7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

14 июл 2016 в 09:47

Как оказывается можно всё изуродовать.

14 июл 2016 в 09:50

Где те возмущающиеся про то что "Тангейзер" не в оригинале, и при Кехмане все будет оригинал? Это я чувствую тоже оригиналом не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2016 в 09:51

эти слоны из творчества Сальвадора Дали. они есть на нескольких картинах и даже в скульптуре.

Фрося Бурлакова
14 июл 2016 в 09:51

Слоны то живые или нет? Тема не раскрыта.

А если по существу: "НОВАТ", конечно, режет слух и глаз, но были недавно на Спартаке в новой постановке, так нам очень понравилось. И постановка, и новый ремонт в театре.
Всем возмущающимся - рекомендую просто сходить в театр и увидеть всё своими глазами.
А к НГС просьба: не пишите, пожалуйста, НОВАТ, пусть будет просто "Оперный театр".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2016 в 10:07

Слоны еще туда-сюда. А почему костюмы в китайско-монгольском стиле, а не в египетском? Тоже новое решение?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 10:19

Был приличный театр, сделали балаган ярморочный

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 10:43

Нууу, не знаююю. Мои чувства, как биолога, оскорблены. Также, как и историка!!!

зелененький
14 июл 2016 в 10:43

Балет в цирк уже превратили ("Спартак" - это же позорище какое-то), теперь вот за оперу взялись...

Фото пользователя
14 июл 2016 в 10:46

Эх, ещё бы клоунов туда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2016 в 11:05

Я сходила на премьеру. Ну что сказать - Рамфис и Аида были великолепны, а вот всё остальное вызывало чувство досады и даже обиды. Кое-кто так и не понял, что классическая опера - это не поп-арт и не буффонада. Для этих жанров существует цирк и центры современного искусства, а театр - это театр и не надо его так чудовищно опошлять. Очень грущу по прежнему Оперному.
PS. Интерьер%D

ОТВЕТИТЬ
Валентина
14 июл 2016 в 11:09

Сходили с мужем на две последних премьеры. Ничего сказать. К сожалению, наш любимый оперный театр превращается в дорогое (со стороны костюмов и декораций) и дешевое (с точки зрения игры актеров, сюжета и постанови) шоу. Раньше вышел из оперного после и неделю еще под впечатлением. А сейчас все блестит, красиво, но никакого отзыва в сердце. Голливуд, одним словом. В следующем сезоне будут идти несколько старых постановок. Надо успеть сходить, пока не убрали все самое достойное.

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
14 июл 2016 в 11:18

Ужас и безвкусица.

По фото не понял - слоны настоящие?

Дед
14 июл 2016 в 11:39

Защитники прошлого директора и скандального режиссера театра никак не успокоятся. То название не такое, то слоны не те, вы в театр хоть сходите, хватит троллить. Были с женой на премьере - это восторг, замечательный масштабный проект, солистка- молодец!

ОТВЕТИТЬ
ячсмить
14 июл 2016 в 12:12

в стиле Дали....хорошо хоть у Аиды в животе ящик от комода не пристроили

14 июл 2016 в 12:26

Вообщем то в театр люди ходят для понтов. Чтобы потом знакомым рассказывать. Может быть есть очень маленькая часть людей, которые внушили себе, что театр, спектакли и оперы им нравятся и что это круто и как то их возвышает над остальными людьми, которым театр неинтересен. Когда то в давние поры, когда не было кино и других рахвлечений, люди придумали театр и спектакли, но это уже больше 100 лет неактуально. Да, признаюсь был грех, ходил в оперный театр не по своей воле, просто пригласили, кое-как высидел там положенные два или три часа.

ОТВЕТИТЬ
Театралка за 40
14 июл 2016 в 12:48

Великолепный спектакль! Джиоева, Кулаева, Янковский, - супер, Юровский молодчина, оркестр, хор - все идеально! Костюмы, сценография понравились. по режиссуре есть вопросы, но неглобальные. В целом получился яркий, прекрасный спектакль. Ура!

ОТВЕТИТЬ
дядя
14 июл 2016 в 14:11

Баловство все эти оперы, театры. Не ходил и не собираюсь.
Заводы надо строить,производство поднимать!
Но название старое вернуть и директора тоже. И пусть все будет по прежнему,как было!

Тигра видели, теперь слоны подвешенные, что дальше? Кита в оркестровую яму?

14 июл 2016 в 14:58

Зря стараетесь. В кехмановский балаган не пойдём.

Фото пользователя
14 июл 2016 в 15:17

А что такое Новат? Где это?

14 июл 2016 в 16:38

Уважаемые Господа, если вам нравится комеди клаб и шансон, не считайте, что вы что-то понимаете в музыке и драматургии! Я постоянно хожу в оперный, ходила туда при старом руководстве, продолжаю ходить и сейчас. При старом руководстве тоже было много спорных постановок, с которых хотелось уйти (Аида 2007 года, Магбет и др.). Кстати, Тангейзер мне очень понравился, мне очень жаль, что и-за него разогрелся такой скандал (его устроили люди, которые даже не видели спектакль). При новом руководстве, что бы не говорили про Кехмана (я тоже сначала была против него), для зрителей стало все гораздо удобнее, чувствуешь, что пришёл в театр. Уровень труппы (музыкальный и драматический) стал на голову выше. Сегодня и балетная и оперная труппа нашего театра во многом не уступает Большому и Мариинскому театру. Мы видим звёзд, о которых раньше могли только мечтать, да и ценовая политика стала гораздо более гибкая.
Что касается новой Аиды - спектакль просто великолепный, передан дух Египта, исполнение на очень высоком уровне (уж я слышала много спектаклей). Зал был полный, кричали "Браво", аплодировали стоя (это для тех, кто не был на спектакле, но пишет ложные комментарии). Уж дешевой постановку назвать никак нельзя. С удовольствием схожу ещё раз осенью.
А для тех, кто никак не поймёт: Новат - это Новосибирский Академический театр.

ОТВЕТИТЬ
314
14 июл 2016 в 17:59

Блестящий спектакль! Современный по стилистике оформления, с ясной мыслью режиссера, великолепными певцами, оркестром и самым лучшим в нашем театре - хором. Все исполнители главных партий пели блестяще. Джиоева уже давно на Олимпе, а продолжает прибавлять. И Янковский хорошо прибавляет. Молодцы!

14 июл 2016 в 21:09

В сентябре обязательно пойду! Костюмы, конечно стилизованные, но в духе того времени. Терпеть не могу , когда актёры во всём блеклом, обыденном . невыразительном. Иногда хочешь пойти,а узнаешь, что наряды на современный манер и всё желание пропадает.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2016 в 21:50

Черняковская Аида была круче и драйвовей

14 июл 2016 в 21:51

Официальное название у театра - НГАТОиБ, его никто не изменял

14 июл 2016 в 21:54

http://bus.gov.ru/pub/info-card/162870 - официально - только НГАТОиБ!

Гость
21 апр 2021 в 17:50

Театр деградировал полностью. Уровень спектаклей очень посредственный. Все Оперы Стародубцева одинаковы.

Загрузка...