2016 в 15:38

Это свидетельство никогда не имело особого значения. Договор купли-продажи единственный имеет значение.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 15:43

Надо ещё ПТС отменить, регистрационное и водительское удостоверения и по такой же схеме - когда потребовалось (к примеру сотруднику ГИБДД показать) пусть идут за выпиской, ну или посредством чудодевайса пусть закачивают за те же 100 или 200 рублей. Зато как удобно будет - не нужно каждые десять лет новые корочки прав оплачивать, достаточно мед. справку только принести...

Фото пользователя
15 июл 2016 в 16:11

А почему налоги за недвижимость не отменили?

Фото пользователя
15 июл 2016 в 16:14

Нормально так, теперь каждый раз, когда я мог тупо сделать копию, я буду заказывать выписку из ЕГРП. Ждать ее да еще и за деньги? А ранее выданные свидетельства остаются в силе?
Блин, меня уже от этой любви к народу лихорадить начинает....
Любой каприз за наши деньги.

Фото пользователя
15 июл 2016 в 16:14

окак ....заменили одну, но исключительную бумажку на платные выписки по мере требования......один доход сплошной

ОТВЕТИТЬ
Роман
15 июл 2016 в 16:38

Где я живу? Я считаюсь теперь владельцем своей квартиры ровно один день, при наличии на этот день выписки? И любой мент или человек с улицы придет ко мне домой и начнет качать права, пока я не сбегаю за выпиской (однодневкой) и не швырну ему в лицо????? Караул! Это шутка или реально законодатели обнаглели совсем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2016 в 16:41

"получить выписку из реестра прав можно как на бумаге, так и в электронном виде. Стоимость выписки в бумажном варианте составляет 200 руб. для физических лиц и 600 руб. — для организаций"

То есть раньше я приходил со своим документом, и бесплатно обозначал свои права.
А теперь чтобы доказать, что я - собственник, я ещё и заплатить должен???
С какой такой радости?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2016 в 16:46

Это сколько они на этом бабла с народа состригут, если население РФ 146 миллионов человек, и с каждого по 200 рублей?
29,2 миллиардов - просто так, ни за что? Не жирно ли???

Светлана
15 июл 2016 в 16:51

Очередной отъем денег у населения.

Фото пользователя
15 июл 2016 в 16:55

Одновременно еще одним главным документом является договор купли-продажи, на основании которого приобретен объект недвижимости. Получить выписку из ЕГРП, подтверждающую регистрацию прав, можно и в электронном, и в бумажном виде на портале госуслуг, или запросив в Росреестре. Бумажные свидетельства о регистрации прав собственности, выданные до 15 июля 2016 года, менять на выписку из ЕГРП не надо, предупреждают в Росреестре. Их, правда, в государственных органах власти обязаны принимать еще полгода, до полного изъятия из оборота 1 января 2017 года.

Фото пользователя
15 июл 2016 в 17:06

Налог на имущество с кадастровой стоимости нужно платить, пока право собственности на объект зарегистрировано в ЕГРП.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2016 в 17:12

есть надежда, что вскоре заказать выписку можно будет бесплатно... как это теперь можно сделать на сайте фнс при наличии электронно-цифровой подписи. но конечно ... до этого еще .......

15 июл 2016 в 17:13

Интересно, подала 30 июня доки на получение свидетельства о госрегистрации. 16 июля должно быть готово свидетельство и что теперь?????

ОТВЕТИТЬ
Сердитый гражданин
15 июл 2016 в 17:24

Вот я нисколько не удивляюсь что люди из россии уезжают ,задолбали со своими нововведениями уже чем свидетельство теперь не устраивает?

задумчивая
15 июл 2016 в 17:26

не понимаю,почему такая всеобщая истерика, вспомните раньше, когда регистрировало БТИ, никаких свидетельств в помине не было, договор и штамп. Любим мы обращать внимцание на внешние атрибуты, договоры у всех остаются на руках, с ними и в жэу, и в горводоканал.Живут же до сих пор спокойно люди со старым договором приватизации, зарегистрированном в бти, ничего не лишились.

ОТВЕТИТЬ
вичка
15 июл 2016 в 17:53

Как быть с пожилыми родственниками? Раньше можно было забрать свидетельство о собственности, и хоть как-то обеспечить сохранность квартиры.

ТАТА
15 июл 2016 в 18:00

я понимаю платить за оригинал (чернила для печати,бумага, взмах руки оператора) а за элеронный за что платить?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2016 в 18:09

Чиновники пишут законы чтобы им не пострадать!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ррррр
15 июл 2016 в 18:22

любые деньги на ремонт... коммунальных квартир давались при наличии свидетельств на недвижимость те в доме определяется число собственников и число квартир которые сдаются государством в аренду и которые ремонтируются им же, Собственники оплачивают содержание дома по более высокой тарифной ставке, идет достаточно сложный расчет, в управляющих компаниях. ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ АНАРХИЯ, ЗАСТАВЬ БАБУШЕК СБЕГАТЬ ЗА ВЫПИСКАМИ ПЛАТНО ,чтобы к примеру по программе города заменить лифты в доме бесплатно ЕДРО ДОБИВАЕТ ЛЮДЕЙ не отдам больше свой голос им

123
15 июл 2016 в 19:28

И не забыть потом заверить у нотариуса. Гениально, Путин!

Загрузка...