NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Освобождение ребенка-заложника: полиция отвлекала агрессора разговорами об автомобилях (видео)

Освобождение ребенка-заложника: полиция отвлекала агрессора разговорами об автомобилях (видео)

Евгений Соловьев

В полиции Новосибирска рассказали, как спасали двухлетнего ребенка, оказавшегося в заложниках у собственного отца.

«Переговоры с подозреваемым через приоткрытую дверь начал вести старший сержант полиции Заельцовского отдела полиции 32-летний Евгений Соловьев. Перед этим мужчина потребовал, чтобы полицейский снял с себя оружие и спецсредства. С целью установления психологического контакта с подозреваемым полицейский разговаривал на самые разные темы, даже об автомобилях. В результате сначала удалось уговорить отца напоить сына, а затем — одеть ребенка и начать выходить из квартиры», — рассказала официальный представитель ГУ МВД РФ по НСО Наталья Суковатова.

В пресс-службе областной полиции напомнили, что инцидент был в воскресенье, 10 июля. По версии полицейских, в 19:50 в одной из квартир дома в Заельцовском районе мужчина после совместного распития спиртного напал на свою жену и порезал ей плечо осколком зеркала. Соседи услышали шум и вызвали полицейских. Мужчина отказался впускать полицейских, схватил сына и, угрожая убить его осколком зеркала, стал требовать, чтобы ему дали скрыться. Мать закрылась в одной из комнат, мужчина также забаррикадировал дверь тумбочками, чтобы полицейские не смогли внезапно ворваться.

Ситуация осложнялась тем, что мужчина был пьян, приставлял осколок зеркала к шее ребенка и в целом вел себя агрессивно и неадекватно.

После того как Соловьев уговорил отца выходить, он молниеносным движением выбил осколок зеркала из рук подозреваемого и повалил его на пол. Ребенка тут же подхватили другие полицейские и быстро отвели к врачам. Мужчина удерживал ребенка в течение нескольких часов.

По факту преступления следователи возбудили уголовное дело по п. «в», «г», «д» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложника).

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео пресс-службы ГУ МВД по НСО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления