NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Назван средний возраст новосибирцев

Назван средний возраст новосибирцев

Аналитики назвали средний возраст жителей Новосибирской области — он оказался выше, чем по Сибири в целом.

Новосибирскстат проанализировал данные прошлого года и пришли к выводу, что в 2015 году средний возраст населения в регионе составлял 39,3 года — по сравнению с предыдущим годом этот показатель не изменился.

Новосибирскстат отмечает, что показатель среднего возраста отражает как продолжительность жизни, так и уровень рождаемости в регионе. В частности, Новосибирск статистики называют «пожилым городом»: средний возраст жителей здесь составляет 39 лет. Среди крупных городов Сибирского федерального округа Новосибирск опережают Рубцовск со средним возрастом жителей в 40,6 года, Прокопьевск (40,5 года), Бийск (39,9 года), Бердск (39,8 года), Ангарск и Омск (по 39,2 года).

Среди регионов Сибири в целом Новосибирская область уступила лидерство Алтайскому краю, где зафиксирован самый высокий средний возраст — 39,9 года. Сибирским регионом с самым молодым населением оказалась Республика Тыва — за счет высокой рождаемости средний возраст тывинцев составил 29,4 года. В целом средний возраст сибиряков в 2015 году составлял 38,2 года, средний возраст россиян оказался несколько выше — 39,6 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления