NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Плюсы и минусы различных методов коррекции прикуса глазами эксперта

Плюсы и минусы различных методов коррекции прикуса глазами эксперта

Об особенностях разных систем рассказывает ортодонт международного центра имплантологии iDent Дмитрий Макеенко

Во все времена безупречная улыбка была признаком не только здоровья, но и успешности человека. В арсенале современной ортодонтии есть множество способов исправления прикуса и положения зубов для людей любого возраста, уровня дохода и сложности стоматологического случая. Об особенностях разных систем рассказывает ортодонт международного центра имплантологии iDent Дмитрий Макеенко.

«Функциональные съемные аппараты подходят для детей в период смены зубов (7–8 лет). Различные брекет-системы применяются для исправления прикуса как у детей (с 11-12 лет), так и у взрослых, — рассказывает доктор. — Самые доступные по цене, но в то же время наиболее заметные — металлические вестибулярные ("наружные") брекеты. Одни из наиболее популярных — керамические системы, поскольку они деликатнее прочих выглядят на зубах».

Лингвальные («внутренние») брекеты незаметны внешне, но среди их недостатков — дискомфорт, связанный с расположением конструкции со стороны языка, возможные дефекты речи в период адаптации и цена.

«Эти брекеты для наших пациентов производят в Германии из специального золотого сплава», — поясняет причину стоимости системы доктор Макеенко.

Общий недостаток всех несъемных брекетов — ограничение на употребление твердой пищи и довольно хлопотная система гигиены.

На их фоне выгодно выделяется система элайнеров Invisalign — капы, изготовленные из тонкого прозрачного пластика, плотно прилегающие к поверхности зубов, практически незаметны. На время приема пищи и чистки зубов они снимаются, поэтому лечение не повлияет на ваш рацион и образ жизни. Главный плюс элайнеров — прогнозируемый результат. Минус — стоимость, которая выше большинства брекет-систем за исключением лингвальной системы «инкогнито».

В iDent вы найдете способ исправления прикуса под любые потребности и возможности, с каждым пациентом мы работаем индивидуально!

Международный центр имплантологии клиника iDent:

ул. Богдана Хмельницкого, 11/3

тел. 8 (383) 207-55-77

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления